APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #1541 10 июл 2012 в 15:27 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    aleks1977 хотите вас огорчу исправление дисторсии, ха, веньетирование работает только с родными объективами, с любой сигмой, тамроном, токиной, минолтой даже в джепег будут лезть дисторсия, ха, веньетирование... внутрикамерная коррекция настроена только на SAL, да и то вплоне возможно, что не все.
    яб назвал эту функция костылем для блондинок в первую очердь
     
  2. Я знаю. Спасибо.:)
     
  3. Вы купили фотоаппарат и возомнили себя спецом. И пишете везде всякую дребедень,вводя других новичков в заблуждение.
    Может хоть разок ответите за свои слова и покажете как ваша камера отлично правит искажения ? А то при таком раскладе получается, что потуги у вас:rolleyes:
     
  4. #1544 10 июл 2012 в 15:38 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    про блондинок конечно это перегиб.камера реально убирает эту гадость. ничего страшного для меня не произошло,есть же раф.просто снимать на ките я брезгую рафом.
    захочу-покажу.а пока чё та бисер не хочу метать.настроения сейчас нет.батарейка заряжается.
    всегавно забгосают гнилыми помидогами.
     
  5. #1545 10 июл 2012 в 15:44 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    Да, из рав. Вот настройки ЛР которые юзал, експортирую в JPEG с качеством 100 (эта фотка наверное 85) и ресайз до 8мп - http://savepic.net/3128596.jpg
     
  6. #1546 10 июл 2012 в 15:51 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    убирает только у определенного списка объективов. вот скажем ваш 28-75 не в списке, а дисторсия у него есть на 28мм
    про кит вы вообще зря, он может не такой светлы, резкий и не даёт хороший рисунок, но он дает ничуть не меньше информации для RAW чем 16-50, 24-70 или 135 цейс. Нравится снимать в джепег, снимайте, но неучите этому остальных.
    Тупо сравните вес RAW и jpg... где больше информации для коррекции? Не нравится результат с RAW учитесь проявлять.

    очень фиговая отмазка....
     
  7. специально сейчас снял китом.с рук,горизонт горит зеленым.
    [​IMG]
    есть разница? кто напишет что никакой-тот троль.
    [​IMG]
    да,тамрон на 28мм грешил этим и сильно грешил.
     
  8. Вы совершенствуетесь!!!! Уже не просто отправили меня учить матчасть.
    А если серьёзно: попробуйте, поэкспериментируйте, немного изучите лайтрум и со временем откроете для себя новые возможности в фотографии.
    Я когда начинал снимал всё в Рав, потому что мне говорили что так правильно, а я не уточнял почему. Конвертировал по умолчанию и не мог понять чем же отличается внутрикамерный jpg от конвертированного, но продолжал в том же ключе. Помню как в фотошопе натужно пытался вытащить детали из теней и убрать засветки на контрастных сценах.
    А потом наткнулся на отличные видеоуроки по лайтруму. И вопрос зачем рав - исчез. Намного проще править фото в котором содержится море информации в лайтруме, чем потом с урезанного jpg , что-то вытянуть в фотошопе.
    Если конечно лень - это ваше право.
     
  9. а с тамроном так получится ?
     
  10. я уже закрыл для себя лайтрум и тому подобное.я пользуюсь корелом если что.а так есть нормальная камера и фикс-снимай не хочу.
    увы,остался только кит. все продал.но это уже флуд.
     
  11. #1551 10 июл 2012 в 16:24 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  12. Я понял кит и jpg рулят. Кстати в вашем примере исправлена бочка, а на моём примере в кафе были завалены вертикали. На эту тему пример будет?
     
  13. #1553 10 июл 2012 в 16:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    подвернется хорошая вертикаль специально сниму.тонкие деревца в ветренную погоду подойдут?
    хватит флудить.
    кит никогда не рулит и не рулил.
     
  14. Договорились.
     
  15. Есть! Я это проверил.:)
     
  16. Что Вы, весьма и весьма рабочие 3200.
     
  17. Конечно нет. Это искажения объектива, с которыми конечно А57 не то что не справляется в JPG , но ещё и отрезает часть картинки.Вот ссылки на полноразмеры:
    это из рав после проявки: http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/58449712.b/0_96741_4f499bf6_orig
    А это внутрикамерный: http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/58449712.b/0_96740_f5bd0dba_orig
     
  18. Тот шумодав, который настраивается в меню камеры, применяется только к камерному жпегу и рав в камере никак не обрабатывается или к раву тоже ещё в камере шумодав применяется?
    При отображении рава на экране камеры в полном масштабе замечен такой глюк: справа (или при книжной ориентации сверху) бывает узкая полоска (где-то 10-15 пикселей), на которой нет изображения, а только разноцветный шум. При просмотре жпега ничего такого нет.
     
  19. У меня нет такого . Новую прошивку делали?
     

  20. Да, тот шумодав только на jpeg влияет, хотя уже давно замечено что последние камеры всех производителей по умолчанию\тайком от пользователя и RAW-ы тоже шумодавят в какой-то степени.
     

Поделиться этой страницей