APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. MAC не рассматривал как класс :).
     
  2. Спасибо за советы ! Для себя лично конечно взял бы 57 или даже занял на 77 ради хорошего эви, а стекло бы позже прикупил. Но тут бюджет не мой, а учить мне. Причем человек хочет сразу максимум отдачи в красивости кадра и универсальности одновременно. Важное подтверждение, что кроме горизонта, аккумов и качества дисплея различий нет. Винты регулировки всегда пригодятся, сам юстировкой лазерных измерителей занимаюсь по роду работы.
     
  3. Да никто ниокму ничего не доказывает. Просто ваше ошибочное утверждение о дороговизне А57 по отношению к К 60Д не выдерживает испытание реальностью.
    Так и написали бы "цена примерно одинакова" или А57 чуть дешевле.
    А на барахолке много чего продают и по разным ценам, зачем на это ориентироваться если разговор о магазинах и есть ещё модели эти в продаже.
    И подозрительно низкая цена на базаре, всегда настораживает. Потому и "продают" по несколько месяцев. Да флаг им в руки.
     
  4. Тоже столкнулся с такой проблемой! Но пока мало ее изучил. Тоже произошло при интенсивной съемке. Причем на одном объективе эта трабла вылезла, на другом никогда не было. Вот думаю в чем проблема, в камере или в объективе....???
     
  5. Господа! С Новым Годом вас)

    Нуждаюсь в совете и помощи. Полгода юзаю А 57 (до этого 300 была), до недавнего времени снимала я всяческих "лошадок-людишек-пейзажи" на улице, да натюрморты дома и в ус не дула. А вот позавчера столкнулась с проблемой... Студия, свет, всё прекрасно...но вот на нужных и рекомендованных настройках (исо 100, выдержка 125, диафрагма 9) в видоискатель я не вижу НИ-ЧЕ-ГО! На выходе фотографии получаются прекрасные, но фотографировать-то пришлось "на два пальца"... Пробовала различные режимы и на камере, и со светом. При тех настройках, на которых я что-то вижу в видоискатель, очень светло в кадре.
    В общем, не понятно как, что и почему!
    То ли лыжи не едут, то ли я...
    Подскажите, пожалуйста, может, сталкивался кто? Или это я блондинка-блондинка и дорога мне из тёплой студии обратно на улицу?
     
  6. Меню-звездочка-2-Отобр.парам. ВЫКЛ. Все твоя проблема решена.Успехов.
     
  7. Может буфер забился и флешка не быстрая?
     
  8. флешка 10 класс. А может ли какая нибудь неисправность в объективе обладать такими симптомами?
     
  9. Может камера (временно) объектив потеряла (проблема контактов), и в камере установлен режим запрета спуска без линзы.
     
  10. Вы наверное правы! Режим спуска без объектива действительно выключен. Тоже думал о контактах, но интересовало мнение действительно разбирающихся людей ))
     
  11. А это кто, кто что-то разбирал :). Такое нередко бывает с тяжелыми даже исправными объективами. Надо просто проверить эту версию. Когда еще раз случится такое, попробуйте повернуть туда-сюда на байонете объектив. Готовый ответ вам навряд ли кто-то даст.
     
  12. это понятно.. )) Буду смотреть. Спасибо за подсказку :smile:
     
  13. Был такой глюк. Сфокусировался, но не сфоткал. Я пока объективами не обзавелся, только кит, и камера новая. Следовательно объективы не меняю, контакты новые, износа нет. В чем дело не ясно. Может прошивка? Я просто перефоксируюсь на другом объекте, делаю пробный снимок и все гуд. Но осадок остается, да и момент упущен. Прошивка у меня 1.02, вроде так пишется.
     
  14. Поставьте в меню - снимать без объектива и поиграйтесь с таким режимом...
     
  15. Это не мой случай и на другой камере. Объектив был большой новый с новым телеконвертером. В какие-то моменты камера переставала его видеть, как будто на ней сидел мануальный объектив без чипа. Легкое прикосновение к объективу восстанавливало контакт. В итоге заменил конвертер.
     
  16. Тем временем, в Петербурге появилась проблема: очень сложно найти 57-ю. За 2 недели до нового года двум людям посоветовал и они быстро купили, а ещё 2 человека обзвонили кучу магазинов - нигде не найти. Разумеется, имею ввиду магазины с нормальной ценой, а не 26000 за китовый набор.
     
  17. #2357 7 янв 2013 в 16:55 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
    Народ прочухал, что вещь хорошая, вот и расхватали.
    А какую цену Вы нормальной считаете? В сети DNS они сейчас по 23990 лежат. Я летом там на тысячу дороже брал.
    А с 18-135 по 30 с копейками.
    Но, кстати да, расходятся быстро.
     
  18. В Юлмарт-е
    http://www.ulmart.ru/goods/309936

    В "Связном" Дабл-кит, и с 18-135
     
  19. Остается этот Ю2Ю в Питере найти)))
     

Поделиться этой страницей