APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Делал фотографии, выдержка 30 сек., ISO-100. На jpeg'ах заметны несколько ярких красных точек - явно битые биксели. Но вот только когда я в LR открываю raw той же фотографии, красные точки еле выделяются из фона. Это только у меня так?
     
  2. Это горячие пиксели (hot pixels). LR очень хорошо с ними справляется при импорте равов. Если хотите избавится от них в камерном JPGе, включите подавление шумов при длинных выдержках.
     
  3. А их и впрямь должно быть так много? У меня при ISO 3200 всё усыпано белыми точками.
     
  4. Когда камера нагревается их становится больше обычно. Потестируйте с холодной камерой на парочке кадров, возможно, их больше не будет.
     
  5. Читал мануалы и, вроде, напрашивается вывод, что в ручном режиме экспозиции (М), скорость серийной съёмки у А57- 10кадр/сек, а у А65, А77- 8кадр/сек. Верно ли это? Спасибо.
     
  6. У А57 на колесе режимов есть специально предназначенный для высокоскоростной серийной съёмки. 10 к/с при съёмке RAW+JPEG и полном охвате кадра или 12 к/с при увеличении 1,4х и сохранении отснятого только в JPEG.
     
  7. Что то меня начинает напрягать тормознутость камеры :). Точки фокусировки с лагом переключаются, чтобы увеличить снимок для контроля фокусировки при съемке в raw нужно от 3-х до 5-ти секунд ждать пока он увеличится - это вообще жесть. Все в камере нравится, но это... как древний комп на фоне современных процессоров. :). Старушка 550-я ласточкой кажется.
     
  8. Вот в том то и вопрос- при установке этого колеса на скоростной режим, пропадает возможность устанавливать экспозицию в ручном режиме (М)?
     
  9. Может карту памяти побыстрее поставить, хотя у меня всего 6 класса и точно не 5с. увеличивается, гораздо быстрее.
     
  10. У меня тоже 6 класса, хотя форматнул её в фотоаппарате побыстрее стала, парадокс! :)
     
  11. #1731 22 июл 2012 в 12:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    При режиме 10/12 и автофокусе можно вносить экспокоррекцию и менять ISO. При ручном фокусе можно ещё и диафрагму менять. Так что если фокусируетесь вручную можете контролировать выдержку связкой диафрагма+экспокоррекция.

    По-моему прошивка 1.02 кривовата и можно намного её ускорить. Лично мне вообще не нужны картинки при выборе 10 или 12 кадров в секунду или режима съёмки видео, а это ой как тормозит. выбором точки фокусировки то же самое.
     
  12. Должен работать, но тут на форуме как-то продавался такой (я пытался купить), он отказался работать (на А700 и А580 точно не работал). Хрен их знает, этих китайцев. Может чего напутали:)
     
  13. Сбросьте настройки камеры, форматните\поменяйте флешку. На моей а57 с прошивкой 1.02 и флешкой 10 класса такого не наблюдается, все переключается быстро

    Попробуйте через кнопку Fn режим протяжки сменить на многокадровый Hi и снимайте в каком угодно режиме

    кто-то на форуме писал, что такой работает с а57. Кстати, на ибее такой стоит дешевле, около 1.80$
     
  14. Спасибо за развёрнутый ответ, но такие "танцы" мне не очень подходят... Надеялся, что 10 кадр/сек будут и при обычном режиме "М".
     
  15. Подскажите, в чем проблема или у всех так?

    Вообщем, купил человек по моей рекомендации А57, увидив и оценив камеру у меня.
    Покупал с китовым объективом. К слову, у меня такого 18-55 никогда небыло.
    Только те что в подписи. Так вот у его хобот выезжае,т но, самое сложеное положение где то на 26 мм по шкале, ниже - выезжает и выше по фокусным - то же. И второе. Почему то нет максимально открытой дырки на 3.5, только 4.
    Что за ..... ? Или что то мы не догоняем.?
     
  16. Вот я такую же фигню заметила, когда камеру в магазине тестировала. На 18 мм хобот торчит:eek: Начинаешь увеличивать фокусное - затягивается внутрь. Ничего не поняла:confused:
     
  17. Это у всех так))) Не переживайте) Сначал торчит,потом затягивается,потом снова торчит))
     
  18. С одним разобрались. Коль у всех тогда так тому и быть. :)
    А где макс. дырка на 3.5? Только 4 почему то.
     

Поделиться этой страницей