APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.


  1. Прекрасно! И сразу вопрос, от нас чего надо?

    У вас же УЖЕ есть ролик с А57, который вас устраивает!
    И "низы слышны и звук разобрать можно", и даже "не стыдно" :D

    Или вам пренепременно надо, чтобы кто-то засунул свою А57 в колонку?
     
  2. Не в колонку, но около. Всё таки такие расстояния до акустики, как на видео скорее редкость и в близи давление усиливается во много раз, тем более что большую часть звука съедает толпа. И что у вас за резкая реакция на всё, не можете помочь - не пишите, или напишите что не можете.
    Чтобы вам понять мою дотошность, если я продам свою а35+аксессуары к ней и + внешний микрофончик, мне как раз хватит на туловище а57, тем самым переход на новую камеру будет абсолютно безболезненен для моего кошелька.
     
  3. снимать видео со звуком без внешнего микрофона
    это вообще не вариант, каким бы крутым микро не был бы в камере, внешний он никогда не заменит
     
  4. Не имею практического интереса к обсуждаемому, исключительно из справедливости, а так же правил форума: Вопрос задан относительно работы конкретной камеры, во вполне конкретных условиях (даже я - нищеброд и дилетант, последний раз бывавший в клубе лет двадцать назад, все понял). При этом вопрос, с примерами и обоснованием заинтересованности, размещен в соответствующей теме. Вместо ответа, уже на протяжении трех страниц следует словоблудие об эстетическом воспитании, не позволяющем рассматривать бытовые проблемы в контексте абсолютности. При том, что пара-тройка предыдущих страниц были посвящены раскрытию азов фотосъемки, не имеющих ни какого отношения к обсуждаемой камере. И все были снисходительно добры в раздаче советов. Уважаемые, у вас даже в подписях другие камеры прописаны. Не засоряйте тему пжалста.
     
  5. #785 21 май 2012 в 12:43 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
    Ну как и обещал:
    SLT-А35
    http://www.youtube.com/watch?v=SV5cplFgUWs

    И мыльница fujiflim:
    http://www.youtube.com/watch?v=bHjwlIIe9-I&feature=relmfu

    Давление звука во втором примере в разы больше. И если слушать в нормальных наушниках, то fujifilm дает вполне басы на уровне 50-70 Гц. А с А35 один хрип и басами не пахнет. И просто стыдно выкладывать такое видео друзьям.

    Нашел еще видео с SLT-A65. Автор пишет, что на концерте уши закладывало.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=FLoPSEBqHOa0_KXhpCRoYjSg&v=ZS2lba8vxiI
     
  6. Коллеги, чем равки 57ой можно ковырять?)
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я пользуюсь Lightroom 4.1 RC2
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  9. Кстати, интересная фигня: судя по exif, стекло - макросотка, а ФР почему-то 90 %)
     
  10. может макрокольца?) а объектив не сотка?)
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    это вы про мои примеры? у меня стекло Тамрон 90 2,8
     
  12. Дак в exif сотка прописана...
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю почему так) макросотки отродясь не было)
     
  14. Теперь понял: Тамрон тушке макросоткой представляется, но ФР правдивое сообщает...
     
  15. Качеством звука тоже был удивлен,АРУ наверно вообще не работает в СЛТ.Косяк теткин конкретный или специально сделали.Есть желание внешний микрофон сделать с нормальным АРУ и компрессором,микросхемки уже нашел, осталось желание делать найти.
     
  16. Судя по нескольким видео на youtube, ситуация на а57 и старших камерах со звуком, исправилась в лучшую сторону.
    Однако тестирования в самых "хардкорных" условиях я так и не нашёл.
     
  17. Несколько вопросов спецам и владельцам а57:
    1. Подскажите, пожалуйста, как при видеосъемке дела со звуком с китовым объективом (18-55), жужжание моторчика (или чего там) сильно слышно?
    2. Вопрос про флэшку: стоит ли переплачивать за соньковскую memory stick ? (у нее вроде как параметры повыше, записывает может шустрее, не тормозит, или никакой разницы с просто SD). Да и сколько ( примерно) занимает места 1 минута видео в макс качестве (чтоб определиться с размером покупаемой флэшки)?
    3. Ну и повторю ранее озвученную просьбу: не мог бы кто нибудь выложить фото человека в движении при скоростной съемке, вот как есть, все 10 (12) кадров подряд.
     
  18. #798 22 май 2012 в 09:55 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    В а35 можно записывать видео до 30 мин. Как с этим в а57? Досталось ли ей по наследству проблема а55 (перегрев матрицы при записи видео) или же нет!?
     
  19. Это уже четвёртое поколение SLTшек. Конечно эту проблему исправили :)
     
  20. видео также пишется 30 минут
    специальное программное ограничение
    вообще на всех фотоаппаратах, не важно какой фирмы есть
     

Поделиться этой страницей