APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Не катит это для А57,не перепрогаммируется кнопка зоом в а57,это самая большая капля дегтя в а57,достала эта кнопка уже бестолковая на а57 напрочь,трахала на а300 и здесь кто то про нее вспомнил,рученки оторвать по самую майку.
     
  2. Для малых шумов покупайте ФФ, на кропе эти +/- 0.5 стопа разницы между разными моделями не заметная величина. На А57 вы за счёт более точного контроля экспозиции по ЭВИ получите меньше шума, чем на классической зеркалке, у которой автоматика может ошибиться на стоп и при вытягивании снимка получится не ISO1600, а ISO3200...
     
  3. Позвонили из Связного, обещали завтра привезти домой заполненный фирменный гарантийный талон. Надеюсь действительно исправились.
     
  4. Товарищи, подскажите, стоит ли покупать РИГ для нашей камеры? Кто-нибудь пользуется? Насколько он стабилизирует картинку? (Нашёл у китайцев за 60 долларов)...
     
  5. Попробовал сам. Ручка vg-b50am.
    В ручке работает батарейка и спуск.

    Так как крышка батарейного отсека на камере не снимается, пришлось сделать отверстие в ручке под нее (крышка полностью входит в ручку). Из-за этого теперь не влезает второй аккумулятор (хотя он бы в любом случае не работал, но можно было бы хранить его прямо в ручке).

    Расположение батарейного отсека и штативного винта не совпадают, поэтому перепилил выступ на ручке, сделал его в форме буквы "Г" (сместив контактную группу ближе к винту).

    Питание и кнопку спуска подключил проводками напрямую, в обход штатной платы.

    Для подвода спуска к гнезду на фотоаппарате использовал тонкий шлейф, добытый из батарейного выступа (этим шлейфом подключаются контакты на выступе, которые не работают в а57/65).
    Шлейф выходит через проделанное отверстие рядом с петлей для ремня на ручке, под разъемом на камере.
    Видимую часть вдоль корпуса камеры заклеил черной изолентой. Хвату не мешает и, если не приглядываться, то не бросается в глаза.
    Минус использования тонкого шлейфа - рукоятку нельзя быстро снять и одеть, не повредив его. Да и изоленту придется каждый раз аккуратно переклеивать.

    Итого:
    Ручка почти идеально подошла по форме.
    Фотоаппарат стал тяжелее и хват теперь прекрасен. Лучше, чем на а200 со штатной ручкой.
    Вращающемуся экрану ничего не мешает, но автопортрет теперь не снять.
    Появился спуск в портретном положении.
    Батарейка все равно только одна (в китайских ручках по две).
    За счет сохраненного выступа камера не провернется относительно ручки (китайские рукоятки могут).
    Не торчат провода (в китайских ручках торчат два толстых кабеля для питания и спуска)
    Заглушки разъемов на камере закрыты (при использовании китайских ручек открыты)
    Затруднено использование проводного пульта, т.к. придется вытаскивать шлейф из разъема. Но это не большая проблема, т.к. есть ИК пульт. Либо можно врезать новый разъем в ручку (джек 2.5, например)
     
  6. Здорово. Сделапи бы фото, глянуть хочется.
     
  7. Так она и-так менее шумящая, компенсирует ПП зеркало и еще чуток остается ;) + цвет больше сохраняет :)
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    ну не знаю... Я сравнивал со своей старой 450-ой - на низких ИСО картинка у 57-ой чище, да и на высоких тоже получше. А цвета мне вообще гораздо больше на 57-ой нравятся
     
  9. Тоже дурная мысль свербит,приделать ручку,но это к лету сейчас сумка зимняя с ручкой не влезит.Примерял ручку от А300,даже разобрал,спуск перепаять.Почти не мешает повороту экрана,только осторожней крутить надо.
     
  10. Вот фото внешнего вида.
    Хотел заснять процесс, но увлекся переделкой и забыл :) А теперь разбирать не хочу.
    a57_with_grip.jpg
     
  11. можно ли выставлять исо в 57 и диафрагму в видео.а в 37?
     
  12. Сидит как родная :)
     
  13. #2613 19 янв 2013 в 15:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Возможно уже где-то было, заметил тут одну особенность:
    При включённой автокоррекции дисторсии (съёмка в RAW), во время просмотра сделанного фото через дисплей или видоискатель (масштаб 100%), в правом краю фото наблюдается полоса несвязных пикселей.
    Природа их появления вобщем-то объяснима, просто хотел уточнить, у всех ли так? :rolleyes:
    pdist1.jpg pdist2.jpg pdist3.jpg
     
  14. При отключенном вся и все тоже.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня так же
     
  16. И у меня тоже, детом я ещё удивлялся. На ноуте просматривается и редактируется нормально.
    Что это такое?
     
  17. В А57 ИСО можно изменять в любом режиме видеосъёмки, а диафрагму только при отключенном автофокусе и при выбранном режиме М(мануальный) или А(приоритет диафрагмы), которые выбираются уже после включения режима видоесъёмки колесом выбора режимов.
     
  18. Всем привет! Принимайте в ряды Соневодов) В основном благодаря этой ветке созрел на покупку а57 18-55.. а выбор был 57 vs 650D) пока осваиваюсь, по мере поступления вопросов-буду задавать)
     
  19. Поздравляю! Только лучше бы выбрали сразу с 18-135mm, на первое время, а то и на очень долгое, в качестве универсального объектива на все случаи жизни он очень хорош.
     
  20. #2620 20 янв 2013 в 00:57 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    к сожалению 18-135 не было, только такие.. кстати, в руководстве про этот набор (18-135) ни слова, обозначены только боди и 18-55... Внимание-вопрос!)) как включить фокусировочную лупу? не пинать, первый фотик))

    Нашел! хитрую книгу читать надо)
     

Поделиться этой страницей