APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Прохор, вы как-то быстро и безболезненно вылечили пациента))
    То есть объяснили то, что хотел сказать я))
    Вобщем, тоже не вижу смысла эти опыты проводить, поскольку результат будет заведомо нерегулируемый. Это все равно как спрашивать какое давление в водопроводной сети на общероссийском форуме.
    У меня колонки-пукалки, они впринципе не смогут изобразить бочку или какие там нужны элементы высшего пердежа...
     
  2. А что развели бучу то. Реальный вопрос. При съемке концертов просто хрип стоит на a35. На мыльнице fujifilm на дискотеке все отлично без перегрузов хотя печень тряслась. Вопрос то всего лишь есть атоподстройка чувствительности или нет. Я вот не знаю даже поможет мне внешний микрофон или нет.
     
  3. Извините, что задел ваши высокие чувства, у вас так всё сложно и высокоинтеллектуально..
    Попробуйте куда нибудь сходить ночью в клуб т поснимать камерой видео, и вам придётся осознать что ваши глубокие познания в физике не нужны никому абсолютно, камера либо записывает звук, либо при воспроизведении потом испускает пердёж, не важно куда вы её поднесли - максимальное давление всегда прямо около колонки, это я вам говорю как посетитель заведений с громкой музыкой со стажем(сори что не так круто как у вас).
    Смысл от семидесятистраничной ветки, где пара людей кичится ненужными познаниями и не могут понять, что камера это не лайтрум+ЭВИ, а комплекс множества характеристик.
    Можете в бан меня или ещё куда, толку от конференции - ноль.
     
  4. Поможет, это я вам как обладеть такого говорю. Любой самый загруженный звук запишет почти что идеально, но низы будут немного подурезаны..
     
  5. Забавно, что Вы толк от конференции по себе меряете, в то время, как Вам уже чётко сказали, что в основном здесь другая публика, и понятия о толке - тоже другие.
     
  6. Как то всё сложно, поскольку "хороший звук" - понятие абсолютно относительное, и зависит от формата звука, предназначения звуковой дорожки, воспроизводящей аппаратуры, Вашего слуха и предпочтений наконец...
    Могу сказать одно - "хороший звук" с фотокамерой не запишешь, это константа, она просто для этого не предназначена. Звуковое давление от низов и звук - это вообще разные материи...
    Звуковую дорожку средней паршивости запишет с выносным микрофоном, но хороших низов не ждите - их срезает не камера, а микрофон. В непосредственной близи с мощной акустикой звук писать нельзя, почему -история долгая (потом скажете что умничаю), на сленге - он не раскрывается, оптимальное расстояние от клубной акустики 5-7 метров. Отредактировать при необходимости впоследствии низы - тоже не проблема...
    Без обид, меломан с 30 летним стажем.
     
  7. Цели записать правильное звучание нет, просто хочется чтобы хоть что-то было слышно потом, на а35 это невозможно, но судя по некоторым видео на ютуб у а57 всё стало куда более достойно. Внешний мик поднадоело таскать с собой, думаю продам его..
     
  8. Прекратите истерику и попытайтесь понять то, что вам уже 5 человек сказали разными словами.

    Вы мало того, что не понимаете чего просите, так еще и упорствуете.

    Не предназначена камера для записи максимального давления на низких частотах.
    Она предназначена для БЫТОВОЙ записи ЗВУКА. Понимаете, даже не музыки, а ЗВУКА!

    Если кому-то по его прихоти необходимо получить от камеры невозможное - это его проблемы.
    Вы сейчас напоминаете персонажей известного анекдота:
     
  9. #769 20 май 2012 в 13:54 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    К сожалению, в некоторых случаях медицина бессильна:(

    Велик и могуч русский язык!
    В данном случае лучше и не скажешь:D
     
  10. Ну так когда купите А57 попробуйте сами с микрофоном и без.
    Увидите разницу и будете знать продавать или нет...
     
  11. Ну и при чём тут его величество ХОРОШИЙ ЗВУК?! :rolleyes: ХОРОШИЙ ЗВУК это совсем о другом...
    Как бы это проще сказать - получите качество звука аналогичное записи с хорошего внешнего микрофона на бабинный магнитофон на 19 скорости, правда, если застали ещё такое чудо в силу возраста.
    Я не ёрничаю, ИМХО просто подобрал самое близкое соответствие, ну не знаю как ещё объяснить...
     
  12. Остап, +100.
    Я бы ещё добавил на счёт "В непосредственной близи с мощной акустикой звук писать нельзя...", что писать можно, но ничего хорошего из этого не получится ни для звука, ни для фотоаппарата, ни для человека, если только моск слегка не подутрясся от клубной "типа музыки".
     
  13. Флудить не стыдно, народ? Человек нормальный вопрос задал. Не хотите помогать или для вас это не актуально, ну так и не засоряйте тему, че умничать то?

    Не стояло вопроса про "его величество ХОРОШИЙ ЗВУК", стоял вопрос про забивание тракта басами из-за отсутствия автоподстройки чувствительности.

    Почему то фазовый автофокус в видео у Сони суют везде как преимущество, а то что встроенный микрофон гавно полное и не имеет автоматической подстройки усиления, так это значит "не предназнчен для этого". О чем вы? Сейчас только на зеркалки видео и снимают.

    Вчера снимал флешмоб на киностудии в Екатеринбурге. Видео отл, и звук неплох, пока басы не вступают, как вступают так сплошной пердеж музыки не разобрать ВООБЩЕ, сплошной меандр из-за басов, так пишут звук только сотовые телефоны. У кэнонов и никонов с этим нет проблем, у большинства мыльниц тоже.

    Почему я не могу требовать, чтобы зеркалка записывала на концертах звук хотя бы как на моей мыльнице.
    http://www.youtube.com/watch?v=bHjwlIIe9-I
     
  14. Конечно, можете! Можете даже митинг на "болотной" организовать.:D

    Вы бы лучше выложили два примера. Как у Сони и как на "мыльнице".
    Желательно одно и то же.
    А то я с трудом понимаю, что вы хотели показать этим роликом?
     
  15. #775 20 май 2012 в 23:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    VTS, суть то не в этом, а в "...как камера пишет басовитый звук..." и "...включить громко-громко любой трек с прямой бочкой и поднести камеру вплотную к колонке...". Помогли бы, если бы "нормальный вопрос задал". То, что было сказано - некорректно (мягко говоря). Нормально записать бас (20-80Гц), да и не только бас в плотную к колонке без искажений сможет далеко не каждый профи микрофон и смысл этого действа вообще непонятен, и, я не думаю, что у каждого есть возможность это попробовать. А на счёт АРУ - он всё равно простенький со своими ограничениями. И чувствительность в данном случае не при чём. Чем больше мембрана микрофона, тем она чувствительней к внешнему давлению и если звуковое давление чрезмерное, то уже на выходе микрофона (до авторегулятора) есть искажения (пердёж). Вот как-то так упрощённо и обобщённо.
    "Сейчас только на зеркалки видео и снимают" - нищеброды и дилетанты, да и то, кто продвинутей всегда использует внешний микрофон на подвесе, чтобы не писать паразитные шумы от объектива. Хотя для дома для семьи нормально пойдёт.
     
  16. #776 20 май 2012 в 23:43 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    Да речь то всего лишь об автоподстройке громкости, в 3й раз пишу. Если ее нет, то синусоида при выходе за предел становится меандром и получаем "пердеж" (чем не термин :) ). А если автоподстройка есть, и я привел видео с мыльницы, то перегрузки тракта нет, все укладывается в диапазон АЦП. Что непонятного то? Всего лишь нужно попробовать перегрузить басом микрофон чтоб понять, есть ли автоподстройка или нет.

    Видео с А35 сброшу завтра.

    А насчет дилетантов: на флешмобе снимали видео с крана и тележка по кругу ездила и еще народ бегал с моноподами, стедикамами - НИ ОДНОЙ видеокамеры не видел, только зеркалки, а нет вру видел одну с телевидения - но она только интервью брала потом.
     
  17. Печально. Деградация.

    Автоподстройка не может быть бесконечной (есть пределы, тем более у фотоаппарата).
     
  18. О да, вот микрофона то еще и не хватало... Очень смешно купить себе фотик за 20 с лишним килорублей + оптику для видео, моноподов со стедикамами, а вот 2 тысячи на хороший микрофон нету... Убрали бы из А57 вообще видео, и цену бы сделали 15т.р. Я был бы просто счастлив. А лучше такую же цену, без видео, но с топ ЭВИ... Эх мечты мечты...
     
  19. И чтоб пылесос варил кофе хотя бы как стиральная машина.
     
  20. Вот чего я добиваюсь - http://www.youtube.com/watch?v=V-GMjnUC4So Качество записи не ахти, но захлёбывания как на а35 нет, низы слышны и в целом звук разобрать можно. Такое видео не стыдно потом куда-то выложить или показать кому-то. Мне надоело таскать с собой микрофончик, хотя он компактный, но удобства не создаёт.
    По поводу требования звука от зеркалки, почему-то Сапоги пишут на порядок лучше звук(хотя тоже не фонтан).
     

Поделиться этой страницей