APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Не скажу про 57, но одну А33 отснявшую более 60тк (правда со слов хозяина) видел. Вообще любителю мне думается это не очень актуальный параметр, я например максимум 5-6 тысяч кадров в год делаю. Это даже при пятидесяти тысячном ресурсе 9-10 лет, она морально к этому времени устареет безнадежно. Это как современные компы, их меняют не износу, а по устареванию, Появится матрица лучше нынешней, автофокус новый и.т.д и смените. Так что ИМХО не забивайте голову.
     
  2. MPC-HC последние года два: строго положительный результат исключительно на его внутренних кодеках, вообще больше ничего ставить не надо. После последнего апгрейда компа заработало декодирование и через DXVA, в том же плеере.
     
  3. Я видел А100 с пробегом 150 000 кадров - померла, но не затвор, а пролилась бутылка минералки в сумке с ней.
     
  4. проигрыватель Splash PRO EX
    Заточен под HD и его кодековые модификации
     
  5. Много полезной информации уже есть в разделе о редактировании видео.
    Для монтажа, цветокоррекции видео и добавления эффектов я использую Nuke. Он мне и фотошоп с успехом заменил. Нравится мне его нодово-процедурный подход. Для более простого монтажа/склейки - Avid Media Composer. Но это всё достаточно сложные программы для изучения. Сжимаю в VirtualDub - удобно и бесплатно.
    А так, основные задачи может решить тот же Sony Vegas. Тем более, что он тоже Sony :wink3:
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Пара фото с камеры) Стекло - Тамрон 17-50 2,8. Первая и третья - панорамы. Мороз -30, полет нормальный) [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    chapter-58 и KY3EH2007 нравится это.
  7. Хорошо,а у нас весь снег ветром сдуло с деревьев,голые стоят..
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У нас теперь тоже) это неделю назад было)
     
  9. коллеги, а прошивку никто не обновлял?
     
  10. TruBaDur, сам вначале захотел обновиться (у меня почему-то ещё 1-й версии, хотя купил пару недель назад), но потом решил, что обновлю, когда нужда заставит, ведь всё работает и так...
     
  11. Хроматит здорово,медленный,но картинка неплохая иногда получается,бывают мыльноваты так что смотреть при покупки надо.
     
  12. В официально заявленных обновлениях ничего интересного нет,а вот в не официальных то есть скрытых прибабахах что они там изобрели одному богу известно,может быть какая нибудь гадость,типа откажется камера работать с некоторыми сторонними обьективами.Не стал рисковать, оставил заводскую,по работе к камере претензий нету,а косяки они прошивкой новой все равно не убрали..
     
  13. Лучше уж взять б/у Минольту 75-300. Получше и дешевле. А если АПО - то цена-качество возрастает на порядок! Не сочтите зза рекламу http://sony-club.ru/showthread.php?t=10631 (Да простят модераторы благодушные)
     
  14. А что такое "кривое стекло" видоискателя и как проявляется это ?
     
  15. Обновлял до 1.03 скачивал с сайта Sony, видимой разницы нет. Что то там писали про улучшение работы с некоторыми объективами, ну не знаю ничего не заметил ни хуже ни лучше.
     
  16. Предподъем зеркала в этой модели есть? И вообще в каких моделях он есть?
     
  17. Пользователь zykow ранее описывал процесс выбора своего фотоаппарата, и там с A77 такая же беда была - искажение видоискателя. У меня - в правом верхнем и левом нижнем углах раздваивается изображение, мылится. Под определенным углом этого не видно, если смотреть прямо - то отлично видно. Не критично, но дико раздражает. Подобные искажения бывают на дешевых китайских автостеклах, как пример.
     
  18. полное название Sony SLT-a57. Вот это SLT и значит, что при работе камеры зеркало неподвижно, предподъем не требуется, только затвор вжикает.
    Еще есть в природе DSLR - вот они и зеркалом хлопают и затвором вжикают.
     

Поделиться этой страницей