APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Хорошо хоть кто то может рассмешить в зимний вечер. .. Не видел, не знаю. Но не одобряю!

    Хе-хе. Глупости это ваши всё. Уж с прошивки 1.1. обновиться совершенно не лишне будет.
     
  2. Аналогично не собираюсь обновляться. Сыт по горло этими пустыми обновлениями еще по андройду на телефоне и планшете.
     
  3. Дело конечно личное.
    Но не надо сравниват теплое с мягким. И других сбивать с толку.
     
  4. Обновится никогда не поздно. А вот обновившись, иногда, можно кусать локти. Был приятный баг ранних прошивок а77, когда при съемке видео с автофокусом можно было крутить диафрагму.
     
  5. А чем хакнутая будет лучше родной?
    Короче, может я и маньяк, но обновился до 1.04. Изменений есессенно не заметил:rolleyes:
     
  6. +500!


    Я рискну предположить, что обновление коснулось(ются) в прошивке не только стёкол. Но и прочих аспектов работы камеры, не видных на первый взгляд.
    И не афишируемых самой Соней. Предположим, улучшили (подправили) автофокус, внутрикамерную обработку рав- джипег, много снизили общее потребление от батареи и пр. подобные вещи.
    98 из 100 пользователей сразу этого не поймут не почувствуют. Но камера стала работать лучше, лучше результат на выходе ( фото) Стал быть это, перепрошивка, того стоит.
    Тем более что проводится максиммум за 8-10 мин.
     
  7. Только при всём при этом в нексе сделали в новой прошивке просто шикарный брекетинг, а в А57 не сделали. Что как то опускает зеркалку перед нексом.(
     
  8. я думаю надо обновиться... хуже не будет.
    с 1,02 до 1,03 заметил что переключатель AF/MF на камере с 35/1,8 перестал выключать Автофокус и это правильно.. т.к нефиг крутить кольцо фокусировки когда оно привязано к двигателю объектива :)
     
  9. А вы поучите их работать и маркетингу!
     
  10. По научному не знаю, у моего модель YN-H3, со стандартного башмака на башмак сони. В нём ещё есть разъём для проводной синхронизации. И в студиях, где нет синхронизатора под сони - тоже пригодится.
     
  11. Не, ну вот чисто ради интереса: кто-то заметил изменения в работе после обновления прошивок в нашем аппарате?
    И почему бы не помечтать о хакнутой прошивке с разными вкусностями? Например, для Сапогов выпускают их частенько...
     
  12. ещё один вопрос
    как выставить фокус на бесконечность?
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У всех зеркалок.
    Сама предельная выдержка синхронизации немного отличается, но всегда ограничена.
    Погуглите на тему "работа шторного затвора" - поймете почему, ну или просто примите как есть ).
    Это обходится режимом HSS, но в нем падает намного эффективная мощность импульса.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зачем собсно ? Это не пленка ). Не надо этого делать ). Здесь все пленочные иллюзии про ГРИП обламываются о суровость попиксельной резкости, в которой видно, что ГРИП это листок бумаги поперек оптической оси на строго определенном расстоянии фокусирови, а все остальное - лишь допущения разной степени.
    Для понимания погуглите что собсно такое "бесконечность" ))

    Если все-таки хотите снять пейзаж с ручной фокусировкой - переведите в ручной фокус, увеличьте лупой зону дальней части пейзажа и кольцом получите максимальную резкость в ней, увидите как узок этот диапазон, и что он находится чуть раньше чем ограничитель фокуса.
     
  15. Владельцы - подcкажите, с последний прошивкой исправили баг кнопки AEL, которая перестает работать в режиме М, даже если её переназначить. Появилась ли возможность переназначить кнопку Zoom?
     
  16. #2916 16 фев 2013 в 01:00 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    тоже интересует переназначение ненужных кнопок типа Зум

    Спасибо,
    RulerM
     
  17. Почему-то не работает в студии со студийной вспышкой (нет синхронизации по световому импульсу).
    Я думал, что это баг встроенной вспышки - купил внешнюю, HVL-42, результат тот же. Пробовал все режимы вспышки - безрезультатно...
    Кто-нибудь может подсказать в чем проблема и как ее решить?
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А зачем вам ВСЕ режимы было пробовать ? Вам нужен ОДИН - ручной ). Иначе как вы представляете, что с предпыхом оценочным будет работать синхра с простым студийным светом, про который судя по всему речь. На нормальном же студийном свете есть функция пропуска предпыха, и он работает и со встроенной вспышкой, и в разных режимах внешней.
     
  19. К сожалению, кнопка ZOOM отсутствует в третьей шестеренке. Лидерство по количеству функций, как и раньше, удерживают кнопки AEL и ISO. Про AEL не понял, что за баг. Она же в М режиме отвечает за диафрагму. Как и зачем ее переназначать?
     
  20. В режиме "М" у меня поставлено: при нажатой AEL регулируется -диафрагма, при отпущеной - выдержка. Работает нормально.
     

Поделиться этой страницей