APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. А зачем снимать на автомате природу, допустем в ясный солнечный день ставьте режим А или Р iso 100 зажимаете дырку до 5.6 и все в порядке.
     
  2. Был не прав. Режим вспышки "fill flash" в обоих I и I+ режимах. Менять можно на авто и т.п.
     
  3. То есть, сейчас вспышка включена принудительно :)
     
  4. #824 23 май 2012 в 12:01 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Даже на SLT-a35 видоискатель почти заменяет прибор ночного видения.

    Вдвоем (в качестве гостей) снимали юбилей в темном и тесном кафе (SLT-a35 с Минтлтой 35-105 и EOS 600D с китом). В общий альбом вошло 80% от Sony и 20% от Canon. И только по причине отсутствия в тот момент широкого угла на а35.

    А вообще каждый сам себе злобный Буратино:
    Берем карточку и снимаем на нее каждым претендентом свой башмак в густой тени под прилавком (RAW+JPG). Дома изучаем результат, осваиваем софт. Потом на этом форуме (в другой теме) начинаем задавать вопросы по объективам для A57/А65.
     
  5. #825 23 май 2012 в 12:05 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Считаю, Сони сейчас лучшая система для и начинающих и продвинутых любителей. Плюсов много: стаб в тушке для использования дешевых отверточных стекол; отвертка для них же; большой парк отличной оптики в т.ч. минольтовской; куча примочек для удобства пользования - один ЭВИ чего стоит; классное видео СЛТ-камер Сони (которое я, как и многие, считал не нужным, пока не попробовал собственноручно); и конечно картинка у Сони отличная (матрицу, что в А57 взял на вооружение и Никон, подсевший на соневские сенсоры, и Пентакс с новой К30). И огромный плюс для меня это хват Сониных фотокамер, на мой взгляд, вышеназванные Вами конкуренты, сделаны для людей с монопальцем или чем-то подобным.
    Минусы: свой башмак под внешнюю пыху; рабочие ИСО чуть ниже, чем у конкурентов.
    Но если вы собираетесь использовать камеру исключительно "в условиях скверной освещенности", тогда скорее Д90. Если и при свете дня ею пользоваться будете, тогда я бы посоветовал А57, А65 по шумам немного все-таки хуже будет. И да, если в перспективах в скором времени стать профи, то Сони пока новыми полнокадрами не может порадовать, ждем А99.
     
  6. #826 23 май 2012 в 12:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Мне думается, что если есть такие замечательно умные режимы, грех ими не попользоваться. А тут опять, назад в будущее, диафрагма, исо :). Ежели серьезно, хотелось бы получать достойные жепеги с минимумом последующей обработки, при сьемке в автоматическом режиме, хотя бы потому, что эти режимы в данной камере уж очень многообещающие.
     
  7. #827 23 май 2012 в 12:10 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Да, получается так. Но в то же время, я часто снимал днем в режиме "Р" используя встроенную пыху. На своей А350 я нм разу не сталкивался с проблемой пересвета, не меняя мощности вспышки.
     
  8. Ну так включите пыху в автоматический режим, а не в "принудительно пыхать". Возможно, встроенная пыха на минимальной мощности имеет более мощный импульс, чем Вам привычно по другой камере.
     
  9. Да, спасибо, так и сделал. Попробую поснимать в таком режиме. И отдельно в "р" с принудительной, выставив компенсацию пыхи на -0.3. И далее пойду мучать камеру дальше, по списку креативных чудес в меню :)
     
  10. Nikon D90 устарел, а к D7000 есть много нареканий...

    Canon 60D - хороший корпус и большой видоискатель, недорогие объективы, но LiveView и поворотный экран для фото почти бесполезны...

    Sony A57 - ЭВИ + фазовый автофокус в LiveView - к хорошему быстро привыкаешь, после освоения этих "фишек", классические зеркалки кажутся какими-то бесполезными... Обсуждение ЭВИ читайте здесь.

    По объективам выбор для любителя достаточный. Недорогие фиксы Sony 35/1.8, 50/1.8, 85./2.8. Хороший портретный зум Minolta 70-210/4 и для репортажей и путешествий Sony Carl Zeiss 16-80/3.5-4.5 DT.
    Через переходник можно комфортно использовать старую мануальную оптику и очень качественные мануальные Samyang 85/1.4, 35/1.4 8/3.5...

    На вспышке можно сэкономить, купив мануальную YN460 и переходник с Sony на стандартный башмак. Вспышка нужна редко, так что можно пожертвовать автоматикой...
     
  11. Добрый день, уважаемые форумчане. Заказал фотоаппарат здесь: http://www.ebay.com/itm/Sony-Alpha-...443986?pt=Digital_Cameras&hash=item4ab7377192 Пока что он в штатах у товарища (если что - не поздно поменять). Там только тушка, но я попросил сделать пару фоток без обьектива для проверки матрицы. Просмотрел снимки в xnview на повышенной контрастности. Результат меня несколько смутил...
    Скажите - это нормально - матрица не бракованная? Или я что-то не то сделал?

    Выдержка 1/3 сек
    [​IMG]
    Выдержка 1/60 сек
    [​IMG]
    Выдержка 2 сек
    [​IMG]
     
  12. Красивые черные прямоугольники :) Вы крышечку с объектива снимите и сфотографируйте что-нибудь, тогда видно будет - нормально снимает или нет :)
     
  13. Человек написал что без объектива, так что снять надо крышку от фотоаппарата. А по хорошим делам пойти в магазин и пощелкать с объективом.
     
  14. Насколько я знаю на аппаратах сони битые пиксели подчищаются автоматически, так что вы их там не найдете.
     
  15. Зачем задирать контрастность? Битые пиксели будут вкраплениями белые на черном, или цветные (т.н. ленивые пиксели). Я че то не вижу не тех не других (правда монитор плевенький) ИСО д.б. 100 (200?) - то бишь базовое.
    Ну и праивльно сказали - программно частично устраняются (видимо по соседним уравнивает)
    Вроде всё нормуль
    Время - ну 2 сек. больше не надо.
     
  16. ...В пределах грип. В реальной съемке заметите только на открытой и то когдо объект близко (грип мала)
     
  17. Камрады, спасибо за ответы!
    Буду думать над А-57.
    Пока подожду до конца июня, может немного цены упадут...если не упадут - возьму за нынешние деньги.
     
  18. Чесно говоря не понял что там искать на этих прямоугольниках, но догадываюсь что при повышении контраста будут разводы - низкочастотный шум тепловых токов.
     
  19. Спасибо за ответы - разобрался:)
    Проверял матрицу по этому алгоритму: http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp#Main03
    Я на кадре 1/3 сек. нашел несколько цветных точек (битых пикселей)
    На 1/60 - практически нет (3 штуки), и чтобы получше рассмотреть задрал контрастность и яркость на вьювере по самое "не могу":D
    Ну и выдало оно мне "звездное небо":) Так что ничего страшного, можно фотографировать.
     
  20. В сети достаточно видеопримеров, но с работы не могу подсказать какой именно. Субъективно - на своих видео звука SSM не слышу.

    И кстати да - это для темы про объективы вопрос.
     

Поделиться этой страницей