APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Наверно антишейк уже не справляется с такой шевелёнкой.
     
  2. Переключаетесь, например, в режим приоритета диафрагмы и включаете пыху - должно использовать как подстветку, если конечно был выставлен хотя бы центровзвешенный экспозамер.
     
  3. А вы думаете я на авто снимаю :) ? Почти всегда на приоритете диафрагмы (иногда в S) и только в РАВ, на автомате не снимаю никогда, доверия ему нет.
    Пыха была естественно включена, но для АФ не мигала.
     
  4. Ага, вы тоже заметили. А то я уже грешным делом думал что у меня руки искривляются, когда я на А57 телевик цепляю, а как беру Д90 так вновь выпрямляются. :D
     
  5. Стедишот для видео включен :)
     
  6. Поднимите пыху кнопкой да подсветите.
     
  7. Вот как раз с этим проблем нет. Может юстировка не достаточно хороша?
     
  8. А вы думаете я в темноте без пыхи снимал? Естественно она была поднята, я же писал.
     
  9. скажите, а если из рава конвертировать фото - там же можно выставить силу воздействия шумодава? снимок получится лучше в плане результатов шумоподавления (имею ввиду "размазню" от его воздействия), чем камерный jpeg?
    спасибо
     
  10. Конечно да!
     
  11. Конечно можно всё регулировать, в разных RAW редакторах это делается по разному. Одним из лучших шумодавов считается Адобе Лайтрум, можно убирать цветные и яркостные шумы, результат очень сильно отличается от камерного джипега в лучшую сторону по детализации и по шумам.
     
  12. Значит он у вас не работает.:(
     
  13. На самом деле с подсветкой АФ много нюансов.
    1. Ограниченное расстояние действия. Для дальних объектов (в каждой камере по разному) - практически бесполезна
    2. Часто - подсветка работает тока при центрнальном датчике (хотя у разных камер есть нюансы)
    3. Ну и ее надо включать в меню


    А вообще на СЛТшках помогает режим распознования лиц.
     
  14. У меня на ките и полтинике в приоритете диафрагмы все подсвечивает, фокус по центральной точке. Возьмите камеру и попробуйте не снимая крышки обьектива поднять пыху и нажать спуск наполовину, сработает подсветка аф
    да, там можно самому выбирать подавление шума от 0 до 100%, более того, там еще и ХА убирать можно
     
  15. 1. Да дело то не в расстоянии, пыха вообще не пыталась подсвечивать, т.к. фон был яркий.
    2. Я почти всегда только центральным датчиком пользуюсь.
    3. Конечно она включена в меню.

    А вот распознавание лиц - надо попробовать.
     
  16. В полной темноте пыха прекрасно подсвечивает и всё точно фокусируется куда надо, у меня был случай - светлый задний план, и тёиный передний, на который и надо было фокусироваться. Да ладно уже.... п-п-п-проехали.
     
  17. Слов нет, с А57 вылезла еще одна проблема,она и правда в темноте не фокусируется,
    прочитал про проблему и решил проверить,а и правда ж-па, А55 без проблем хватала фокус если в видоискателе что то видно было,а эта даже на контрастный переход не ловит,вжикает и всего делов,попа однако.Надо юстировку по всем датчикам еще разок проверить,хотя толку от этого нуль полный.
     
  18. Щас проверил, в полной темноте, но лицо немного подсвечено экраном от телефона фокус ловит, и в полностью чёрной комнате, но уже со вспышкой тоже фокусируется уверенно, расстояние ~3 метра, объектив Минолта 28-85
    PS: к вопросу аккума, вчера в зоопарке был, отснял 303 кадра в рав, 5 видео общей продолжительностью 5 минут, иногда просматривал то, что получилось. Камеру не выключал в течении 3х часов, остаток батареи 52%
     
  19. А55 фокуировалась при ИСО 12800 выдержка 1/10 диафрагма 1,4 , а57 при ИСО 3200 выдержка 1/20 диафрагма 1,4 не фокусируется.Вывод, на А57 датчики фокусировки пркручены косо а юстировка произведенв с поправкой на каждый датчик,бракоделы в сони угробили такой автофокус,
     
  20. А давайте Вы снимете видеоролик об этом? Возьмёте обе камеры в одних условиях с одинаковыми стёклами, на третью снимете, как они фокусируются? А то это пока что слова, притом слова, произнесённые с жопоголическими интонациями. Кому это надо тут?
     

Поделиться этой страницей