APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Всем здравствуйте!!! у меня такой вопрос: Собралась покупать А57 с китовым 18-55 (или дабл-кит, не решила еще). еще хочу фикс 35мм 1,8. пока только для себя, т.е. не зарабатывать деньги на этом )) . но скоро свадьба у подруги, хочу сделать подарок в виде фотосесси всей свадьбы =) так вот, если я беру светосильный объектив, то без дополнительной вспышки можно будет обойтись?
     
  2. 1) сделайте лучше другой подарок
    2) без внешней вспышки можно обойтись, но ... в общем светосильная оптика не панацея
     
  3. Режим AF-S
    Область фокусировки - местная. Выбираю наиболее подходящую мне точку и фокусируюсь по ней с фокус локом.

    Если это ваша первая зеркалка, то нестоит делать такие пдарки, пока научитесь фотографировать пройдет как минимум месяц-два. Но если хочется, то при хорошем свете можно попробовать.
     
  4. Почему не брать дабл кит если цена на 55-200 в комплекте очень приятная, качество хвалят, а на фокусные расстояния за 55 вы фиксы не берете? Если б не 35мм брали,А 85 тогда да,спорный вопрос, а так...)
     
  5. #1805 31 июл 2012 в 09:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012

    Спасибо всем ответившим.

    А если используется полярик стоит ли выключить DRO ? или ставить auto ? снимаю только в JPEG.

    P.S. кстати по поводу фильтра, у меня вот такой вот http://www.ebay.com/itm/HOYA-55mm-C...15&category=15216&cmd=ViewItem#ht_1754wt_1188 подскажите зачем он имеет возможность вращаться ?, т.е. я его закрепил а он легко вращается, это для автофокуса ?
     
  6. Alinenka, сегодня поеду покупать камеру. если в наличии дабл кит будет - возьму. фикса 35 нету в наличии, заказывать буду. Отдельно телевик 55-200 стоит 11 тыщ почти :D
     
  7. Потому и стоит взять и дооолго не париться )
    Удачи ;-) Возвратитесь с впечатлениями, пожалуйста) Я 57ю рекомендовала активно к покупке,но из-за мучительного выбора между 55ой и 57ой произошел нервный срыв и была куплена мыльница ))))))))))))
     
  8. Alinenka, спасибо)) не факт, что дабл будет в наличии... ээ, а че я мучаюсь-то?! щас позвоню в магаз и справлюсь о наличии))))
     
  9. #1809 31 июл 2012 в 11:16 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    перенес выбор пыхи в соответствующую тему
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51896


    Просьба стараться обсуждать вопросы, в профильных темах, особенно, если об этом Вам уже намекал модератор.
     
  10. Чем ещё кроме Лайтрума можно открывать RAW от А57? Нужно поставить на комп с XP.
    C1 версии 6.4 не видит RAW от А57. Exif ковырять желания нет, исправляя на А55.
     
  11. Что, в самом деле? А какой версии?
    И что - вам нравится? Как с детализацией и резкостью и цветами после проявки?
     
  12. У мя на линуксе он стоит, поэтому Вам мой номер версии наверно не поможет. Дома буду - напишу :)
    А с детализацией, резкостью и цветами нормально всё. Правда, при нормальных условиях съёмки камджипег ничуть не хуже :)
     
  13. в принципе согласен, до ИСО400 при хорошем освещении можно не париться с RAW файлами.
     
  14. На кит накручиваете? Если да, то это бесполезное занятие.
    http://fotokaif.com/reviews/44 почитайте. Смысл в том, что крутя кольцо вы добиваетесь нужной силы эффекта, тоесть убираете блики, а когда кит фокусируется у него крутится передняя линза и то что вы накрутили на полярике сбивается
    А ничего, что шумодав даже на iso 100 работает в жипеге и цвета хуже выходят?
     
  15. Alan_Serg
    Photivio - немного сложноват в освоении, но много настроек и качество очень хорошее
     
  16. Народ, купила камеру, приезжаю домой, вставила флешку - не работает!!!!!!!!! пишет памяти нету.
     
  17. а в случае с не КИТ объективом как ? у меня такого нет по этому и спрашиваю, какая там ситуация ? там нету кольца фокусного ?

    и потом я же могу сфокусироваться на объекте а потом подкрутить полярик ?
     
  18. еще раз вставьте карточку, может неправильно поставили. или попробуйте другую карту памяти
     
  19. у хороших объективов передняя линза остается неподвижной, при кручение фокусного или зум- колец
     

Поделиться этой страницей