APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1.  
  2.  
  3. Может не понял я чего то, но у меня прошивка 02 стоит и 10 или 12 во всех режимах (PASM) снимаются.
     
  4. Тогда почему на колесе режимов "10" отдельно выделена и в мануале сказано, что только для приоритета АЕ? Может в "HI" Вам думается, что идут 10 кадр/сек, а на самом деле там 6 или 5?
     
  5. #1745 22 июл 2012 в 23:51 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Ну так возьмите и попробуйте, в чем проблема?
    Лично я разницы с протяжкой Hi и с режимом 10к\с с колеса разницы не вижу.
     
  6. Hi - вроде там 8к/с. На глаз может и не замечаете разницы с 10к/с.
     
  7. #1747 23 июл 2012 в 01:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Беру свои слова обратно. Только что проверял на нормальном секундомере: режимы 10/12 к/с выдают 10/12 кадров, режим Hi - 8 к/с, режим Lo - 3 к/с.
     
  8. #1748 23 июл 2012 в 11:09 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Спасибо за точную инфу. А то даже в мануале нет описания, сколько кадр/сек имеет режим Hi. Т.е. получается, что А57- лидер по соотношению цены и полноценной хорошей скорости среди всех камер на рынке... (у Никона 1 заморочек с "полноценной" скоростью много).
     
  9. Ну тут 12/10 к/с режимы тоже не бесполезны. Конечно, в них камера не успеет быстро перефокусироваться, т.к. там упор поставлен именно на скорость, но если знать откуда "вылетит птичка" можно просто навестись вручную и ждать. При Hi 8 к/с фокусировка заметно лучше, т.е. пока не наведётся на резкость не сфотографирует, единственный минус - на экране показывается отснятый только что кадр, а не картинка в реальном времени. Ну а в Lo при 3 к/с уже можно ориентироваться куда проводить камеру, там времени показа картинки в реальном времени достаточно чтобы понять куда объект движется.
    Кстати, всё это проверял с 18-55, не знаю, может на SSM объективах и при 10 к/с успевает быстро перефокусироваться.
     
  10. Так никто и не подсказал/пояснил: почему на китовом 18-55, макс. диафрагма 4, а не 3.5?
     
  11. Потому что это не так. На каком фокусном расстоянии проверяли?
     
  12. На минимальном фокусном, разумеется
     
  13. Больше всего за первую неделю эксплуатации А57го напрягает подлый ЭВИ, он обманывает, возможно только мое зрение :) однако надо к нему привыкнуть... вроде смотрится картинка в нем одним образом я корректирую экспоз. в + а потом на компьютере фотография оказывается засвеченной :(

    а еще гистограмма, она бы могла помочь (хоть как-то в 1й проблеме) но ее походу невозможно на один и тот же экран вывести со всем остальным что необходимо на экране. Т.е. нажать надо несколько раз на DISP что б увидеть гистограммуи вернуться к необходимому "экрану", а это хоть и возможно но очень не удобно :(

    Фотик приятно держать в руках, но даже с моими не малыми руками, не очень просто порой пользоваться некоторыми "горячими клавишами".

    вроде пока все, пока еще в процессе изучения фотика, так что пока нечего добавить.
     
  14. #1754 23 июл 2012 в 22:18 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    крутаните кольцо до упора на 18мм и в режиме А колесо влево покрутите
    как только его между 18 и 24 ставишь дырка сама закрывается до 4
     
  15. В настройках камеры можно настроить, какие именно экраны показывать при нажатии кнопки DISP.
     
  16. Так об этом и речь, что было бы удобно не прыгать между "экранами" а получить гистограму на одном экране с горизонтом, фокусом и всей остальной информацией.
     
  17. Доброе время суток! Вопрос пользователю Sony SLT A57
    Какой формат записи видео в Sony Alpha SLT A57 - ?
    Один источник утверждает (дословно):
    у Sony Alpha SLT-A77 - AVCHD 2,0 (Прогрессивная), MP4, MPEG-4 AVC (H
    у Sony Alpha SLT-A57 - MPEG4
    Другой источник утверждает: Sony Alpha SLT-A57 - AVCHD / MP4
    Пожалуйста без комментариев типа "зачем это мне нужно". Спасибо.
     
  18. MPEG4, AVCHD
    У мпег4 разрешение максимальное около 1480 на тысячу с чем-то, у avchd до 1920х1080
     
  19. ВалерийС
    Если интересует максимальное качество, то тут 1080p 50p AVCHD CABAC, профиль High@L4.2.
     
  20. #1760 25 июл 2012 в 00:56 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    А никто не подскажет, реально ли продувая кит 18-55 загнать пыль внутрь объектива?
    И ещё интересен вопрос - кто какую выдержку выставляет при съёмке видео? Где-то читал, что оптимально будет 1/100 для 50 к/с.
    Кстати, я тут собрался попробовать камеру с советскими объективами, нашёл Гелиос 44 58/2. Кто-то снимает связкой советский объектив + переходник + А57 или это гиблое дело?
     

Поделиться этой страницей