APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Английский там точно должен быть. А этого должно хватить)
     
  2. Да, но вопрос был про
     
  3. C английским конечно у меня проблем нет, но хочется именно русского интерфейса, в том числе и потому что камерой будет также пользоваться супруга. А кроме того я могу ее давать своему отцу, например, и т.п. Вобщем мне надо понимать - будет ли возможность выбрать русский язык в настройках, если я допустим закажу камеру из штатов.
     
  4. Нет, не будет. Зональная политика Sony.
    Сам брал в позапрошлом году на Ебей SLT A55V что для рынка США и Канады. Русского небыло. И хотя прошивка одна на всех, перепрошивка её более свежей версии ничего не дала.
    Т.е. имелось отличие в железе, к которому и привязан, в т.ч., языковый пакет.
     
  5. Kuperes,
    ясно. Спасибо за конкретную информацию.
     
  6. Строго говоря, в камере зашит региональный код. В соответствии с ним прошивка и определяет регион присутствия и языковой пакет.
     

  7. Применительно конкретно к 16-50/2.8 логика все же есть: на этом объективе есть функция ручной доводки автофокуса, поэтому как бы не были выставлены рычажки AF-MF на камере и на линзе - кольцо ручной фокусировки нормально крутится (и работает) в любом случае, и крути как хочешь - ничего не сломается (там это кольцо даже "до упора" повернуть нельзя - оно свободно прокручивается). Поэтому относительно все равно как выключать AF - на камере или на тушке.

    На SAM - лучше при включении АF на линзе кольцо ручной фокусировки не крутить.

    Что касается разной работы экземпляров одних и тех же моделей объективов на разных экземплярах камер - как говорится, сами удивляемся.

    Интересно, а может быть дело в прошивке объектива?
     
  8. Функционируют совершенно одинаково, на камерах одной модели как минимум.
    Понятно что некогда прочесть посты что выше, но не до такой же степени!
     
  9. Логика работы АФ и МФ на разных объективах мне и так понятна. Я сам об этом писал выше. Тем более, что у меня на Никоне есть (были) все виды объективов (безмоторные, моторные не ультразвуковые с редуктором, ультразвуковые с редуктором, волновые), включая и более сложное управление АФ типа: АФ, АФ с приоритетом МФ, МФ. И управлять с объектива фокусом можно как угодно. Вопрос, как реализовано на конкретной модели камеры. И здесь было бы все понятно, если бы не противоположные мнения владельцев. А заявлять, имея на руках один или два экземпляра камеры, что у всех экземпляров одинаково - не очень убедительно, тем более, что автор противоположного мнения не сообщил, что ошибся.

    В таком случае вопрос выеденного яйца не стоит. Каждый пользуется своей камерой, и ему важно только то, как именно она управляет фокусом.
     
  10. И здесь было бы все понятно, если бы не противоположные мнения владельцев. А заявлять, имея на руках один или два экземпляра камеры, что у всех экземпляров одинаково - не очень убедительно, тем более, что автор противоположного мнения не сообщил, что ошибся

    А вот и сообщение.

     
  11. Я на вас удивляюсь :). Автор того сообщения _Jeka. И я давал на него прямую ссылку. И вы это сообщение читали.
    Для себя этот вопрос закрыл.

    Хотя нет. Есть интересный момент, на который никто не ответил. Если перевести SAM в ручной режим, оставив на камере АФ, пикинг работает?
     
  12. Просто этот вопрос в разных ветках поднимался неоднократно, и я исходил не только из своего опыта, но и из выводов, сделанных другими на других камерах, а также из не очень корректно написанной инструкции. К тому же, как уже было отмечено, я признал ошибку.
     
  13. Не о вашей неточности речь. См. мой пост выше. А на мой последний вопрос можете ответить?
     
  14. Ага, уже увидел.
    Через полчаса, не раньше.
     
  15. #2555 15 янв 2013 в 13:58 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Я нас уже давно удивлён. Автор ТОГО сообщения что я процитировал - Rage/ где он признал что ошибся. Только и всего.

    Работает. Только что ещё раз проверил.
     
  16. Да, работает, только что проверил. Если SAM переводится в ручной режим, то и вся система переводится в ручной режим. Переключатель на SАМе приоритетный.
     
  17. #2557 15 янв 2013 в 14:21 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Всем спасибо. С этим вопросом разобрались. Остается почти риторический :) вопрос: что помешало сделать так же на объективах с ультразвуковыми движками? Или на них пикинг тоже можно включить с объектива?
     
  18. Друзья, вот уже два месяца обладатель свое первой зеркалки -A57.
    Такой вопрос: а нужен ли вообще в SLT камерах видоискатель? По старой привычке в основном пользуюсь ЖК дисплеем для съемки. В нашем случае это неправильно? Как понимаю, SLT - это же постоянный LifeView...
     
  19. у меня на а65 на стекле SSM 16-50 пикинг при переключении стекла на MF - работает. На а57 - тоже должен работать.
     
  20. #2560 15 янв 2013 в 15:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Это и тогда, когда на камере стоит AF?
     

Поделиться этой страницей