APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Добрый день! Уже более месяца присматриваюсь к данной камере, есть огромное желание приобрести сей аппарат (есть небольшой опыт общения с A35-ой), но возникло несколько вопросов:
    1. Проскакивала инфа о скором снятии с производства A57 и замене ее обновленной моделью, есть ли смысл ждать этого обновления или не париться, поскольку вряд ли в новой камере будут кардинальные изменения?
    2. Планирую взять только тушку, отсюда вопрос по объективам, может кто посоветует недорогие портретник и штатник для начала?
    - Minolta 50/1.7
    - Minolta 35-70/3.5-4.5, Minolta 35-70/4 или Minolta maxxum AF 28-85/3,5-4,5.
    Может еще есть какие бюджетные варианты?
     
  2. Всем привет! Примите мои поздравления с Рождеством Христовым и с Новым Годом! ))
    Вот и я приобрел приглянувшуюся уже давно А57! Прочитал всю ветку от начала (спасибо всем, кто размещал полезную информацию о камере!).
    У меня пока два вопроса:
    1. К тем, кто обновил прошивку на 1.03. Помимо добавления поддержки новых объективов что-нибудь еще улучшилось в работе камеры? Есть ли смысл перепрошиваться с 1.02?
    2. Нигде не смог найти в сети (на Ибэе и т.п.) переходников для объективов EOS Canon EF/EFS на камеры с байонетом A (Sony-Minolta). Вроде бы где-то промелькнула информация о том, что физически нельзя совместить объективы EOS и байонет А. Если кто владеет информацией,- поделитесь пожалуйста! ))
     
  3. + много, 2 дня пощелкал 18-55, сдал в магазин и взял 18-135, неделю уже с ним, счастлив безмерно
     
  4. Всплыло короткое замыкание в разъеме на шлейфе спуска. Вместо разъема подпаялся напрямую к шлейфу, заодно и сфотографировал внутренности ;)

    DSC00875a.jpg
     
  5. Я перешивал.
    Поначалу показалось, что что-то стало не так, как было, но потом пришел к выводу, что ошибся=)
    Чего-то кардинально нового не заметил, но хуже не стало.
    Перешивать или нет - как хотите. Я не могу спокойно пройти мимо обновлений, поэтому перепрошил.:rolleyes:
     
  6. Спасибо! Да руки чешутся перепрошить, но слышал, что бывает новая прошивка хуже предыдущей. Нет?
     
  7. Чешутся - перепрошивай!;)
    У меня тоже чесались. Пришлось прошить, чтоб не расчесать всё на свете:)
    Да, бывает, что новое хуже старого, но это не тот случай!
    Правда и разницы не заметишь.
     
  8. Спасибо! Так и сделаю! :rolleyes2:
     
  9. господа а разжуйте новичку вот какой вопрос
    задумываюсь о фиксе
    35мм или 50мм например, на ибее видел довольно много с ручным фокусом + читал что у нас есть какая-то отвертка, как раз для объективов у которых нет мотора автофокуса внутри.
    http://www.ebay.com/itm/Minolta-50m...82186510?pt=Camera_Lenses&hash=item23273d560e
    вот такой подойдет к нашему аппарату?
     
  10. Возьмите с 18-135, на первое время идеальное решение, дальше поймете, куда двигаться. Ждать можно бесконечно, не факт что будут какие либо кардинальные отличия и за те же деньги в новой тушке.
     
  11. Не пойдет. Байонет не той системы :)
     
  12. 1. Только что прошел через подобные сомнения, взял б/у А57 в итоге - кардинальных перемен в наследнице А57 никто не ждет.
    2. у вас была камера раньше? пусть даже мыльница? если не было, то можно взять 18-135 и 50 1.7 в качестве портретника. если же камера была, то попробуйте посмотреть старые фото, прикиньте, какое ФР у вас было наиболее популярным - я, к примеру, в пленочные времена до 4/5 своих снимков сделал на ФР 28мм :)
     
  13. Да я бы с удовольствием взял, но цена неподъемная для меня, в том же мвидео 35000 руб. Из других магазинов такой комплект и вовсе пропал. Весь вопрос как раз и заключается в ограниченном бюджете прибл. 25000 руб. Взять просто тушку и к ней минолту 35-70/4 или 28-85/3.5-4.5 (опять же какую из них?), или не париться и взять КИТовый набор, не раз встречал предположение, что SONY улучшила свой KIT 18-55, так ли это? Как поступить оптимальнее не знаю.
     
  14. Если не знаете как поступить, а на 18-135 не хватает, берите с китом 18-55. Сомневаюсь, что пожалеете;)
     
  15. Пару месяцев владел Sony A35 с китовым 18-55. Вот и захотелось чего то новенького при сопоставимых затратах.
     
  16. Вот недавно была доп. регистрация на Новогоднюю акцию, можно было дешевле купить, чем в Мвидео. А пока берите кит, там объектив выходит около 2 т.р. Опять же широкий угол останется.
     
  17. Где-то за 25 идут а35 с 18-135. а57 с 18-135 стоит 30 с копейками. Это в магазинах сети DNS/
    По поводу минолтовских стекол одназначного ответа Вы не найдете.
    Я этим вопросом тоже недавно озадачивался. Почитайте=) ТЫНЦ!;)
    Есть и другие схожие темы.
     
  18. И зря. Помню прошил некс свой, и тот стал тормозить. а ведь работало нормально все. Чего мне еще не хватало? Я вот снимаю на 1.02 и мне пох на прошивки
     
  19. #2639 21 янв 2013 в 19:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    при ограниченном бюджете лучше взять тушку и минолту. кит какой был таким г. и остался,только крышку поменяли и всё.
     
  20. Кстати. Всегда скептически относился к китовому 18-55. Но предстаился случай по-пробовать, по снимать.. его новой ревизией, что с белой Альфой на передней крышке.
    Весьма не плох, как оказалось. Можно держать хотя бы ради его широкого угла - практически за даром. :) Да! И в магазинах он отчего то под 7 тыр.
     

Поделиться этой страницей