APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #1761 25 июл 2012 в 01:34 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    Снимают конечно. Переходник можно на нашей барахолке купить или заказать с ебея в 2 раза дешевле, но ждать придется подольше. Я себе вот такой заказал http://www.ebay.com/itm/221017895465?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
    Вот тут, например, можно в поиске забить имя обьектива и смотреть с него фотки, советских большинство там присутствует, вот ссылка на фотки с гелиоса 44 http://www.flickr.com/groups/helios44/pool/
     
  2. - это только для уменьшения заметности строба и роллингшаттера оптимально. Для контроля пространства необходимо выбрать и зафиксировать диафрагму, а выдержка при этом будет зависеть от экспозиции. Если зафиксируете выдержку, при изменении освещенности ГРИП будет прыгать от полуметра до бесконечности, смотрится это отвратно. А если еще с автофокусом снимать... то лучше не снимать.
     
  3. Android
    Управлять количеством света можно не только с помощью диафрагмы, но ещё и ND фильтрами. Есть ND фильтры с переменной плотностью...
     
  4. Спасибо!
    Еще один вопрос
    в Sony Alpha SLT-A57 имеется ли возможность производить запись изображения (сохранение) одновременно в 2 форматах RAW и JPEG ?
    Спасибо!
     
  5. Конечно да! И не только в 57-й. :)
     
  6. - я не про свет, а про зону резкости. Если диафрагму не зафиксировать или слишком открыть, то ГРИП и ее местоположение в пространстве гулять будет, это очень плохо смотрится, даже в художественных фильмах такие ляпы есть и они раздражают. У камкордеров ГРИП шире и АФ более адекватный, там можно управлять и выдержкой и диафрагмой, картинку это не портит.
     
  7. #1767 25 июл 2012 в 13:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    А насколько важна толщина переходника? Т.е. если он будет, вдруг, на 1 мм толще нужного размера я потеряю определённый отрезок дистанции фокусировки? Просто у меня ни переходника, ни объективов, а нужно или первое проверять вторым, или наоборот :D И стоит ли брать переходник с чипом? Как я понял он влияет только на то, что объектив определяется камерой, а все остальные данные (значение диафрагмы, например) не передаёт? И будет ли тогда работать подтверждение фокуса и пикинг?
     
  8. #1768 25 июл 2012 в 14:27 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    Насколько я знаю переходники все одинаковые и отличаются только цветом, сами они из алюминия. В переходнике без чипа придется вручную выставлять выдержку, что при неспешной сьемке мануальными стеклами я не считаю минусом. А так говорят чип стаб и подтверждение фокуса активирует, но про стаб всего лишь говорят, у меня на а57 он работает с отвинченным стеклом, а для фокуса у нас есть пикинг.
    Вообще я придерживаюсь такого мнения - если есть в шкафу\гараже старые мануальные стекла - можно поиграться с ними, а покупка таких стекол это зря потраченные деньги и цена им самым хорошим рублей 300-500, советским конечно =D
     
  9. Т.е. если переходник будет с чипом - камера сможет автоматически выставлять выдержку? Даже если чип прошит на f/1.7, а я установил f/8?
     
  10. Ставите на f8, камера подбирает выдержку, потом крутите диафрагму на объективе ручками и делаете кадр
     
  11. Mad_Head
    Спасибо за информацию, думаю в ближайшее время всё-таки попробую камеру с советскими объективами, уж больно интересно стало :)
     
  12. А при прошивке гарантия камеры не аннулируется? Цитата отсюда:
     
  13. - там про компьютерные программы. Про микрокод фотоаппарата не упоминается. Если я невнимательно прочитал, прошу извинить, приведите цитату.
     
  14. - вы не меняете ОС камеры, вы меняете только микрокод, так это обычно называется. Микрокод сменой прошивки меняется на винчестерах, DVD, материнских платах, к ОС и другим программам это не имеет отношения. Сам микрокод создан сони для сони и инструкция по перепрошивке ею же дана.
    Сервисмены иногда говорят. что перепрошивку можно делать только в сервисе, но:
    1. на сайте сони об этом не говорится, а инструкция размещена не для сервиса, а для пользователя
    2. неисправность могут признать негарантийной, только если докажут, что она возникла в результате неправильной самостоятельной прошивки
     
  15. Как купил камеру в этот же день прошил на 1.02. Ранее в ветке писал, что попался прямой экземпляр в плане фокусировки, но немного поснимав оказалось, что на дальних дистанциях (дальше пяти метров) фокус таки не много пролетал, но суть не в этом. Отдал на юстиовку. Камера пришла, вердикт - постороннего вмешательства не выявлено, проведена настройка системы автофокуса, цена - гарантия :)
     
  16. А я купил камеру уже с прошивкой 1.02
     
  17. В местном инет-магазинчике 57я body уже стоит 21760.
     
  18. Заказал на "Озоне" 57ю .На что обратить внимание при проверке товара
     
  19. На целостность упаковки и чтобы на открытой дырке не промахивалась.
     

Поделиться этой страницей