APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Всем привет подскажите как узнать на фотоаппарате стоит прошивка.Если есть новая то стоит прошивка что изменили.Еще где то находил на ветке сейчас не могу найти есть всыпшка YN560 но фотик ее не видит и из-за этого в темноте фокус постоянно ищет но когда вкл внтуриннею вспышку на фотоаппарате картинка сразу светлеет можно как нибудь сделать без вкл вспышки чтоб картинка посветлела,и кто каким пультом пользуется для фотоаппарата нашел на ебеи несколько штук может знаете какой лучше
     
  2. По поводу прошивки. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A57/downloads/FW_A57_V102_WIN
    А пуль у меня ик(беспроводной) отличная штука. Купил не помню когда , но батарейки не менял.
     
  3. #1563 11 июл 2012 в 22:57 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
    Вот такой ?Цена у него очень сладкая.А если прошивка станет криво мне в гарантии откажут? а то первый раз фотик перешиваю
     
  4. Во-первых почему она должна стать криво? Делайте всё по инструкции и будет вам счаcтье :)
    Во-вторых вы же не хакнутую\левую прошивку поставите - и при чём тут гарантия?
     
  5. Мало ли что случиться вдруг свет отключат или комп глюканет,а насчет гарантии чтоб скачать фаил соглашаемся что Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий.
     
  6. У вас часто глючит комп или отключают электричество? Я даже не могу вспомнить такие случаи, ползьзуйтесь ИБП или ноутбуком и главное - мыслите позитивно и будет :) всё у вас хорошо!
     
  7. У меня прошивка 1.02 изначально. Притом, что я купил недавно, это неудивительно. Ещё изредка такой глюк: если снимать с точечным экспонометром, изредка кружок для определения экспозиции после включения камеры оказывается не в центре, а в углу. После перезагрузки камеры всё нормально.
     
  8. Как камера себя ведет с 24-85\3.5-4.5, намного ли этот объектив лучше кита на этой камере? Хочу в будущем прикупить этот объектив на а57
     
  9. Интересует на 57 такой же противный желтый цвет как на 55 ,или более натуральная передача.
     
  10. Жёлтый как жёлтый. Вообще у А57 другая цветопередача.Кадры с неё более цветастые.И я не могу понять нравится мне это или нет. Одно точно- это немного непривычно.
     
  11. если у вас а55 "противно желтила" то у вас или проблема с конкретным экземпляром камеры, или с ББ, или с объективом, или какие-то "особенности личностного цветовосприятия"

    потому как большинство как раз хвалило цветопередачу а33/а55 и их продолжательниц
     
  12. Это некоторым после синего никона и краснящего кенона кажется, что сони желтит. Откалибруйте монитор, сделайте снимок и убедитесь. что у сони цвет больше похож на натуру, чем у других аппаратов.
     
  13. А не наоборот разве? Это ж кэнон синий )
     
  14. -нет, у кенонов красноватый оттенок бывает в излишке, у меня 60д еще раньше сони был. Никон тоже был , его заносило от синего до красного, как ему взбрендится, правильный цвет почти никогда не давал. Сони а37 тоже поначалу показалось, что желтит, потом сравнил с объектом съемки и убедился, что цвет соответствует. Некс фиолетил.
     
  15. Да нет ,обьективы конечно влияют,но все равно желтит везде.В зелени особенно.В РАВе чуть получше.Может зеркало поглащает теплые цвета,т.к я заметил легко можно определить соневские снимки у людей по желтизне.
     
  16. :D А мне на моём Д90 всегда казалось что он как раз желтит или краснит, но уж точно не синит. А вот на многих снимках сони я вижу синеву или даже фиолетовость. В общем фигня всё это, всё можно накрутить как хочешь, особенно из RAW. Все забывают о том что каждый человек видит свет\цвет немного по своему, один и тот же цвет разные люди видят по разному - особенности зрения такие.
     
  17. Народ а вы прям все так сидите на дорогих калиброванных мониках? И все прям цвета различаете? я просто слышал что у мужчин в основной своей массе с цветами не все хорошо. А ИМХО кенон желтит никон синит это уже какие то бородатые бояны...
     
  18. - у меня d5000 был, если в дэйлайте, то все синее, если в АББ - все красное, и трава и лица и даже снег. У некоторых сони небольшая склонность к мадженте или к фиолетовому, у а37 микроскопическая склонность к желтизне, но все равно сони мне представляется по цвету более нейтральной, чем никон и кенон, человеческая кожа выглядит очень естественно и природа тоже.
    Еще много зависит от монитора и качества его калибровки, без этого вообще нельзя цвет обсуждать.
     
  19. Действительно. На своем мониторе (какая-то навороченная pva матрица) делаю обработку как мне нравится, выкладываю вконтакте, на телефоне смотрю эти фотографии - теплят немного все. Так что все это зависит от монитора. Камера не причем
     
  20. Не повезло мне, нет моника калиброванного :)
     

Поделиться этой страницей