APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. В ЭТОЙ - нету. Он там не нужен, т.к. зеркало полупрозрачное.
    Во всех зеркалках, в которых нет полупрозрачного зеркала
     
  2. Предподъём зеркала - это специальный режим работы зеркальной камеры, и есть он далеко не во всех зеркалках без ППЗ.
     
  3. Всех форумчан с наступающим Новым годом!!! Всем счастья, благополучия и всех благ!!! Есть вопрос: задумался о приобретении объектива. Объекты съемки: жена и ребенок дома и на улице, семейный отдых на природе, в отпуске, пейзажи, портреты и т.д. Понимаю, что универсальных объективов не бывает и нужно иметь парк из нескольких, но пока нет возможности. Хотелось бы заиметь что-то более или менее универсальное на первое время. Пускай не с отличым качеством картинки (ввиду универсальности), но с нормальным. Пока учусь на ките 18-55, но знакомые говорят, что это плохой и темный объектив. Я еще не очень хорошо ориентируюсь в профессиональном жаргоне, типа "фикс", "банка", телевик" и т.д. Поэтому дайте, если не затруднит, ссылку на какой-нибудь объектив не самого высокого ценового диапазона, если что-то попадает под мои требования. Еще хотелось бы, чтоб он становился на байонет а57 без переходников и колец (напрямую, как китовый 18-55). Спасибо. Еще раз всех с праздником.
     
  4. SAL-16105
    SAL-18135
     
  5. Это так, но маркетологи СОНИ не зря кладут эти объективы в комплект. Фокусные расстояния 18-55 очень удобные и универсальные. За хороший объектив в тех же фокусных расстояниях стоит более 20к+ рублей. Щас более разбирающиеся люди подскажут конкретный объектив.

    П.С.: Абстрактный совет! Как начинающий энтузиаст, могу посоветовать minolta 50mm f1,7. Этот объектив даст +3 балла к художественности фотографии, но -2 балла к удобству фотографирования, фокусное расстояние в 50mm велико для съемки в квартире. Я в любом случае уверен, именно Minolta 50mm f1,7 должен быть первым объективом который стоит купить после камеры. За цену в 3000 руб этот объектив дает бесценный опыт в фотографии, знание что именно нужно от фототехники и главное, желание заниматься фотографией дальше!
     
  6. С наступающим всех!
    поддержу коллег, я после кита поставил 50/1.7 и практически не снимаю его, да в тесных условиях неудобно, но кит цеплять желания особого нет.
     
  7. #2287 29 дек 2012 в 13:10 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
    На а57 как раз не самый плохой кит 18-55. Это обновленная версия.
    Недавно тоже стоял перед подобным выбором и по совету опытных форумчан приобрел.... 43-ю вспышку!
    Вы не представляете, какие классные снимки оказывается можно делать на тот же самый кит!
    Подумайте!
    А по объективам, сам посматриваю в сторону минолты 28-105, а лучше 24-105. Может кто отговорит?:whistle:
    По поводу полтинника - да, классный объектив, НО! В условиях квартиры он явно тесен (если у Вас не стадион:) ), к тому же не забывайте, что это полнокадровый объектив и на нашей камере с кропфактором 1.5 он превращается из 50 в 75!
     
  8. полтос от сони не полнокадровый ,он только под кроп, если полтос много что мешает взять 35ку?
     
  9. Ну... не знаю. После того, как мне показали два кадра с кита и приличного стекла, у меня не было сомнений в том, что стоит брать тушку без кита. Взял 18-50/2.8 SSM и доволен.
    Думаю о портретнике и тревел зуме.
    А о полтинниках... смотря о каком идет речь. Если о старшем (1.4), он на ФФ, а младший (1.8), то он на кроп.
     
  10. #2291 30 дек 2012 в 01:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2012
    50 мм и тот и другой. Картинку на кропе оба будут давать абсолютно одинаковую по фокусным.
     
  11. На объективах указывается их реальное фокусное расстояние, без учёта кроп фактора, ведь ребочий отрезок один и тот же.
     
  12. Если диапазон фокусных расстояний кита устраивает, то я бы вам порекомедовал Tamron 17-50/2.8 часто появляется в объявлениях на барахолке по цене от 9 до 11т.р, новый порядка 14,5-15т.р
    Если хочется более универсального посмотрите на Sony 18-135, фокусные расстояния от 85 до 105 самые ходовые для крупных портретов, жаль на этих фокусных он уже не очень "светлый" на барахолке гость пока редкий, слишком свежий объектив, новый стоит в районе 13т.р (в Москве)
    Если есть возможность посмотрите на Sony 16-80 ZA - младший цейс, обычно именуемый в народе "младший заяц" цветастый, резкий, но с несколько хлипким конструктивом, на барахолке в среднем стоит 20т.р, новым вообще неразумные деньги, не понравится всегда продадите.
    Еще как вариант можно купить тревел зум например Tamron 18-200 или Sigma 18-250, оптически практически кит, но из-за широкого диапазона фокусных годится как снимать архитектуру широким углом (18) на тесных улочках европы, так и например зверушек в зоопарке (на фокусном 200) к которым близко не подойти. Новый Tamron 18-200 примерно 7,5-8,5т.р, на барахолке от 5 до 6т.р, сигма значительно дороже.
    Как варианты еще можно посмотреть Sony 16-105 примерно 15тр на барахолке и примерно 23 новый, Tamron 24-135 от 9 до 12т.р на барахолке новые помоему давно исчезли из продажи, тут больше завист от ваших предпочтений и финансов.
    Да и еще кит, ну если не кривой вдруг попался, вполне себе адекватное стекло, на нем можно очень даже хорошо научиться.
    Если есть вопросы, пишите в личку попробую ответить, вмеру своей осведомленности.
     
  13. Добавил бы к этому списку 16-50/2.8 стекло хорошее, светлое. Лучше тамрона 17 50, но подороже, побольше и с достаточно сильным конструктивом. Самое интересное, что стекло до сих пор дефицитное, новый стоит 22-24, а на барахолке 19-20.
     
  14. #2295 30 дек 2012 в 14:52 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2012
    Здравствуйте, купил данный фотоаппарат с объективом 18-55, это моя первая зеркалка.
    На некоторых фотках центральная область кадра - мыло.
    Это нормально для этого фотоаппарата или лучше поменять на никон или канон ?

    Ссылка на фото http://narod.ru/disk/64974474001.082cd2d41d1497eff1ee022b602bb3e5/SONY SLT A57.zip.html

    С Новым Годом !
     
  15. Чо-то и впрямь мыло на четверть кадра... Правда, думаю, смена камеры не поможет - на этом сюжете любая камера выдаст мыло.
     
  16. На сайте производителя сказано иначе:
    http://www.sony.ru/product/ddl-full-frame-lenses/sal-50f14#/tehnicheskie-harakteristiki
    http://www.sony.ru/product/ddl-aps-c-lenses/sal-50f18#/tehnicheskie-harakteristiki
    В обоих аннотациях указано:
    Фокусное расстояние - эквивалент 35 мм при использовании камеры с сенсором APS-C : 75мм
    Так что, даже и не знаю, кому верить:mosking:
     
  17. #2299 30 дек 2012 в 15:13 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2012
    Верьте первому процитированному сообщению. Вы просто не так интерпретировали фразу: 50/1.4 не только на кроп, но и на ФФ, а 50/1.8-только на кроп.
     
  18. Ну, надеюсь, Вы не станете спорить, что 1.4, поставленый на кроп, даст по размеру такую же картинку, как и обЪектив для кропа с ФР=75? (речь о кроп-факторе = 1.5, как у нас)
    Об этом можно где-нибудь прочесть? Не нашел такой инф-ции.
     

Поделиться этой страницей