APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Тяжёлый случай, а так хотелось огромный зумм. По сравнению с моей видеокамерой Sony HDR-FX 7E с 2х телеконвертером Raynox DCR-2025 PRO с фотоапаратом всё сложнее.
     
  2. Как альтернатива, если хочется огромное бюжетное теле (не зум), можно посмотреть в сторону мануальных фиксов Samyang 500/6.3, 500/8, 800/8. Качество изображение конечно не супер, но для своих специфических задач должны подойти. А главное - вполне компактны для своих фокусных.
     
  3. DSC04299.jpg Ещё вопросик, у меня от старой камеры остались вполне рабочие аккумы, почти все параметры и контакты совпадают, правда в аккомуляторном отсеке не даёт их вставить дурацкий выступ, но это не проблема, можно их использовать?
     
  4. Вроде бы нет, даже если "с разгону" засуненете :) Камера разпознает несовместимый аккуум. (На случай если спросите, "а как же китайские аналоги", китайцы "разпознявалку" в аккумах подделывают.
     
  5. Жаль, у меня их аж 3 штуки.
     
  6. Приветствую форумчан.


    Пользуюсь 10 лет фототехникой Canon (dslr), Sony (nex), Olympus (m4/3), Nikon (dslr). Теперь вот решил попробовать Sony SLT, начинаю собирать новую систему. Для начала купил себе кит Sony A57 18-55. Хотел сразу купить A77, но после просмотра тестовых снимков и сравнения на dpreview понял, что матрица 24 мп слишком шумная. До сих пор недоумеваю, почему шумы нельзя было поджать хотя бы до уровня любительских Nikon d3200, d5200!
    Заказал объектив 16-50 2.8, надеюсь сделал правильный выбор, в дальнейшем собираюсь покрыть диапазон 50-135(200), пока еще не решил чем. На других системах сидел на фиксах, качество отличное, но надоело таскать с собой и постоянно менять объективы.


    Что могу сказать о тушке после 2х недель использования:
    Понравилось:
    -------------
    Экранчик - яркий, откидной, то, что нужно.
    Хорошо сидит в моей руке.
    Быстрота автофокуса.
    Приемлемый уровень шумов матрицы (правда в тенях их слишком много, говорят это особенность SLT)
    Китовый объектив лучший, что я видел!!! резкий, края практический не мылит. Кенон и Никон пасуют. Мой made in japan. Жаль попользуюсь им недолго пока не придет 16-50.
    Отличное качество видео.
    Наконец нормальный jpeg. Для обыденного фото, то, что нужно. Камерой бывает пользуется жена. На никон
    такое не проходило, фотографии всегда приходилось проявлять из RAW.
    Правда A57 очень часто недоэкспонирует. Почти постоянно стоит экспокоррекция +0.3 +0.7 (может из-за снега)


    Не понравилось:
    ----------------
    От стабилизатора в тушке ждал большего - за столько лет сони ничего не сделала, чтобы его улучшить, по сравнению с pentax и olympus у которых стаб уже 3х осный.
    Плюс к тому как оказалось он еще может мылить картинку.
    Видоискатель средний по качеству, в A65 намного лучше.
    При просмотре снимка кнопка увеличения увеличивает его сразу на 100 процентов, это кто придумал такую ерунду?
    При нажатии на кнопку вспышки (при поднятой вспышке) колесиком нельзя корректировать сылу пыха - это минус.
    Комплектный ремешок не понравился совсем.
    При выборе режима RAW+JPEG отключаются все фишки камеры которые доступны для JPEG.
    В авторежиме не сохраняется RAW файл. Скажем у никона нет такой проблемы, он работает над jpeg, а raw тоже сохраняет, что очень удобно.


    Хотелось бы:
    -------------
    Гибридный автофокус, фазовый не всегда устраивает.
    Точную подстройку под объективы - очень нужная вещь!
    Более глубокую настройку AutoISO (минимальная длительность выдержки, максимальная чувствительность)


    Вообщем камерой пока больше доволен. Начинаю постепенно привыкать к простоте сони.
    Надеюсь в будущем на форуме буду бывать чаще и обсуждать насущные проблемы и делиться опытом.
     
  7. Здравствуйте. Кто-нибудь покупал вспышки для а57 типа Yongnuo или подобных? Как работают с камерой? Ссылки на продавцов на Ebay приветствуются. Заранее благодарю.
     
  8. Лучше купить системную Sony HVL-F36AM или Metz тоже 36ю за 3 тысячи.
     
  9. #2869 13 фев 2013 в 19:46 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    Вы кривых тестов насмотрелись, по шумам нет разницы при правильном сравнении с даунсайзом до 8-12мп...

    Школьная программа физики докажет вам что это не возможно))

    Вы не поверите, но придумали "такую ерунду" умные люди, которые понимают что фотографы в 99.9% случаев нажимают кнопку увеличения чтоб посмотреть куда попал фокус, а это лучше всего видно при 100%-ном увеличении...


    Jpeg как обычно ужасен - проявка в нормальном конверторе даст результат значительно лучше...
     
  10. Ale-xs С прибытием в систему) На первый взгляд А77т очень шумная,но они там что-то намутили с исо и там где у а57 исо 3200 на а77 достаточно 2500. Сам лично не проверял, но тут описано http://sony-club.ru/showthread.php?t=54179
    А по поводу недостатков почти со всем согласен. На счёт увеличения всё правильно сделано, я его нажимаю и сразу вижу попал или нет, остальное лишняя информация. Косяк увеличения в том, что он увеличивает по умолчанию центральную зону, а не ту по которой велась фокусировка.
     
  11. Пробовал Doerr TTL. Гадость редкостная. На следущий день сдал и нашел на барахолке форума родную 43-ю в идеальном состоянии. Правда в 2 раза дороже "доера", но зато на треть дешевле новой. Небо и земля!
    Если родная по бюджету дороговата, лучше не спешите и подкопите. Зато расстраиваться, жалеть и плеваться точно не придется;)
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня Yongnuo 560-II в качестве второй вспышки (основная - родная 43-ая). Ну система поворота у родной гораздо удобнее, сборка качественнее. Но в принципе если не боитесь отсутствия авторежимов - можно и китайца купить, на свои деньги отрабатывает
     
  13. #2873 13 фев 2013 в 23:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    Подскажите пожалуйста как сделать на А57 выбор точек фокусировки на какой нибуть клавише, чтобы не входить в меню Fn а затем там выбирать тип фокуса - далее точки
    я мало ещё крутил 57 модель и никак не могу настроить
    к примеру
    заходим в Fn
    выбираем Зонная Фокусировка
    далее выбираем 1 вариант между 3 мя крестами - левый - средний - правый
    скажем я выбрал левый крест фокусировки

    затем я хочу поменять левый на правый крест фокусировки
    могу я сделать это не входя в меню Fn (не проходя вышеизложенную процедуру) а просто поменять левый на правый
    Помогите, сейчас уже ночь и инструкцию лень читать, а до завтра не терпится узнать

    да ещё один вопрос в догонку
    Marumi 55mm Rubber Hood у меня не подошёл на 18-55 (резьба 55мм, но его видно на фото) у всех так?
    может на металлический поменять?
     
  14. Выбираете один раз местную фокусировку. Потом когда вам надо нажимаете центральную клавишу джойстика и стрелками джойстика переводите на нужную точку фокусировки. У меня всегда местная стоит, поэтому выбор точек происходит быстро, по сравнению с 580й и младше ,лишнее движение - это нажатие центральной кнопки.
     
  15. Спасибо, теперь разобрался
    у меня джостик был занят следящим фокусом, выключил его - стал выбор точек фокусировки :)
     
  16. Э, брат, да ты просто не понял фишки! Это у нас еще с минолт пошло, и это правильный алгоритм. Когда иногда доводится поснимать кеноном-никоном, знаешь как ломает - проверка, попал ты в фокус или нет, занимает слишком много времени.
    Еще бы он увеличивал в точку фокусировки - вообще было бы сплошное щастье...

    Всё есть, но - в А99.
     
  17. Так ведь работа следящего, который нужно ещё активировать кнопкой Fn и основана на работе его, в пределах
    выбраной точки, зоны фокусировки. (квадрат зоны при активности подсвечен зеленым). И одно другому не мешает.
    Или я что то не так делаю?
     
  18. Добрый день!
    Несколько дней назад взял Yongnuo 560-II, пока что как основная, ставлю через переходник. Брал восновном из-за мощности и цены. Отщёлкал с ней пару выставок, постепенно привыкаю. Для репортажа конечно не лучший вариант, но вполне рабочий. Снимаю почти всегда на 1/16 мощности с китом 18-135 - перезаряжается моментально, не перегревается. Из особенностей съёмки - баланс белого лучше сразу ставить в пресет "Вспышка", иначе фотки будут заметно холодиться. И режим съёмки - только ручной. И не забыть отключить в ручном режиме функцию, когда в видоискателе и в дисплее отображается предварительный результат с текущими настройками камеры, иначе всё будет очень тёмное.
    Покупал не с Ebay, а у продавца в своём городе.
     
  19. #2879 14 фев 2013 в 14:16 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Off
    Подскажите пожалуйста, кто знает и сам это проделывал: Как сделать "снимок" экрана/меню - которое видишь в видоискатель?
    Как делают в обзорных статьях к ф/аппаратам. например такие
    untitled2.jpg
     
  20. Фотографируют экран другим фотоаппаратом имхо.
     

Поделиться этой страницей