APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Не слушайте никого, это вечные холивары какая фирма лучше, они сравнимы с войной тупоконечников с остроконечниками из Приключений Гулливера. Для начинающего -лучший выбор.
    Также спорят приверженцы немецких и японских авто, меломаны и футбольные болельщики. :rofl:
    Обсуждения выбора объектива на этом форуме проводятся в другом разделе Выбор объектива , и это обязательно почитайте - Карта форума по объективам для Sony/Minolta . Подобные вопросы задают все новички форума , потому почитайте что уже отвечали ранее- все вопросы сразу отпадут.
     
  2. Большое Вам спасибо.
     
  3. согласен с тем, что Сони - лучшая камера для новичка
    до а57 у меня был NEX-5N, а до него - OLYMPUS 8080
    держал в руках NIKON D40. Хороший аппарат, но для его освоения потребовалось-бы больше времени, чем на а57
    ЭВИ = электронный видеоискатель
    ОТВЁРТКА - мотор автофокуса, встроенный в тушку фотоаппарата. Позволяет использовать объективы без встроенного мотора автофокусировки. Честно говоря, не думаю что это весомое преимущество для новичка - но душу греет. На младших Никонах его нет, емнип.
     
  4. Что мне в первую очередь надо докупить к нему???подскажите пожалуйста.
     
  5. Сумку/рюкзак, карандаш для очистки объектива, быструю карту памяти. Всё остальное покупать имеет смысл после того, как Вы поймёте, зачем вообще Вам этот фотоаппарат и как Вы будете снимать :)
     
  6. Вспышку - тогда фотография откроется вам с новой стороны ;)
     
  7. Хороший монитор (можно телевизор от 37"), комп, альбомы для фото А4.
    и по мелочи.
    0. Карточку SD (не ниже 10кл.)
    1. Салфетку для оптики (как для очков)
    2. Фото-грушу (пыль сдувать. Не в аптеке, там тальк!)
    Очень неспеша подумать о внешней вспышке/штативе.
     
  8. Звёздное небо освещать? :)
     
  9. Ежели прозвучало слово "портрет", то вспышки (прожектора, люстры), правильно поставленные в нужных местах, не помешают.
     
  10. Что то много жалоб БФ на А57, обнаружил такую же проблему с 16-50/2.8 (но она отьюстиравана по гарантии), sigma 30/1.4 тоже мажет.
    Теперь отдал тушку на юстировку, скорей всего в ней проблема!!!
     
  11. Купил уже карточка 10кл 32гига, карандаш и сумку.

    - - - Добавлено - - -

    Узнал какая камера у знакомого который мне говорил что я купил фуфло! Так у него кэнон EOS1100D.Что можете сказать?
     
  12. то что он себе одно место разорвет довазывая что а57 фуфло) хотя сам себя же будет убеждать что кэнон лучше осознавая что Сони уделывает его!
    как то так)
     
  13. Как он мне сказал что за 27000 ты бы лучше фотик взял.

    - - - Добавлено - - -

    Как он мне сказал что за 27000 ты бы лучше фотик взял.
     
  14. 57 как минимум не хуже ни чем, а кое в чем и "по продвинутее" будет. У 1100 автофокус попроще чем у 57 (точек меньше). Нет поворотного экрана, стабилизатора и "отвертки" - привода фокусировки для объективов без мотора.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вы можете смело заявить, что фуфло скорее у него) ну по крайней мере его камера классом ниже)
     
  16. Как думаете за эти 27000 я бы мог лучше купить фотоаппарат?

    - - - Добавлено - - -

    Да плюс начал доказывать что технология полу прозрачное зеркало это ерунда и типо это уже не зеркалка какой должна быть.Хорошо разрекламированная мыльница.
     
  17. 650D в ценовой категории только, только вот насчет ТТХ как я вижу он 57ой сливает таки..
     
  18. Поставь на колесе режимов [10] (скоростная съемка), наведись куда-нибудь и нажми спуск на две секунды. А потом спроси его - его настоящая зеркалка так может?
    Или пригласи его в полутемный клуб и предложи посмотреть в видоискатель, на кеноне и на сони.
    Или предложи снять голубя, гуляющего по асфальту. Или через головы людей на митинге.
    Видео снимать не предлагай, зачем бить лежачего.
     
  19. А при -18 можно им фотографировать на улице и вообще стоит? А то уже терпения не хватает )
     
  20. Без проблем, только потом в помещении оставьте в кофре часов на 6-8, чтоб согрелся без конденсата.
     

Поделиться этой страницей