APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. хочу сказать спасибо всем, кто помогал :)
    так как пощупать руками соньку до покупки возможности не было -
    сегодня привезли\купил никон д5100 с 18-105 :(
    грустно как-то, вроде и покупка дорогая и ожидаемая, а радости нет

    как в анекдоте - поменяйте мне эти воздушные шарики! а что, проколоты? не надуваются? цвет не тот? - да нет, все в порядке, просто не радуют ;)
    всем удачи
     
  2. Повзрослели :) шутка!
    Вы начните фотгравировать - вот от результата и радость появится.


    И поправьте Адрес в профиле, имейте уважение к соотечественникам ...
     
  3. [​IMG]

    Банкой, через толстое стекло, расстояние ~30 метров.
     
  4. Принимайте в ряды владельцев А57. Купил тушку в надежде на покупку нового Тамрона 17-50 и на Минолту 50 ф1.7 которая уже есть. С Тамроном с первого раза не сложилось. Заказанный мной екземпляр оказался с фронт фокусом на фокусном 17мм. около 2 единиц. Заказал другой. Ожидаю но уже без особого ентузиазма. По ходу несколько вопросов.
    1. Совсем не понятно как в режиме записи видео регулировать експозицию. Например стоит человек у окна весь темный а изменение диафрагмы не дает нужного результата остается только изменять корекцию експозиции но это очень не удобно. А скорость затвора вообще не регулируется.
    2. Видоискатель переполнен ненужной информацией типа авто кадрирование, улыбка распознавание лица, эффект рисунка. Их можно как то убрать оставив нужную информацию?
     
  5. Наконец-то заработал форум!!! В пятницу получила А57 из SonyStore. Начала проверять матрицу и вот что получилось:
    Выдержка 1/3сек
    [​IMG]
    Выдержка 2сек
    [​IMG]
    Выдержка 10сек
    [​IMG]
    На выдержке 10сек обнаружились на матрице битые пиксели: 2 синих и 4 белых.
    Чего-то я начала волноваться... Прошу совета: при таком количестве битых пикселей камеру лучше обратно сдать или это не критично и можно оставить?
     
  6. я ещё красный увидел,
    ни разу не проверял так камеры....
     
  7. #2147 19 дек 2012 в 02:34 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    Наверно не стОит так волноваться;)
    6 битых пикселей из 16000000, это даже считать лень, как мало!
    Да и часто ли Вы с такой выдержкой(10сек) будете снимать?
    Лучше не волнуйтесь, а наслаждайтесь!

    PS я кстати увидел только 7 белых и 1 синий.
    Могу ошибаться, но это помоему как-то программно лечится. Суть в том, что не все пиксели на матрице задействованы, часть остается как бы в резерве, вот на них и переключаются.
    Я у себя кстати тоже так не проверял. На фото всё равно этого не увидишь, так зачем терзать себя подозрениями?:mda:
     
  8. Это не "битые" пиксели. Погуглите на тему о "горячих" пикселях. Такое есть на многих камерах и вылазит только на длительных выдержках. Могу соврать, но кажется в Соне, такие пиксели обнуляются через определенное время самой камерой.
     
  9. Корифеи, у кого камера давно, подскажите новичку - можно что-то сделать с кнопкой творческих режимов и ZOOM, чтоб при съемке в RAW они не показывали дурацкое сообщение о том, что не работают?
     
  10. есть очень простой выход.чтобы дурацкое сообщение камера не показывала,не нажимайте на соответствующие кнопки.
    Ваш кэп
     
  11. снимайте в RAW+Джипег
     
  12. Беда в том, что на ZOOM я попадаю постоянно при съемке из нетипичных положений, когда держу камеру не обычным хватом.
     
  13. Отключите в настройках цифровой зум, тогда при случайном нажатии он не будет включаться.
    А так, придется привыкать. Я всё время на MOVE натыкаюсь, пришлось настроить, чтоб видео записывалось только в соответствующем режиме:umnik2:
     
  14. Он не включается, потому что не может включиться в рав, но при этом сообщает мне об этом на весь экран, падла. И переназначить нельзя. Вот обязательно какую-то плюху надо подсунуть в остальном прекрасную камеру...
     
  15. аналогичный случай произошел со мной несколько лет назад.Я ненавижу канал тнт,особенно дом2. а жена не может жить без этой ерунды.
    на старом телике тнт был настроен на пду кнопку №6.я разобрал пульт,и подложил под сенсор кусок бумажки.так я избавился от проблемы просмотра ненавистного телеканала совместно с ж. в одной комнате.
    думаю что Вас мой опыт борьбы с ненужными кнопками сподвигнет на правильные действия.
     
  16. Ну вот как три года гарантии пройдут... Но проще, имхо, дотянуться до японских инженеров.
     
  17. А откуда 3 года гарантии? У меня только 2.
     
  18. От store.sony.ru. Брал по акции.
     
  19. ПОД а57 не надо вроде. Я не прошивал ничего. Правда определяется как 28-80
     
  20. В очередной раз приветствую форумчан! (после перезагрузки сайта пришлось регистрироваться заново). Пришёл фотоаппарат, пока что впечатления хорошие :) Получил в нём даже больше, чем рассчитывал :) Заказ у китайских братьев АКБ, переходник на М42, фильтр 55 мм., фильтр на встроенную вспышку, защиту экрана (плёнку), пульт ДУ (даже если не подойдёт - всего 1.5 у.ё.). Сейчас составляю список самых необходимых объективов (нижнего ценового сегмента)... Видео порадовало, сравнивал со своей Sony HXR-MC2000 - качество вполне пригодное для монтажа :)
     

Поделиться этой страницей