APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. не забивайте себе голову ерундой.
    а57 лучше 60D, тем более с 16-50 SSM, посмотрите, сколько аналогичное стекло стоит в системе Сапог-Никон.
    Для фото-любителя Сони сейчас более интересный вариант по всем параметрам.
     
  2. По-моему, Canon 60D дешевле нашей камеры :) А плюются от нашей камеры, наверное, исключительно консервативные старорежимные фотографы, которые привыкли, что фотоаппараты выпускают только Canon и Nikon :)
     
  3. И что если не секрет хотите увидеть?:mda:,совершенно некорректное сравнение,которое ничего Вам не даст,или даст неправильные умозаключения в зависимости от полученного результата.
     
  4. Давайте для начала так: не фотографы, а люди, берущие 700р за нажимание на кнопку. 99% таких вот "фотографов" просто подрабатывающие студенты. Да и думаете человек, который купил эти 60Д в чем то соображал? Сидел часами и подбирал идеальный фотоаппарат для съемки с тигром? Конечно нет. Им дали бюджет тыщ 40 за штуку и все.:boast: Тем более не переживайте. Для такой вот работы сгодится любая мыльница, хоть 60Д. Мы же говорим о сони как о лучшей системе на данный момент для любителя. А увлеченный любитель более требовательный к технике чем многие профессионалы.
     
  5. Подскажите Capture one какой версии открывает равы с a57
     
  6. Ах, как бальзам на душу. Очень, ОЧЕНЬ хочется верить, что я не ошибся с выбором. По большому счету я не сам пришел к выбору Sony. Повлияло то, что тот кто меня ввел в мир зеркальный, сам владеет Минолта - Сони, а я лишь являюсь поклонником тренда. Сравнивал с Nikon 5100... в руки не лег... ващще не то. И я уже не колебался.
    Спасибо, что образумили.
     
  7. Повторю очень избитую фразу: "Не кисти красят художника" :) Один из моих товарищей очень любит самую современную и продвинутую технику. Постоянно обновляет парк фото и видео, занимаясь этим делом профессионально. Но до сих пор любит побаловаться той же "Сменой" или ФЭДом. И какие замечательные фотографии получаются!...
     
  8. Пока никакой. Хотите пользоваться С1, сначала преобразуйте равы в dng любым другим конвертером, поддерживающим A57.
     
  9. Кто-нибудь уже пробовал сделать вертикальную рукоятку, чтобы питание не через кабель внешний шло?

    vg-b30am или vg-b50am должны подойти с незначительным перепиливанием выступа под батарейный отсек (расположение батарейного отсека и штативного гнезда не совпадут).

    Не помешает ли рукоятка вращающемуся экрану?
     
  10. Как раз таки наоборот.
    Кенон 60D 26-28
    Сони А57 22-24
     
  11. Возвращаясь к вопросу об электронной шторке, а есть ли какой нибудь хороший способ проверки на своих старых объективах, могут ли они с ней нормально работать?
     
  12. Здравствуйте ! Стою перед выбором между 37 и 57. Принципиальной разницы, кроме фпс в видео и фото, как бы не нашел. Особенности дисплеев и видоискателей и тем более хвата тушки вообще не учитываю. Бюджет таков, что хочется к 37 сразу прикрутить 18-135 sal-18135, а не платить за лучшее аппаратное качество видео в 57 но с более простым стеклом. С другой стороны, 57 более универсальна. Качели ломают мозг ( Парни выручайте советами ! )))
     
  13. Не знаю, правильно ли делал, но можете попробовать так: включаете электронную шторку, зажимаете диафрагму до максимума, наводите на яркий объект и выставляете ISO, чтоб выдержка была не длиннее 1/30-1/60 секунды. Если кадр переэкспонирован - диафрагма на поспевает за затвором на установленном значении.
     
  14. #2334 4 янв 2013 в 10:56 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    День добрый ! Помогите советом пожалуйста. Стою перед выбором между 37 и 57. Исходя из прочитанного на форуме и описаний выявил принципиальную разницу только в fps в видео и серийной съемке. Эргономические особенности, особенности поворота дисплея его качества и качества эви не особо тревожат. Видео нужно только как вынужденное дополнение. Бюджет зараза жмет так, что либо 57 с китом 18-55, либо 37 с китом 18-135.
    Скопипащу пост в ветку 37 если никто не против ))) Спасибо !
     
  15. Если достаточно пофиг на эргономику (А57 довольно заметно крупнее) и fps - лучше взять А37 с 18-135.
     
  16. Есть. Делаете серию (3-5) снимков на каждой интересующей экспопаре с электронной и механической шторкой. Сравниваете результат.
     
  17. #2337 4 янв 2013 в 12:09 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Ну и что это доказывает? Разница - в гроши. Б\у 60D у нас от 200 долларов продают по несколько месяцев :)

    reddv!
    В чужой бюджет не влезешь, чтобы рассчитать :) Но сам стоял перед таким же выбором, взял 57, о чём не жалею. Аргументы? ФПС, эргономика, куча плюшек :) Я подумал, что взяв более простой аппарат, потом будет чего-то не хватать, а менять жаба задушит. Лучше объективы потом прикупить, а пока что побалуюсь китом (который неплох) и советскими :)
     
  18. Может я не понимаю, но на чем же еще сравнивать полученные результаты, как не по снимкам, в которых и цвета и резкость оценишь.

    Сообщение от adept116
    Подскажите Capture one какой версии открывает равы с a57
    Помоему у моего друга скаченный С1 для МАС открыл raw от А57.
     
  19. Я бы поднажался на А57, что и имею. Хоть в свою очередь выбирал из 57 и 65 (и выбрал дешевле), но не из-за цены, пикселя лишние.
     
  20. ИМХО: а37+18-135, если видео не нужно.
     

Поделиться этой страницей