APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #2581 16 янв 2013 в 16:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Собираюсь в поездку, есть необходимость в покупке ещё одной sdкарты. Какой максимальный объём поддерживает камера? Поисковик информацию не даёт(может я плохо задаю критерии поиска)
     
  2. Можете поподробней, честно говоря , думал , что подстройка автофокуса у этого обьектива на всех тушках работает.

    - - - Добавлено - - -

    Дико извиняюсь, лупа действительно не отключается, перепутал с переключением АФ-МФ, так что здесь пока - единообразие. Но пикинга все равно не хватает.
     
  3. Куда уж подробней. Я же выше написал, что этот объектив с новой для САМов фичей - Direct Manual Focus, как на SSM. Почитайте описание объектива на сайте Сони. Так что крутите на здоровье (под ответственность Сони :)).
     
  4. SDXC 64 и 128 гигов, больше в продаже не видел
     
  5. Так я читал, и купил отчасти из-за этого, но тут пугать стали...Засомневался. А вот на других стеклах автофокус лупой проверить можно, а переключиться в MF и подстроить, чтобы увеличение не слетело - увы. Мелочь конечно, но было бы удобнее. Хотя пикинг при этом появляется, это + несомненный.
     
  6. Это я пугал, но по незнанию.))))))
    Теперь буду знать, что можно пользоваться.
     
  7. чисто ламерский вопрос...
    Прикупил себе наконец-то 57-ю и сразу же решил сравнить со своей старой А550 на уровень шумов.
    Мало того, что на 57-й вылез сильный ФФ так еще и уровень шумов при ИСО 1600 и 3200 мне показался на старой камере по-лучше...
    но это как-то странно, учитывая новую матрицу в А57 (про потерю 0,25 стопа я не упоминаю).
    Кто-то раньше делал похожие сравнения?
     
  8. А диафрагма и выдержка в тесте одинаковые были?
     
  9. Ruterian
    DxOmark уже всё протестили, посмотрите графики и не замарачивайтесь))
     
  10. У вас глаз - алмаз. Там и есть разница в четверть стопа (при условии приведения к одному ИСО). По шумам сами по себе матрицы почти идентичные.
     
  11. Я тоже так подумал было...но , наверное , вы на те-же "грабли" что и я наступаете - 100% кроп на них с разным увеличением - 14 и 16 мп все-же разница , да-и "цвета" на новых камерах на высоких исо больше остается;)
     
  12. Что создатели Сони называют кнопкой блокировки фокуса (не предпросмотра ГРИП,которая у меня перепрограммирована на экранную лупу, а именно блокировки фокуса)? Это что ли та кнопка справа вверху (где у беззеркалок обычно кнопка "зум ближе"),при нажатии на которую при съемке RAW пишется "не поддерживается"? А это у всех на прошивке 1.02 блокировка AEL срабатывает не точно в момент нажатия кнопки, а через доли секунды?
     
  13. Это та кнопка, которая находится на некоторых объективах.
     
  14. Да, причем настроить ее можно из меню камеры, поэтому многие часто приходят в недоумение, а где она? Такого вопроса не возникает, если предварительно прочитать инструкцию.
    Безымянный-1.jpg
     
  15. Давно читал инструкцию, больше полугода назад, и теперь её уже долго искать. Можно ли какую-нибудь кнопку на тушке перепрограммировать для блокировки фокуса, кроме экранной лупы? (Кнопку AEL не хотелось бы терять). А блокировать одной кнопкой фокус и экспозамер нельзя? Или блокировать фокус автоматически при полунажатии кнопки затвора, как это бывает на беззеркалках?
     
  16. Это кнопочка в центре джойстика.
    Смешаете кадр для фокусировке на нужном объекте,
    нажимаетети удерживаете кнопочку
    кадрируете как нужно
    нежимаете кнопку затвора отрабатывая экспозицию
    Любуетесь шедевром.
     
  17. значит все чудесные эпитеты относительно малошумности матрицы 16 Мп, что стоит в А57 можно констатировать лишь для НЕКСов? Печаль то какая(((
    А я специально покупал А57 в надежде получить менее шумяшую картинку чем в старушке А550 (((
     
  18. #2599 17 янв 2013 в 20:10 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    хватит ныть,примеров в сети с а57 полно на разных изо. ничего не шумит,оптику вешайте хорошую и не забивайте себе голову.
     
  19. А550 до А57 - как до Луны пешком!
     

Поделиться этой страницей