APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Доброго всем времени суток! У меня возник вопрос по поводу а57 и видео в ней. Может вопрос будет дурацким, но все-же. Возможно ли при съемке видео фотографировать, т.е. делать как-бы стоп кадр?
     
  2. BU4A, я вам настоятельно рекомендую почитать инструкцию!))
    Там все написано и про тилт, и про пикинг))

    Тилт-шифт-эффект спрятан под последним пунктом эффектов рисунка (при съемке нажмите клавишу Fn, далее нижнее правое меню.

    mihas, никаких проблем с фокусировкой не замечаю!
     
  3. у меня А77.
    соседка по даче купила 57-ю.
    никаких неприятных ощущений и существенных отличий ЭВИ я не заметил.
    хватит придираться ИМХО.
    суперская любительская камера.
    есть некоторое неудобство в недостатке основных кнопок на тушке, но и то привыкаешь.
    достойная камера!!!
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня предыдущая камера А-450 осталась в качестве запасной, поэтому имею возможность сравнить видоискатель с 57. И тут мое мнение однозначно: ЭВИ 57-ой лучше во всем. Я теперь просто забыл про неправильную экспозицию например, не нужно делать пробных кадров.
     
  5. Ребят,помогите с проблемкой. Очень часто,мигает индикатор - предупреждение о дрожании камеры. Ставлю камеру на стол - просто горит. Может что то неисправно или я не правильно что то делаю? Стекло кит,камере 3 дня...
     
  6. Так дело в том что те кто уже "подсел" на ЭВИ - проблем не испытывают и возвращаться к ОВИ не хотят :)
     
  7. Аааааахахахаха))) Агагашеньки))
    Веселье тут на форуме))
    Я тоже не сторонник ЭВИ. Был. Сейчас другое мнение, даже только потому, что экспозицию всегда видишь правильную или корректируешь в режиме "онлайн".
    Правда, расширенный мониторчик не оценил: уменьшил его размер и яркость в -1 поставил, чтобы глаза не уставали. На прямом солнце все прекрасно видно, даже на минимальной яркости.
     
  8. Так и нет смысла. Цифра убежала далеко вперёд.

    Есчё в 70-е Венеру на цифру снимали, не в голое стекло смотрели.:)
     
  9. у Вас выдержка получается длинной. Есть формула "выдержка не длиннее 1/ЭФР", т.е. вы снимаете китом на 40 или 50мм, выдержка должна быть 1/50 или меньше, а у Вас выдержка по условиям освещённости получается 1/10 или 1/8, вот Вам камера и сигналит., что надо бы iso иоднять или диафрагму раскрыть, ну или пыхой мигнуть. прочитайте инструкцию к камере, там это описано.
     
  10. Кто-нибудь пленочку для камеры брал?
    Какого брать размера? Производители пишут только модель камеры, размеров нет.
    Экран у а57 меньше по ширине на 1 см экрана а580. Высота одинаковая.
     
  11. #891 29 май 2012 в 20:13 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Владельцы А57, подскажите, быстро ли у вас переключаются точки выбора фокусировки в режиме местной фокусировки? А-то на 35-й и 65-й всё быстро, а на 57-й с запозданием в неск. долей секунды после нажатия на джойстик... В зонном режиме скорость выше, но всё равно чувствуется небольшое запоздание... Вроде мелочь, но сильно мешает оперативной работе... Если бы не моё долгое общение с бывшей 35-й, может и не обратил бы внимания, но теперь - жутко напрягает. К тому же это странно, ведь в 65-й - всё норм., а прошивки оч. схожи...
     
  12. я сегодня получил родную защиту, купил в сони-стайле за 399 р с доставкой(бесплатно).Идеально подошла, легко приклеилась,совершенно не заметна.
    Рекомендую!
     
  13. Да-да, защита вошла чётко, правда я думал она всё-таки жесткая, какую я привык использовать (типа GGS), а она полу пленка, но вроде как достаточно прочная, да и не мешает захлопываться экрану.
     
  14. Я тоже думал, что она типа накладной рамки и малость огорчился, когда увидел её живьем, предполагая муки приклеивания. Но установилась на удивление легко.
     
  15. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как камера себя ведёт с Сигмами? У меня SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM с надписью для А55, нужно ли ёё будет прошивать как в случае с А65?
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня все быстро переключается. Только в режиме просмотра увеличение тормозит немного
     
  17. #897 31 май 2012 в 00:05 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    Благодарю за ответ. Для меня полезно было узнать ваше мнение, как пользователя двух интересных мне камер. Обрадовало то, что по качеству картинки 57-я как минимум не хуже (в чём-то и лучше) 580-й.
    Плюс к этому добавились разные полезности и приятности.
    Сегодня был магазине, повертел пол часика камеру, поигрался... Очень понравилась. Оказывается ЭВИ - это совсем не плохо. Первые минут пять я только и делал, что разглядывал всё через видоискатель, и дёргал, и двигал, и крутил камеру. Пытался понять, устраивает меня видоискатель или нет? Не будет ли раздражать меня? Скорее я искал в нём недостатки чем достоинства. Да, картинка другая, заметно что электронная и слегка отдаёт такой голубоватой дымкой, типичной для TFT экранов со светодиодной подсветкой. (кстати, убрал яркость на -1 и дымка заметно уменьшилась). Потом вдруг поймал себя на мысли, что я вообще забыл о том, что волновало меня больше всего. Т.е. ЭВИ абсолютно меня не смутил. Никакого дискомфорта. Скорее психологичесий момент. К тому же он добавил массу возможностей.
    Вообще респект инженерам SONY за то, что это стало технически возможным в камерах SLR, и уважение руководству за то, что вообще осмелились на это. ОВИ, конечно не исчезнут совсем, но уверен, что другие производители будут применять это техническое решение.
    Короче, я остался доволен камерой и хотел было купить в интернет-магазине США ($700 body+60 доставка), но по моему я буду лишен русскоязычного меню. Не критично, но всёже...
    Задумался.
     
  18. а я опять с конвертацией файлов вопрос хочу задать. в теме про РАВ конвертеры мне написали, что равки от 57-ой видит ЛР 4.1 и АСR7.2 а ни та ни другая не хочет ставится на виндовс ХР. у меня стоит ЛР 3.1 и ФШ цс3. можно для них как то что то внедрить?
     
  19. Не наверное не ACR 7.2, а ACR 7.1.
    Не знаю как там лайтрум не пользовался, но для ACR 7x нужен фотошоп CS6 иначе никак.
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Насколько я знаю(поправьте если не так) Лайтрум 4 не ставится на ХР, только на Висту и выше. Предыдущие версии лайтрума не откроют равку 57-ой, так что либо искать другие конвертеры, либо ставить другую систему
     

Поделиться этой страницей