APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Полтиник это да вещь. Не то что бы я даже держал в руках соневский полтиник, но блин светосила и соотвествующее размытие фона сразу дает прирост в желании и возможности снимать портреты.
     
  2. Помогите советом, как скрестить маму а57 и папу а77, чтобы в потомстве были дети похожие на маму всем, кроме поворотного механизма дисплея, чтобы они научились бы юстировать стекла сами и не боялись болезней, сырости и грязи, а потом еще нарожали бы нам кучу детей-батблоков. И чтобы жили долго и счастливо.
    Поделитесь генами этой семьи?)))

    П.с. заколебали эти кривые тушки с кривыми стеклами!!!
     
  3. Добро пропадает. Подарите мне. Что б не пропадало.:rolleyes:
     
  4. Эта техника на байонет Minolta MD. Размеры совершенно другие. Без переделки этот объектив на свою камеру вы не поставите, и автофокуса там не будет.
     
  5. Тенька дык я думаю скрестят через пару поколений :)
     
  6. Как только 16-50 куплю, кит сразу подарю:) Кстати, а чем хуже Ваш 18-70?
     
  7. На днях поедем за камерой. Как должен быть заполнен гарантийник и что еще стоит проверить кроме бф\фф и битых пикселей на дисплее и в видоискателе?
    Гдето на форуме читал, что при свете от флуоресцентных ламп фокус мажет, это правда?
     
  8. 1. ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБ КОРОБКУ ВСКРЫЛИ ПРИ ВАС
    2. ППЗ
    3. ИСО ПОБОЛЬШЕ+ ВЫДЕРЖКУ ПОКОРОЧЕ - ПРОМАХНУТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ)
     
  9. Спасибо за информацию и TerroMin'у отдельно за совет по техподдержке - сам сразу как-то не сообразил. Туда уже написал - жду... А вот в магазин до выходных попасть не получается :(

    И все же интересно, есть ли A57/65/... без описанных мною проблем, ведь у TerroMin'а на A35 все в порядке? Обладатели, ау-у-у!

    To Mad_Head
    Я бы в связи со своей проблемой посоветовал также обратить внимание на окуляр (линзу) видоискателя - возможно, качество неодинаково на разных тушках. Если есть возможность сравнить в магазине разные - не поленитесь. Проблема описана здесь: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=895949&postcount=1300
     
  10. У меня ничего похожего :) Ни пурпурных ореолов, ни шлейфов...
     
  11. Коробка открывается без следов при помощи зажигалки. Все продавцы это знают. Так, что это не показатель.
     
  12. - битые впервые не проверял ( на кенонах и никонах проверял всегда) - у Сони авторемап раз в месяц
    - при люминесцентных лампах мажет, неоднократно в этом убеждался. Проверять нужно при естественном дневном свете. Точнее так: если при люминесцентном не мажет, то этого достаточно, на дневном мазать не будет; если при люминесцентном мажет, то может на дневном работать точно. Во всяком случае на всех проверенных мною кенонах и сонях при люминесцентных лампах замечены отклонения.
     
  13. Можно ли распечатать на обычном принтере мишень для проверки объектива на бэк-фронт-фокус, чтобы сделать (по возможности) такую проверку перед покупкой со своей мишенью прямо в магазине?
     
  14. проверка фототехники

    В магазине плеер.ру продавцы за плату проверяют объективы на принтерной распечатке, печатайте и проверяйте. Тушку на г\б пиксели проверяйте обязательно - у меня при проверке горящий пиксель вылез, продавца заставил вынести другую.
     
  15. Я хотел на плеере покупатть, но начитался о том, как там бракованные товары продают, поэтому не хочу там брать. А есть ли где-нибудь образец мишени, чтоб распечатать на личном принтере и принести в магазин? Зеркалок у меня пока не было, я не знаю подробностей, как их тестируют.
     
  16. - не можно, а нужно, хотя в приличных магазинах такие мишени свои на столах лежат. Покупайте в светлое время суток и проверяйте при дневном свете на подоконнике, при лампах дневного света даже исправные тушки ошибаться могут. Моя а37 при лампах дневного света уходит в бэк, а на естественном свету нормально.
     
  17. И баланс белого тут ни причем и его настройка не поможет? Тогда только переходить на ручное при люминесцентном освещении?
     
  18. Баланс белого с автофокусом никак не связан. Все дело в линейчатом спектре люминесцентных ламп, при таком освещении автофокус часто ошибается.
     
  19. #1339 30 июн 2012 в 09:58 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
    Только что приобрел. Камера шикарная! Спасибо всем кто подсказывал как проверять.
    бф\фф не нашел, но на ките его и не найти. Точки АФ по диагонали бьют в цель, центральная ессно тоже. На матрице обнаружил 3 горячих пикселя на выдержке в 3 секунды (в инете прочитал что норма до 5-ти). Заказывал в связном за 25200
    Подскажите защиту на экран, а то без защиты как-то жалко его в руки брать)
     
  20. с пикселями конечно не совсем хорошо... а зачем защита на экран?
     

Поделиться этой страницей