APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Нет, у меня пишет до посинения (30 мин)
     
  2. :grin:
    А когда синим становится - что далее происходит?
    И зачем, к чему такие длинные куски?
     
  3. я утреник у ребёнка снимал. получасовой.
    порубило по 10-37 и размер 1. 97 Гб
     
  4. From_RU карту памяти форматировал в тушке?
     
  5. Присмотритесь внимательно как работают проф операторы, в фильмах например.
    2-3 минутки максиммум и смена плана, ракурса. Вы же "работаете" не камерой наблюдения, вы снимаете видеофильм.
     
  6. Тогда хорошо )

    Действительно, возможно зависит от формата файловой системы флешки, ограничения для которых, на сколько я помню, FAT16 — 2 Gb и FAT32 — 4 Gb.

    Зависит от того, что снимать. Например, показы или танцевальные выступления, бывает, непрерывно длятся более получаса.
     
  7. Не удачное сравнение. Отвечу как профи в видео,хотя сам себя таковым не считаю не смотря на опыт 12 лет съемки видеокамерой. Профи работают в две, три и больше камер и у каждого своя задача. Например. Первая камера на штативе пишет общий план и звук она не вырубается и снимает долгое время может даже часами. Другая работае на первый средный план на перепльот кусками по 15-30 сек. звук ему не важен. Третья работает на детальные планы бывает по 7-15 сек. и звук ему тоже не важен. Звук может писатся и с других источников. А для хом видео может пригодится и полу часовое видео и даже больше.
     
  8. да, конечно.

    Завтра пойду снимать новогодний. посмотрю что получится

    вы пробовали так снимать детский утреник одной камерой?
    и что получилось в итоге?
     
  9. Кстати , это происходит только в видоискателе, на дисплее - все нормально.
     
  10. Это не следящий автофокус. Возможно неисправность моей камеры, но скорее - баг. При нажатии на кнопку АФ экран в видоискателе сужается, сверху надпись "локальная область", снизу"Выбор-Выход", все датчики подсвечиваются белым, активный- зеленым. При этом расположены они выше , чем видны датчики при визировании, в результате одним нажатием сфокусироваться трудно, т.к. точка фокусировки при нажатии на пуск перепрыгивает немного вниз.

    - - - Добавлено - - -

    Кому не трудно, посмотрите - у вас также? А то начинаю коситься на камеру...
     
  11. #2231 24 дек 2012 в 20:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    У меня так же, как и у всех остальных, по-моему. Вообще ни разу на это внимания не обращал, слышал про темы хотелок/исправлялок где-то у Sony, если найдёте можете попробовать написать туда.
     
  12. Но если у вас не восемб рук и вы не можете обеспечить съёмку 4-мя камерами значит надо, хотя бы пытаться, снимать разнопланово.
    А работа "камерой видеонаблюдения" через пять минут, такое кино, вызывает зевоту!
     
  13. Если у вас одна камера и охота сделать хороший фильм то видео нужно снимать по правилам крупности планов а перебросы и зумы перекрываются перебивками. Можно снимать и 5 и 10 минут подряд но с перебросами и сменами сцен а весь брак перекрыть на монтаже а вот звук оригинальный нужно оставить ведь он несёт нужную информацию. А вообще зачем мы тут об этом говорим ведь 90% юзеров бытовой техники довольствуются там что им удалось запечатлить и мало хто заморачивается длительностю и сменойпланов.
     
  14. Домашнее видео - не эталон качества, его не будут смотреть больше 10-20 человек. Каждому смотрящему главное "побывать там" глазами зрителя. На монитрование нарезанных кусочков потом может уйти уйма времени. Да и при съёмке видео с отго же утренника скакать с камерой перед зрителями не очень-то хорошо и удобно.
     
  15. Да, но бывает и так, что чтобы на видео вставить 5 секунд надо отснять 10 минут одного плана. Поставил на запись и пошел чай пить:lazy2:
     
  16. Skydream

    У меня почти так же, ставлю камеру на штатив, включаю запись и иду другим фотиком фоткать сцену с разных планов. Восновном актуально для репортажа, чтобы получить максимум материала.
     
  17. Возможно повторюсь, но вчера получился такой результат: в режиме следящего фокуса при надетой вспышке с подсветкой фокуса (sigma 500) фокус не подсвечивается (при полунажатии спуска), подсвета происходит только при нажатии AF на навипеде, при покадровой съемке при полунажатии подсветка автофокуса работает на 5. Возможно это баг не родной вспышки, родной для проверки нет.
     
  18. Кстати, по поводу видео с А57. Случалось мне делать клип, который снимался в течении 3 лет (естественно с перерывами:thank_you:) Почти вся вторая часть снята на А57.
    А так все снималось на:
    А33 + minolta 50 1.7; minolta 70-210/4; minolta 35-70/4; 18-70;
    A57 + zeiss 16-80; sony 50/1.4; minolta 100-300 APO; таир 11 133/2,8
    GoPro Hero 2
    Какой-то мыльниц самсунг.
    [video=youtube;1-aebMBfF7k]http://www.youtube.com/watch?v=1-aebMBfF7k[/video]
     
  19. снимал сегодня утреник. опять порубило на куски. 1.97гб 10м-39с. AVCHD. качество максимальное(((
     
  20. #2240 26 дек 2012 в 00:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    похоже Вы что то недоговариваете.форматируёт флэшку точно камера или другое устройство? потом вопросик-как обнаруживаете что рубит,запись останавливается и потом по новой? или при переносе на комп какой то программой она рубит на части? во сколько секунд перерыв между частями?
    самый важный вопрос-Вы уверены,что делаете запись на фотокамеру sony a57?
    у вайшнавов и буддистов подобное утверждение считается проявлением наивысшей формы гордыни :laugh3:
     

Поделиться этой страницей