APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Всё работает как надо, глюков не встретил никаких, противных нюансов - тоже. Суперская камера.
     
  2. В отличии от А200 нет кнопки отключения стабилизатора. Только через меню а не помешал бы.
     
  3. Night

    Пробовал её в студии Сони, по шумам ожиданий не оправдала. Уже на 800 исо в помещении без вспышки шумит почти как на моей а200. Сделал для себя вывод, что в этом плане чудес ждать не стоит. Не то, чтобы шило на мыло, но всё же. Но не смотря на это буду брать. Т.к. в остальном она хороша. Особенно нравится серия и относительно вместительный буфер, на а200 с этим не так весело. Потом ещё видео, пикинг, автомат ХДР и т.п.
    Долго смотрел ещё в сторону a65, но с весом каждой фотки 25 мегабайт мириться не захотел. Готов пойти на это только на ФФ ) Ну а 15 мегов на а57 вполне адекватны после 10-ти мегапиксельной а200, там они весят всего 10 мегов. Может через пару лет возьму ещё в добавок а850, тыщ за 15 :yu:
     
  4. Сколько я помню, начиная с четвертой серии кнопки отключения стабилизатора нет, и по моему это уже никого давно не удивляет.
     
  5. А я заметил главный минус камеры - отсутствие кнопки "шедевр"...
     
  6. Ничо, главное, что камера ломографам не подходит. Если бы подходила - кнопка "шыдевыр" не спасла бы.
     
  7. Есть один минус - слишком много времени уходит на объяснение "умным" товарищам "почему ни кэнон" =) Будте готовы к тому, что "особо умные" будут с пеной у рта доказывать что кэнон 550 (такие обычно не в курсе что уже есть 600 и 650) лучше, но сравнение, которое всегда в пользу А57, закончится обидное фразой "сони камера не серьёзная/для детей/для блондинок и т.п.
     
  8. Skydream, да и фик с ними. Зачем что-то кому-то доказывать. Тем более зачем сравнивать Кэнон и Сони? Кнопки шЫдевр нет ни у того, ни у другого, ни у третьего =)
     
  9. Я в таких случаях ( по правде говоря, два раза всего) как бы невзначай засвечиваю шильдик " Zeiss " , и с невинным видом прошу показать такой же у умника . Или хотя бы объяснить , почему у меня есть, а у него нет и не будет . Справедливости ради надо сказать , что обычно люди доброжелательно относятся к тому , что у меня не такая камера как у них . Видимо , многолетнее присутствие Тётки на рынке начинает сказываться должным образом .
     
  10. По поводу кэнонистов.
    Недавно у меня на работе коллега стоял перед выбором, чего взять.
    Я приволок свою а57, чтоб пошшупать.
    Коллега приволок с собой заядлого кэнониста в качестве эксперта.
    Ну, крутили, вертели, кэнонист лицо кривил.
    Когда наигрались, коллега спрашивает: "Ну, чего посоветуешь?"
    На что кэнонист выдал: "Ну, чего тут думать! БЕРИ СОНИ". И вздохнул.
    Вот так:party:
    Кстати, коллега 57-ю и взял.
     
  11. #2211 24 дек 2012 в 00:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    На фотовыставке никонисты-профессионалы втихаря жмакали А99 . Потом с ними поговорил , и они честно признались , что вся система в целом достойна уважения , а уж 99-ая ! :i-m_so_happy: http://s019.radikal.ru/i608/1212/bc/9ef8fe3f49d0.jpg
     
  12. мне не понравились два момента:
    1. Бесполезноая поворотность экроана - фактически он всегда в одном положении у меня
    2. Снимки всё-жек шуцмноваты, я ожиджал лучшего качества. На NEX-5N снимки даже на 3200 были както почётче чтоли... Тут они какието рыхловатые. Судя по всему, чувствыительность матрицы поднята как минимум на ступень и 3200 с а57 по шумам соответствует 6400 на NEX-5N
     
  13. #2213 24 дек 2012 в 02:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    1. А у меня наоборот, постоянно в движении, очень удобно. Раньше когда на A450 макро снимал или детей, то приходилось или на колено вставать, или вообще неожиданные позы принимать )
    2. Заметил, что JPG чуть шумноват, хотя нет, нормально вполне.
     
  14. А кто нибудь пробовал на медленные флешки писать видео? Влияет ли вообще скорость флешки на возможность записи видео в максимальном качестве на a57?
     
  15. Похоже пытаются сделать такую ,на г3 панасе она красная с именем iA и частенько ею пользуюсь.А 57я для меня теплее во всех смыслах,в холод меньше руку холодит, по сравнению с железным корпусом.
     
  16. Всем привет!
    Я тут совершенно новенький,и потому прошу извинить за некоторую неграмотность в цифровой фотографии.Но 57ю купил,доволен абсолютно,и потому отпишусь здесь,тем более что мне так или иначе жить на этом форуме.
    Зеркалка у меня первая,то есть первая цифровая,из прошлого осталось много стёкол к Зениту,и до недавнего времени,при необходимости сделать хороший снимок,я им и пользовался,но теперь стало очень трудно найти лабораторию с действительно хорошим сканером,в итоге сканированные негативы мне отдают с низким разрешением.Пришлось задуматься о зеркале с цифрой.
    Почему Сони?Наверное на этом сайте неоднократно обговаривались все преимущества "тёти",но плагиата я не боюсь.Первое,и самое решающее преимущество,стаб в тушке при цене равнозначной Кенонам-Никонам,т.к. у меня есть мануальные объективы,то не использовать их хотя бы в начале пользования камерой просто грех,а к стабу я уже привык на Фуджи-S-3400(пользую эту мыльницу иногда).Второе,это конечно скорость в серии,из имеющегося опыта сделал вывод что такая штука как десять кадров в секунду будет нелишней.Третье,ну третье это просто примочки ЭВИ,показались занятными.Четвёртое,скорость автофокуса,но это уже только после фототестов,потому решающим не было.
    Итак,о камере,взял со штатником 18-135 из за приличного набора фокусных расстояний:
    1-Стаб работает чётко,при моих навыках держать камеру кадры не мажутся практически.
    2-Скорость в серии соответствует заявленной(карта серии 10+ на 32 Гига),после двадцатки джипегов скорость замедляется примерно до трёх в секунду,камера продолжает снимать и одновременно писать в карту,после остановки серии тухнет видоискатель секунды на три.В RAW не снимаю,т.к. пока не вижу смысла,цветопередача мне нравится и без правки.
    3-Отсутствие инфра-подсветки в тушке стало немного неожиданным(в моей совсем не крутой Фуджи она просто есть),но развлекла подсветка автоматически выскакивающей пыхой,кстати,брал сразу и пыху NISSIN Di 622 Mark 2,так вот в темноте камера наводится по её инфра-датчику даже при запрете на вспышку.
    4-Объектив просто понравился,автофокус шустрый,практически без ошибок,ну а в случае ошибки надо следить за точкой фокусировки,функция конечно для чайников после моего опыта на Зените,но оказывается удивительно удобная,есть режим "макро",ну и плюс к "макро" есть цифро-зум в тушке,очень неплохая комбинация для съёмки если и не микроскопических,то достаточно мелких объектов,попробую летом на бабочках.
    5-Наличие стольких сведений в видоискателе пока напрягает,но со временем научусь что то убирать,к остальному привыкну.

    Теперь о недостатках.В нашей деревне Кемерово очень нищий выбор объективов-фильтров-переходников для Сони.Пока я конечно не готов покупать дорогие стёкла на эту камеру,но оказалось что и старые Зенитовские Гелиос,МТО,Мир,Юпитер,Волну,я пока пользовать не могу,т.к. переходных колец именно для Сони у нас нет,для Кенон-Никон всегда пожалуйста,с фильтрами такая же ситуация.
    Ну и просьба для тех кто снимает этой камерой и пыхой как у меня,научите как заставить пыху работать в беспроводном режиме,в тушке переключаю режим на беспроводной,на пыхе в ответ загорается лампочка видимо сигнализирующая о включении этого режима,а при снятии вспышки с камеры взаимодействие отсутствует.
     
  17. У меня флешка 4-го класса, проблем не замечено.
    Правда видео не особо много снимал.

    А на счет экрана - оценил, когда снимал цветочки, держа камеру у самой земли. Очень удобно. Без поворотного экрана пришлось бы в коленно-локтевую позу становиться:grin:
     
  18. Обнаружил такую вещь( может конечно было уже) - выставлена точечная фокусировка, нажимаю на центральную кнопку навипада для выбора точки - белым подсвечиваются все точки. Это нормально. Но при этом положение всех этих подсвеченных точек не соответствует положению реальных датчиков, весь экран как-бы приподнимается. Т.е. при выборе какой - либо точки неудобно подтверждать выбор нажатием на кнопку спуска, ибо при этом область фокусировки смещается вниз. Приходится сначала нажимать ОК, целиться, а уж потом фокусироваться. Или это только у меня так?
     
  19. Это у вас следящий автофокус включен. Отмените.
     
  20. у всех видео пишет отрезками по 10 минут? в инструкции ничего не нашёл про это.
     

Поделиться этой страницей