APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. У меня такой на А57 работает
    [​IMG]
    Брал у Almasа
     
  2. andreystariy, оба на, какие люди. Мир тесен. :)
     
  3. :) Костя привет.

    Какой от неё прок, постоянно нажимается и выдаёт сообщение, что в RAW не работает.
     
  4. Я брал вот здесь 2 аккумулятора http://molotok.ru/akkumulyator-sony-dslr-a100k-i3005010127.html пришли удивительно быстро всего 7 дней в дороге были.Претензий нету,правда заряжаю китайской зарядкой, быстрее родной заряжает, проверял еще на а300.Родную даже с коробки не доставал для а57.
     
  5. А вот это не есть good. Чем медленнее заряжаются аккумы, меньшим током, тем для них лучше, заряд полнее и служат дольше.
     
  6. Гуд не гуд, у меня четыре аккумулятора один еще на а300 стоял тоже китайский,жив здоров до сих пор,год валялся пока а55 снимал,купил а57, вставил работает как миленький.Камеры быстрее дохнут чем аккумуляторы:) Да еще на китайском отснял 1300 кадров,теория теорией практика есть практика..
     
  7. Спасибо большое за ссылки, надо было сразу тут спрашивать, а то я в другой теме наверное и через месяц ответ не получил-бы. ;)
    Спрошу тогда уж и про зарядник китайский. А то по очереди заряжать может и времени не хватить. Иногда нужно так спешно собраться и уехать...

    А насчет скорости зарядки... Я конечно не спец, но слышал не раз, что бывают какие-то импульсные зарядки, которые быстро заряжают аккумуляторы (правда это о никель-металл-гидрид), и дело там не в повышенном токе, а в определенной последовательности импульсов. Если в обычном заряднике зарядка занимает около 8 часов, то там аккумуляторы за 1-1,5 часа заряжаются. Может аккумуляторы при этом и не на полную емкость заряжаются, а может и умирают быстрее. Вполне возможно, что нечто подобное есть и для аккумуляторов литий-йон.
     
  8. На днях должна придти зарядка китайская. Заказывал в основном что бы заряжать в авто, там есть розетка 12В.
     
  9. А коррекция объективов в камерах работает только для jpeg? Думаю, есть ли смысл ставить новую прошивку.
     
  10. Интересно, а в видеорежиме коррекция работает?
     
  11. в прошивке 1.04 опять только поддержка некоторых объективов появилась?
     
  12. С моими в подписи, не стоит прошиваться....:cool:
    А вот зарядка по ссылке классная, я с такой в авто заряжался, когда свою посеял на даче у родственников в гостях в Красноярске.....Так и осталась у меня же...в машине держу на всякий случай..
     
  13. Блин какая то жестокая несправедливость!!!!! В нексе в новой прошивке брекетинг -3/+3 сделали!!! Опустили владельцев зеркалок ребята из сони(
     
  14. Я вообще обхожусь без экспокоррекции на Сони. Если нужна коррекция - на точечном экспозамере навел центральный кружок так, чтобы вся фотка имела желаемую яркость, и зажал AEL. Вот и вся экспокоррекция, хотя я понимаю, что это способ дилетантский. Мешает только то, что блокировка AEL срабатывает не прямо в момент нажатия на кнопку, а где-то через треть секунды, поэтому если зажать AEL и без малейшей паузы быстро передвинуть фотик, то настройка экспозиции слетит. У всех так? И обновление с 1.02 не исправляет этот глюк?
     
  15. Я совсем про другое написал. Брекетинг http://focused.ru/articles/beginners/bracketing
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Использование 57-ой в микрофотографии) сегодня наконец прикрутил на работе свою камеру к микроскопу Carl Zeiss Axioskop 50. Занятно выходит, видео интересные получаются) 4веб.jpg
     
  17. Только не говорите нам, откуда вы взяли этого зверя )))
     
    Yac нравится это.

Поделиться этой страницей