APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Ограничение в 29 мин - это норма для всех зеркальных фотоаппаратов. Так надо, иначе их надо сертифицировать, как видеокамеры. Об этом где-то уже говорилось
     
  2. абсолютно верно
     
  3. Ну все, еду покупать. И вопросик: юстировочные винты имеются? Начитался про а65), якобы проблема найти без фф-бф. Как с этим в а57.
     
  4. Юстировочных винтов не обнаружено, ФФ/БФ тоже.
     
  5. Вчера получил свою 57-ю. Первые впечатления неоднозначные. С ФФ/БФ вроде повезло, пока не обнаружил. ЭВИ вполне доволен, хотя это был повод для сомнений относительно что брать: 57/65. О качество фото пока судить трудно, РАВы нечем проявить. А вот видео не порадовало, особенно в связке с моим цейсом 16-80. Изображение совсем не похоже на ФХД 1080 50П, больше напоминает стандартное 720х576. При этом на младшем полтосе оно ещё более-менее, но фиксом снимать видео как-то не очень.
    В общем, щенячего восторга от покупки пока нет, а хотелось порадоваться...
     
  6. Так у них вроде бы пока и не встречалось такой проблемы. Это было решающим моментом, когда при покупке я выбирал между А57 и А65.
    Как тут уже писали, многим ЭВИ А57 кажется удобнее ввиду менее "напряжной" для глаза картинки. Я тоже в их числе, ЭВИ А65 почти безупречен, но мне долго в него смотреть было не комфортно.
    Lightroom 4.1 RC2 у меня без проблем их кушает.
     
  7. Да нет, уже есть пострадавшие от косых тайских ручек, которые плату АФ не так прикрутили:) Где-то уже писал человек на форуме, что уже успел камеру в сервис отправить и получить обратно.

    - Спасибо за совет, но цвета ФШ мне не очень, DxO более по вкусу, но они пока не обновились для А-57.
     
  8. Похоже, вы не знаете, что такое ЯВНЫЙ БФ :D
     
  9. Я где-то читал, что даже правильно, когда ГРИП распределяется неравномерно, т.е. 1/3 ФФ, 2/3 БФ. У вас именно такое распределение.
    Думаю, в реальной съемке вы вряд ли заметите разницу.
    Больше проблем будет с выбором места, куда фокусироваться, нежели с непопаданием.

    Сами подумайте, портрет вы с такого расстояния на открытой все равно вряд ли будете фотографировать. А предметку, если нужно будет побаловаться с открытой, все равно придется контролировать через ЛивВью с увеличением.
    Попробуйте, поснимайте немного. Думаю, все у вас будет хорошо.
     
  10. Странно, что не увидел разницы с DV 720х576, может телек обычный, смотрите на FullHD, разница огромна, картинка просто вставляет, на любых стеклах. 16-80 хотел продавать, но оставил под видео универсальным зумом, очень удобные фокусные, единственный из моих стекол плавный ход зума. Резкость картинки зашкаливает, убрал на -3, ВВ сдвинул потеплее, по умолчанию синит слегка, хотя при лампах накаливания самое то.
     
  11. Сегодня провел повторные испытания и нашел причину своего вчерашнего недовольства - при проверке шумов на высоких ИСО забыл вернуть его с 3200 вниз. Потому картинка (на плазме ФХД) была какая-то мутная. Сейчас другое дело - видео действительно впечатляющее.
    Попробую поиграться с родным конвертером чтобы убедиться в основных преимуществах новинки.
     
  12. У меня была проблема с бэком. Поправили программно за 6 дней. Причем проявлялся он не на линейке, (снимаешь вблизи мишень - попадание чуть ли не 100%), а на кадрах снятых с расстояния более 2х метров - стабильно фокус уезжал с глаз на уши :) так что ИМХО рекомендую проверять и так и так.
     
  13. не флудите плз

    В таком случае заведите в соответствующем разделе новую тему со своим вопросом. Здесь это не к месту.
     
  14. #814 23 май 2012 в 00:53 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    На Вашем фото зто точка фокусировки отмечена? Камера так могла не посчитать! Снимите реальное фото на AF и MF(+лупа) режимах, хорошо на штативе... и сравните результат.
    Похоже, хороший экземпляр у Вас, поснимайте больше... и с удовольствием!

    И посмотрите вот тут, есть коментарий
    Фотографии в альбоме «Про бек-фф фокус» ValeryGin на Яндекс.Фотках
     
  15. Добрый день!
    Мучаюсь с выбором первой зеркалки - обычные мыльницы перестали устраивать и хочется расти дальше.
    Выбор из следующих аппаратов:

    1) Sony Alpha A57/А65
    2) Nikon D90
    3) Canon EOS 60D
    4) Canon EOS 600D

    Если возможно - обоснуйте Ваш выбор.
    Заранее благодарен за ответ!
    P.S.> Аппарат нужен для съемок в условиях скверной освещенности - ночной город.
     
  16. Доброго времени суток всем!
    Вот и я присоединился к группе счастливых (или не совсем :)) обладателей А57 й. Может кто сталкивался со следующей проблемой: в режимах полного автомата, а там их два, камера поднимает пыху даже при условиях нормальной освещенности (день, природа, шашлыки), ок, понимаю, типа fill flash... Но жепеги получаются однозначно пересвеченными.
    В режиме "Р" и без вспышки все в порядке.
     
  17. Вспышка в каком режиме стоит?
     
  18. Сейчас гляну, но мне кажется, что в автомате режим вспышки не поменять, я как из коробки камеру достал, так и в бой, режимы должны быть "по умолчанию".
     
  19. По умолчанию - это ничего не значит. Вы же не знаете, чего там накручено на заводе или продавцами. Выставьте всё так, как надо Вам :)
     

Поделиться этой страницей