APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. попросите продавца зарядить батарею,:D
    поснимайте,потом сравните с другими объективами в магазине,перепишите серийник,дома на большом экране тщательно рассмотрите фотки.
     
  2. Для начала не помешает ознакомиться с важнейшими настройками камеры для съёмки. Мой пример: Притащился в магазин, с одноклубником, нацепили на камеру М 50-1.4 и давай щёлкать по мишени! Фокус проверять!!! Фокус то вроде попадал, периодически с ошибками, по мишени, но другие фоты были настолько мыльными и шумными при увеличении, что камеру "забраковали" Она была единственной! Ушли... Чуть позже я вернулся, залез в настройки:eek: ИСО 16000!!! Конечно ЖиПЕГ, 4 мп. (продавцы баловались, видимо) Что можно было увидеть даже на родном камерном мониторе? А ведь у меня уже была А35, мало чем отличающаяся от 57. И Вам не помешает ознакомиться с расположением кнопок, меню, а ещё лучше найти товарища с А57. Поищите в своём городе, вдруг кто отзовётся! А так - постреляйте по мишени. 1.8. Лучше на солнечном свету, на искусственном датчики, как правило, мажут.
     
  3. #1863 9 авг 2012 в 21:47 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    Только сегодня удалось выкроить время. Поставил Adobe CS6, он был с ACR 7.0 - не видит RAW A57. Установил новый ACR 7.1 и наконец-то всё ОК. Спасибо за подсказку. Всё это на компе с виндой XP.

    P/S Кстати вот видеоурок по одному из новшеств в ACR 7.1
    http://pluginphoto.net/publ/videourok_photoshop_novoe_v_novoe_v_adobe_camera_raw_7_1/1-1-0-81
     
  4. продублировал случайно.
     
  5. Поснимал немного А57,никак наши друзья не могут без залипух в прошивке,торопятся как на пожар и не проверяют все режимы.
    Сьемка видео в режиме MP4 1440x1080 12M без стаба на улице на моей камере не возможна,задирает ИСО до предела,хотя на экране написано ИСО 100 выдержка 1\4000 диафрагма 3,5 в результате белый экран изображения практически нет.Включаю стаб все нормально,вот такой прикол.Это у меня так или еще встречается на других камерах.В остальных режимах сьемки видео все нормально без стаба. Печально.
     
  6. А версия прошивки какая?
     
  7. Камера шла с последней прошивкой 1,02,другой я пока не видел.
     
  8. Как регулировать диафрагму для съёмки видео? Почему в режиме видео всегда, даже при очень ярком освещении, диафрагма открыта до упора? Можно было бы закрыть диафрагму где-то до 14-16, тогда бы и следящий фокус не особенно понадобился бы!
    А 3D-панорамы никак нельзя просмотреть с помощью обычного ноута, нужен 3D-телевизор специальный и 3D-очки?
     
  9. На колесе ставьте режим видео и выбирайте приоритет диафрагмы (на джойстике) работает в мануальном фокусе.
     
  10. Камерная панорама, правильно я понимаю?
    На сколько можно судить по ужатому файлу, хорошо получилось.
     
  11. Это прекрасно! Тоже хочу М75-300 Нью, давно присматриваю...
     
  12. Нет этой гадостью я не пользуюсь. Результат не предсказуем да и размер выходного изображения мал для удобства кадрирования. Ну и плюс JPG это формат для баловства, а не для фотографии.:)
     
  13. #1874 14 авг 2012 в 14:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Sony A57 и sony 50/1.8 Можно загрузить изображение 10000 по длинной стороне и по рассматривать карьер. ) Будут видны поезда в карьере.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/614523/
     
  14. Просто для такого размера снимка, что был выложен, и камджипег хорош будет...
     
  15. Для такого да, но не всегда. Съёмки на природе - это частые пересветы рядом с тенями. Из рав вытягиваются приличные кадры, которые в jpg идут в урну.Откройте последнюю панораму в полный размер и представьте , что было бы видно если я это фоткал автопанорамой.
     
  16. Фазовый АФ не работает при диафрагмах больше 6,3, независимо от освещенности. Поэтому, в режиме автофокуса, Сони пошла на компромиссное решение: открывает до упора, но не шире 3,5.
    В ручном режиме всё можно.
    В нексе, где АФ по контрасту, такой фитчи нет. Поэтому я и выбрал 5N для видео)
     
  17. Пол месяца не был на форуме. Главная новость для меня, что у Вас а57 теперь. А как же отсутствие винтов юстировочных? Почему не а37?
     
  18. Последняя да - совсем другое дело! :)
     
  19. Риск дело благородное,но во обще то выбирал из меньшего зла,да и камера нужна была позарез для сьемки,хотел взять А77,слов нету одни чувства от тетки,кривая попалась,"ЭВИ буковки двоил и бешеный перекос датчиков фокусировки", и одна всего была.А 57 тоже одна оказалась,но все вроде нормально,тестил по полной уже после сьемки, в магазине так на скоряк пострелял полтинником вечером а с утра на сьемку.
    Буду боженьки молится чтобы фокус не сбежал.
    К стати писал про А55 что фокус гуляет,было предположение что электроника барахлит,потом вылез еще один глюк на а55,бросила работать Сигма 135-400,да прикольно так,на открытой работала,стоило зажать на один стоп диафрагму,потом при каждом нажатии спуска,камера закрывала диафрагму на один стоп и так до полного закрытия диафрагмы,ну естественно автофокус бросал работать,в ЭВИ показывала диафрагму которую поставил,грешил на Сигму.Поставил на А57 заработала как часы.В итоге а55 закрыла полностью затвор и написала"Ошибка фотоаппарата" на этом ее карьера закончилась.Пробег больше 50000 кадров.Если починят оставлю второй камерой.
     

Поделиться этой страницей