APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Думаю, что речь идёт о "простых" любителях изредка поснимать видео, не обросших спец техникой...
     
  2. Только сейчас обнаружил, что с нечипованными мануальными объективами не срабатывает вспышка =( На А33 все работает.
     
  3. У меня есть, на наклейке снизу камеры
     
  4. Спасибо, вот такую и буду требовать в магазине.
     
  5. У многих простых любителей в подписи оптика на несколько тыщ. $ :D
     
  6. Для себя любимых ничего не жалко, на то мы и любители.:D
     
  7. Нутк в чём же дело, у меня вот такой есть http://www.pixel24.ru/vcd-386-1-8205/GoodsInfo.html?from=ya
    Кстати я сильно дороже его брал, отличная вещь и в случае чего для самообороны просто незаменимая.
    А вот полегче и дешевле http://www.ulmart.ru/goods/242624/?head=1
     
  8. Я себе за 700 р взял - ерунда, но работает. Хочется ещё монопод взять, но цены!..
     
  9. Согласитесь, странно слышать и видеть, что стабилизатор видео не даёт в большинстве своём плавную картинку, а наоборот, даёт строб/дёрганья/тряску :confused:
    У меня закрадывается мнение, что работники автоТаза перебираются в Сони..
     
  10. В 57 видео стаб с элеткронного заменён на антишейк ?
     
  11. Неважно, как он организован (электронный, антишейк, оптический в объективе), важен принцип его работы - он одинаковый. Доходит картинка до границ стабилизации, а вы продолжаете двигать камеру по панараме, "прыжком" происходит смена плана и эта процедура повторяется при продолжении движения. В итоге, при включенном стабе, видим дерганную картинку развёртываемой панорамы.
     
  12. Аж проверю на своей 77-й. Не замечал такого, хотя и снимал не много. С какой скоростью надо вести камеру (рад/сек, оборотов/в минуту :D) ?
     
  13. Хоть с какой скоростью, чем быстрее, тем заметнее эффект дергатни.;)
     
  14. Гм, у меня некс но там тоже такого не замечал.

    Во вторых быстро камеру при съемки видео ни кто не водит - если вы не хотите моск взорвать у тех кто просматривать видео будет.

    И в третьих - ни какой стаб не заменит стендикама/штатива

    И в любом случае стаб спасает только от мелких колебаний (в видео).
     
  15. +100500 Я с Вами согласен на все 100%! Сильно ранее я это и написал (стр. 203).:)
     
  16. Стаб в видео - это защита от дрожи камеры в руках, но и только... Чисто любительская технология, и у её применимости есть пределы. Если камеры/объективы конкурентов способны "понимать", что в данный момент вы снимаете "с проводкой", и переключаться на это время на другой алгоритм стабилизации - я рад за них; но это вряд ли...)
     
  17. #2038 22 авг 2012 в 16:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Пробовал снимать видео 1920*1080 50р бегущих детей (с проводкой)при просмотре дома не заметил дерганий - что я не так делаю? ;)
    Антишейк включен,съемка "с рук" ,авто
     
  18. Все нормально, в видеорежиме вместо пьезокерамического антишейка работает электронный стабилизатор, его алгоритм работы настроен именно на видео, потому и не дергается. Дергаются оптические ФОТОстабы у объективов.
     
  19. Вот-вот, поэтому я и спрашивал про тип стабилизации. Конечно и в электростабе алгоритм обрезания картинки может ошибаться, но не стробить же и дёргаться!
     

Поделиться этой страницей