APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. не заметили ещё бага с сигмой? всмысле разницы между тем что видишь в эви,потом кам.джипегом и раф?
    пробовал сигмы-на всех так.на которых пробовал:D
     
  2. Я ей редко снимаю,завтра посмотрю внимательней что за глюк с ней может быть.
     
  3. Посоветовал другу А57, он купил, а я повертел в руках)
    Как жаль, что А55 была не такой как сейчас А57. Сони вечно так и будет экспериментировать, а потом очень долго исправлять свои ошибки((
    Порадовало, что кроп при видеосъемке уменьшили (ну или мне так показалось). Стаб реально рабочий, а если матрица не перегривается то вообще шик и блеск)
     
  4. Babenkoff Продаёте 5d3 и покупаете А57 ? Думаю не стоит так спешить, выйдет и у кенона что-нибудь стоящее.:D
     
  5. Снимал минут десять подряд,не вырубилась,А55 у меня больше трех минут не выдерживала.
    Размер и вес для меня реальный минус,шея чувствует эти несколько граммов прибавки.
     
  6. смотрите мануал-съемка ограничена 29 минутами.
    потом опять 29 минут,и.т.д.
    У меня перегревалась так-вылезала иконка о перегреве,но снимать продолжала.
     
  7. Немного не в тему,решил посоветоваться с вами -
    Ребят,что можете сказать про этот штатив - http://catalog.onliner.by/sony/sonyvct50av/
    Есть возможность взять его за 60 уе - новый.
     
  8. А как же происходит автофокусировка, когда я фоткаю при диафрагме 13-16? Ведь контрастного фокуса у A57 нет! А с фокусом всё в порядке - даже при F22 навожу на цветок - фокусирует на цветке, навожу на далёкий объект - фокусируется на нём. Или фазовый фокус может не работать только при съёмке видео? А от объектива зависит максимальная диафрагма с рабочей фазовой фокусировкой?
    А почему если фоткать Луну китовым телевиком при максимальном зуме и ручной фокусировке, то Луна становится чёткой не при повороте переднего кольца до упора (в бесконечности), а немного раньше, а при повороте до упора опять становится размытой? Луна ведь уж точно удалена на бесконечность! И ещё вопрос: почему при диафрагме больше 16 даже при прямом солнечном освещении и короткой выдержке вся фотка становится не очень резкой?
     
  9. Дык камера прикрывает дырку уже после фокусировки, только на время экспозиции.
     
  10. Вольфрам, при фотографировании, когда камера фокусируется, диафрагма всегда максимально открыта. А закрывается она только в момент срабатывания затвора.
     
  11. Теперь-то понял, почему если менять диафрагму диском, то в объектив ничего ни видно. А какое время требуется автоматике, чтобы (у кита 18-55) закрыть диафрагму от 4 до 16?
     
  12. А 55 отрубалась напрочь,про 29 минут я в курсе,стараюсь если видео снимаю короткими фрагментами,потом мороки меньше с обрезкой.Снимаю пока только для себя.Программки для видео толком не выучил.
     
  13. Это начинает проявляться дифракция света; а наибольшую резкость оптика зеркалок, как правило, дает при значениях диафрагмы 5,6-8.
     
  14. Точно не знаю, но судя по самым коротким выдержкам (1/4000сек, 1/8000сек) это время тисячные доли секунды, или около того. Впрочем, у старых объективов, у которых загусла смазка оно уменшается до сотых секунды.
     
  15. #1895 14 авг 2012 в 23:51 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Спасибо за информацию, я заметил, что на объективе 18-55 наибольшая резкость при f/11-14, но в некоторых случаях при f/13-14 уже резкость начинает ухудшаться, а в некоторых - фотка прекрасная. Но если фоткать пейзажи при f/16-18, то хоть и на всей фотке резкость не идеальная, но очень хорошая и на расстоянии 10 и даже 5 метров, и на расстоянии 50 метров, каждая травинка видна. Я пока не присматривался, но думаю, что на f/8 вряд ли получится хотя бы какая-нибудь резкость на большом диапазоне расстояний.
    P.S. Я могу ошибаться, но не советую после нашего девайса использовать новинку от Кэнона - 650D. Пару месяцев назад я страстно мечтал об этом девайсе, но посмотрел с него тестовые снимки - они не понравились, контраст хуже, чем у нашего девайса, резкость тоже хуже и цветопередача никакая. Похоже, не зря говорят "Кэнон бледнит". Да ещё хроматические аберрации жуткие. Сначала мне казалось, что не зря говорят "Сони мылит", но где-то за полмесяца научился делать резкие снимки (как ни странно, они стали резче, когда я додумался при хорошем освещении закрывать диафрагму до 10-11 в режиме А, а не использовать режим Р). Возможно, 650-й при хорошем объективе снимает лучше, но пока я видел снимки хуже, чем может сделать Сони
     
  16. Меньше 1/4000 у нашего девайса не бывает. Но к выдержке, насколько я понимаю, скорость закрытия диафрагмы отношения не имеет - выдержку определяет затвор, а не диафрагма. Насколько я понимаю, можно полсекунды диафрагму закрывать и потом щёлкнуть затвором на 1/4000. Только объект "убежит", если он движется.
     
  17. Получил сегодня китайский аккум DSTE. Где-то читал что собирают их якобы из тех же элементов что и оригинальные. Аккум ехал почти месяц - 25 дней. Вставил в камеру - показывает полный заряд. Снял кадров 20 с пыхой, просмотром и т.д. Индикатор показывает 85%. Учитывая то что заряжен он был минимум почти месяц назад - всё ОК я так мыслю. Завтра поснимаю на нём до упора и на зарядку, результаты сообщу.
    Номер лота на ибее 180680106401.
     
  18. Ерунда. Диафрагма закрывается не во время срабатывания затвора (иначе бы на фото полная фигня выходила бы), а до неё. Время "лага" у самых быстрых зеркалок менее 1/10, но не в разы. Так что время срабатывания диафрагмы можно оценить в 1/20 где-то. Может чуть менее. А у старых чуть более...
     
  19. У фотоаппарата есть ф-ия предпросмотра глубины резкости (у SLT там ещё накладываются оптические корректировки, если включены). Наверняка у вас есть кнопка или эту ф-ию можно назначить на какую-либо из назначаемых кнопок. Поищите в инструкции... ;)
    ЗЫ. Кстати, можете посмотреть как работает диафрагма во время съёмки (просто поглядите в объектив при снятии кадра). Желательно при этом максимально выдвинуть зум и сделать довольно большую выдержку - так лучше видно.
     
  20. Докладываю по аккуму DSTE. Работает практически так же как родной и заряжается родной же зарядкой Sony столько же времени как и оригинальный аккум. Я оченно доволен! :)
     

Поделиться этой страницей