APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Пишут что для данной модели существует развёрнутая инструкция там намного больше чем написано в книжке. Может у кого есть ссілка?
     
  2. Ну кстати да. У меня две сигмы, одна возможно была прошита, вторая почти наверняка нет - на А57 работают обе без нареканий.
     
  3. #2163 20 дек 2012 в 19:37 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Поймал недавно непонятный глюк, в видоискателе вдруг всё стало вне резкости, автофокус подтверждает фокусировку, а всё размыто напрочь... открыл экран, всё в порядке на нём, резкость в норме... выключил аппарат, включил, видоискатель пришёл в норму. Сижу и думаю, чего это было? И чем это может грозить? Или забыть до возможного следующего подобного глюка и потом думать?
     
  4. Здравствуйте все,какой полтос для нашей камеры подходит?Чёт совсем запутался. Есть возможность взять 50-f1.4,но неуверен подходит он на нашу камеру или нет.
     
  5. На диске более подробная инструкция.
     
  6. Люди, ответьте пожалуйста - может такое быть, чтоб на новой камере небыло наклеек ?
     
  7. Обычно все камеры тёти Сони идут в массе наклеек... Может просто их содрали, когда на витрину выставляли?
     
  8. Сони SAL - любой. Минолта - только автофокусные. Сигма может не заработать, возможно, придётся прошивать.
     
  9. В свое время А55 были через одну без наклейки AVCHD сверху, даже купленные в сонисторе.
     
  10. 57 купил - вообще без наклеек. Была запечатанная.
     
  11. Продолжаю тестировать свой фотик. С матрицей разобрались, решила проверить автофокус, вот сделала несколько снимков:
    18mm
    [​IMG]
    35mm
    [​IMG]
    75mm
    [​IMG]
    На 75мм вроде все нормально, а вот на 18мм и 35мм такое ощущение что бэк-фокус. Мне кажется или это действительно так?
     
  12. Попробуйте сделать то же самое при другом, например дневном, освещении. Читал, что характер освещения может влиять на точность фокусировки.
    Фокусировались центральным датчиком?
     
  13. да, по центральной точке.
    завтра попробую при дневном свете
     
  14. Попробуйте еще не по наклонной мишени на 18 мм. Что бы точно знать, за что цепляется автофокус. А еще лучше проверте так: дырка открытая, фокусное 18мм и сделайте ростовой портрет( фото портретируе... ми... мо. Тьфу! Короче, модели не показывайте лучше!) Из опыта скажу, что так лучше всего понять, есть БФ на ШУ, или нет.
     
  15. Используйте лучше шахматную мишень там лучше определить б-ф фокус.
     
  16. Прочитал про автофокус а57 и а55 несколькими страницами ранее, стало интересно, сравнил. С одними и теми же обьективами а55 в полумраке фокусируется там, где а57 беспомощно елозит. Естественно без подсветки, со вспышкой - одинаково. Мне не приходилось сталкиваться с необходимостью такой фокусировки в реальности, но получается - никакого прогресса, даже наоборот. Или автофокус а57 лучше в каких-то других условиях?
     
  17. Можно взять три коробка спичек (или батарейки от камеры, если есть три штуки, или подобные объекты), поставить в ряд, но левый чуть дальше, а правый чуть ближе, и фокусироваться по центральному. "Чуть" - это буквально миллиметр-два. Очень хорошо видно ФФ/БФ, я так на А55 плату датчиков юстировал, и все купленные объективы проверяю.
    Фокусироваться - строго перпендикулярно, со штатива. Это гораздо точнее всех мишеней на листе бумаги под углом.

    Другой вариант - снимать перпендикулярно любой лист бмаги с контрастным шрифтом и по LoCA смотреть. Только я все время забываю, какого цвета хроматические аберации куда промах указывают...
     
  18. Как обладатенль в недалеком прошлом камеры А55, могу утверждать прямо противоположное. Камера А57 фокусируется точнее.
     
  19. AFAIR, плата датчиков у А57 ровно такая же, как у А55. С чего б там фокусу отличаться?
    Я сейчас переживаю переход с юстированной собственными руками А55 на неюстированную А57. По тесту выходит, что у моей новой камеры хорошо работает только центральный датчик, остальные на светлом фиксе (DT 50/1.8) мажут. Причем мажут характерно, явный небольшой перекос платы, на темнозумах уже незаметно. Были бы винты доступны - уже бы выставил всё как надо...
    Так вот, центральный датчик А57 работает ровно точно так же, как было на А55, вообще никакой разницы не вижу, либо она гомеопатическая.
     
  20. Про точность фокусировки а57 я и не писал, наверное Вы правы. Просто она не может сфокусироваться там, где может а55, во всяком случае у меня не получилось. Не утверждаю , что я закоренелый тестер , скорее наоборот, но обьектив - один и тот же, параметры экспозиции - одинаковые, освещенность неизменна, что еще не учел?
     

Поделиться этой страницей