APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. если совсем боитесь - шейте с ноута
     
  2. Боязнь больше символическая - только купил и сразу получу кирпич :D
    Кстати, купил фотосумку треуголку, эта такая в которой камера объективом вниз. Может ли это как-то навредить объективу? В основном стараюсь выставлять фокусное 28-35 + камера сама задвигает подвижную часть объектива.
     
  3. Redhattler
    может,если сумку уронить на днище с больщой высоты.я ношу объективом вверх.или набок,и не жужжу.
    вообще такой объектив повредить не жалко,сделать это желательно побыстрей.
     
  4. А мне понравился, на ШУ заметна дисторсия, но при проявке рава можно загрузить профиль объектива и всё ок. На 55мм мне диафрагмы f/5.6 пока что хватает, а размытие фона и сама фотография для объектива за такую цену получается очень хорошей. Тут на форумах такое при киты пишут, что я уж думал покупать сразу тушку+не кит, но сейчас рад, что не передумал.
     
  5. разве фотик сам не убирает дисторсию на щу? вместо кита можно было брать сигму 18-50 mm f/2.8-4.5. конечно если магазин большой и выбор есть...
     
  6. В raw - только с помощью профилей.
    Выбора в магазинах в моей местности почти никакого.
     
  7. Это шило на мыло. Сам интересовался ним. На нашем форуме ветку прочитал надцать раз. На других ресурсах отзывы читал. Ни кто не где не увидел, чем он лучше Кита (кроме малюсенького преимущества по светосиле).
     
  8. #1428 4 июл 2012 в 23:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    понятно.просто я равом из принципа и из экономии времени не пользуюсь.а так в jpeg камера искажения убирает очень хорошо сама.
    если есть из чего выбрать то можно найти удачный экземпляр.
     
  9. брать сигму такого уровня (цены) это такое шило, просто это теже киты только чуть лучше, если попадет нормальный экземпляр.

    имхо конечно, но докупить sal 55-200-2 или фикс пластик-фантастик было б разумней.
     
  10. Подскажите, пожалуйста, какая версия прошивки на сей аппарат самая новая?и ссылку если не сложно на прошивочку)
     
  11. #1434 5 июл 2012 в 18:16 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    Увидев это сообщение я подумал: дай ка посмотрю может вышла прошивка для моей камеры! Не случилось :)
    И тут я увидел информацию о программе
    Драйвер Sony RAW представляет собой программу, предназначенную для отображения данных формата Sony RAW (файлы ARW/SR2/SRF) в операционной системе Windows Vista / Windows 7.

    После установки этой программы пользователь сможет просматривать данные формата RAW в программах Explorer или Photo Gallery в операционной системе Windows Vista / Windows 7 так же, как это делается с файлами JPEG.

    Примечание. В фотоальбоме Windows изображения в увеличенном масштабе могут отображаться с низким качеством, но в программном обеспечении, входящем в комплект поставки, или другом совместимом ПО они отображаются правильно.

    Поддерживаемые продукты
    •DSLR-A100 / DSLR-A200 / DSLR-A230 / DSLR-A290 / DSLR-A300 / DSLR-A330 / DSLR-A350 / DSLR-A380 / DSLR-A390
    •DSLR-A450 / DSLR-A500 / DSLR-A550 / DSLR-A560 / DSLR-A580 / DSLR-A700 / DSLR-A850 / DSLR-A900
    •SLT-A33 / SLT-A35 / SLT-A55 / SLT-A55V / SLT-A57 / SLT-A65 / SLT-A65V / SLT-A77 / SLT-A77V
    •NEX-3 / NEX-C3 / NEX-5 / NEX-5N

    Совместимые ОС
    •Microsoft Windows Vista Home Basic
    •Microsoft Windows Vista Home Premium
    •Microsoft Windows Vista Business
    •Microsoft Windows Vista Ultimate
    •Microsoft Windows 7 32 / 64-bit

    Мне показалось удобным для установки на чужие компы, когда нужно просто показать фото, а вы снимаете только а РАВ. Без установки старонних громозских программ. Просто Эксплорером. Мне понравилось.
    Можнно скачать её и с сайта Сони. Только имейте ввиду, там ошибка в виде удаленого расширения. После скачивания просто добавить в названии файла .ехе
    Или можно скачать от меня. Выложил чтобы не потерялась среди множества прог у меня на компе :) Скачать

    ЗЫ Да, и не забыть в Проводнике нажать в правом верхнем углу экрана " Показать область предварительного просмотра"
     
  12. Аналогичный пульт, работает на ура.
     
  13. Вы немного не до конца оценили. Оно еще же и генерирует превьюшки в проводнике. Просто для моего старого фотика давное уже было инегрировано в винду поэтому равки я разбирал и сортировал прямо в проводнике чего и вам теперь желаю :)
     
  14. Неподвижная передняя линза, закрытый корпус, тихий шустрый мотор, встроеный стаб, что позволяет увеличить время до перегрева матрицы(А55 к примеру), стаб на 50 эффективней камерного.
     
  15. jpeg улучшился в два раза, по сравнению с предыдущей моделью А55.
    если на А55 пределом раньше было ISO400, то на А57 предел ISO800.
    все мелкие детали на кропе отчётливо видны.

    фотокамера реально хорошая.

    если Сони будет развиваться в таком же духе, то в следующем году мы увидим чёткий кроп на ISO1600.

    главное чтоб ещё уровень шума также понизился..
     
  16. Извините уважаемые форумчане,за то,что вклиниваюсь в общение.Я как видите новинький.Просматриваю эту ветку с первого дня,что и сподвигнуло меня на покупку А57.До этого пользовался только Киев и Nikon-пленка,цифра мыльница,зеркалка.Причина перехода глаза как основной инструмент.От очков слезятся глаза,и по этому после каждого кадра я их снимаю,а потом опять одеваю.Хорошо не профи и дорогой Nikon не по карману+переделки диоптрийные линзы или насадки-это не дело.Много здесь уделено ЭВИ времени,Взял в руки Sony A57,настроил ВИ,пол часа мне хватило чтоб принять решение расстаться с Nikonom.Глазам конфортно.Три недели радует А57 меня.Есть конечно свои особенности,матрица-до этого только CCD,ШУМЫ ЦВЕТ УПРАВЛЕНИЕ ОПТИКА.Так,что новый шаг в фотографию.Спасибо,что выслушали,а кому то поможет принять решение.С уважением Пал Саныч.
     

Поделиться этой страницей