APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Размытие-то видно, как оно будет на открытой. А если прикрывать и хотеть посмотреть - можно и репетиром воспользоваться, или тестовый снимок сделать и в ВИ его поглядеть :)
     
  2. Основная разница это подстройка автофокуса, в остальном чуть более удобна А77, для не спешной художественной съёмки это не важно...

    Учитывая что вы живёте в Москве, для вас подстройка фокуса не так сильно важна, потому что у вас не возникнет проблем с тем чтоб сдать камеру на юстировку по гарантии...ИМХО

    Так что можете просто выбрать какой тип ЭВИ вам удобнее OLED(А65) или ЖК..
     
  3. У A77 есть нормальный брекетинг экспозиции, а у А57 нет. Если увлекаетесь HDR будет критично.

    Гусары молчать! Внутрикамерный HDR тем кто увлекается неинтересен!
     
  4. Так задняя используется по полной. С чего ресурс вдвое увеличится?
     
  5. Додрого Вам дня.
    решил купить сумку к камере,есть сейчас по акции Lowepro Rezo 140 AW
    http://rozetka.com.ua/ru/products/details/6778/index.html
    или такую же только NOVA,по обычной цене.
    кто то брал такие ? или посоветуйте начинающему...
    Р.С.Собираюсь в будущем брать объектив 70-210 и пыху
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Недавно выбирал товарищь между резо и нова.
    По конструкции замков,клапанов и практичности выбрали нова.
    Размеры и в том числе что еще будет докуплено, это уж сами.
     
  7. вопрос по теме
    Зачем ,если работает задняя,включать переднюю ?
    какие преимущества дает передняя когда включена ?
     
  8. мне тоже НОВА вроде бы лучше,можно только защелку закрывать во время работы... Да и симпотнее вроде бы.
     
  9. #929 1 июн 2012 в 16:53 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Имхо, Rezo удобней в ношении т.к. Уже. Советую брать начиная со 160-ой, в 140-ую врядли что-то путнее влезет.
     
  10. Думается мне, у них один общий привод. Но и даже если это не так, то уменьшение количества механических шторок повысит надёжность с некоторой вероятностью :)
     
  11. #931 1 июн 2012 в 17:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Не "передняя", а "электронная передняя"? Если да, то с ней просто быстрее (меньше лаг затвора) и меньше шума (звукового)
     
  12. Я уже спрашивал, но мне никто не ответил. Собираюсь перейти на а57. У меня возник вопрос по поводу видео в ней. Может вопрос будет дурацким, но все-же. Возможно ли при съемке видео фотографировать, т.е. делать как-бы стоп кадр?
     
  13. Нет, это невозможно, и Вам, кажется, ответили на этот вопрос :)
     
  14. Получается у меня одного косяк в камере... И как это исправить? Поставил прошивку 1.02, ничего не изменилось... Или нести по гарантии? (Для меня подобная тормознутость критична...)
    И ещё, прочитал форум, но так и не понял, есть ли в Питере норм. сервис, юстирующий Сони? в АС сам был и сдавал когда-то бывшую 35-ю, там действительно НИЧЕГО не отъюстировали... Куда сдать свою 57-ю чтоб не сломали? А-то имеет место бэк жуткий... Странно, вроде все тут пишут об отличной работе фокуса и отсутствии БФ, ФФ, но у меня почему-то косяков - по полной программе... Та же фигня была, кстати, в 35-й... Думал, куплю 57-ю, там с фокусом всё норм...:'(
     
  15. Большое спасибо.
     
  16. Говорят на А57 кит с другой крышкой, а что конкретно изменилось в объективе?
     
  17. Может объектив виноват? Потестите тушку на полтиннике или свой объектив на другой тушке...
     
  18. Вблизи фокусируется отлично, дальше полу-метра - хуже, дальше метра - бэк, больше 2-х, 3-х, вообще БФ на пол-метра...
     
  19. Эт объектив виноват, а не тушка. У меня такой 28-85 был, и ещё один щас есть с теми же симптомами. Он так ведёт себя на всех трёх тушках, при этом другие стёкла на них же работают отлично.
     
  20. #940 2 июн 2012 в 02:56 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Писал ранее о такой же проблеме, Бурковым был диагностирован перекос матрицы, который за 6 дней исправил программно АС сервис в Питере (читайте Копия Москва), с заключением о том, что АФ работает "в пределах допуска"
     

Поделиться этой страницей