APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. отлично отработал планар, резкий очень (хотя может в жпег накручено), все таки хороша 16 мп матрица 57й.
     
  2. Планар - о, да! Я его впервые в жизни в руках держал! Не хотелось возвращать! Куда там моему 85/2.8 до него! Божественное стекло!
     
  3. В принципе должно помочь.
    http://www.photo-wave.ru/simcam
     
  4. #744 19 май 2012 в 00:14 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    Поддержу тему фотографиями с а57+85/2,8 а580 + 85/2,8 (ошибся)
    Пока сравнительные тесты а57 и а580 не могу сделать...
    Все фото прогнал через Лайтрум без шумодава (поправил света и цвета, поскольку использовал золотой отражатель).
    Промахи были, но мало, как на фото№2. В основном, не по причине АФ =)
    Как уже и было сказано мной и не только, ППЗ любит свет, и это видно насколько. Посмотрите на шумы при +0,3EV!


    Диафрагменное число 3.2
    Выдержка, с. 1/500
    Чувствительность, ед. ISO 200
    Экспокоррекция, EV +0.3
    http://content.foto.mail.ru/mail/tenka_89/87/i-90.jpg
    [​IMG]

    Диафрагменное число 3.2
    Выдержка, с. 1/800
    Чувствительность, ед. ISO 200
    Экспокоррекция, EV +0.3
    http://content.foto.mail.ru/mail/tenka_89/87/i-89.jpg
    [​IMG]


    Диафрагменное число 2.8 (на следящем АФ :) ;) :D :yum: :p :cool: )
    Чувствительность, ед. ISO 200
    Экспокоррекция, EV +0.3
    http://content.foto.mail.ru/mail/tenka_89/87/i-88.jpg
    [​IMG]


    ------------------------------------------------------------------------------------------
    пожалуйста постите ссылки на фото полного разрешения, а не сами изображения
    прим. модератора
     
  5. #745 19 май 2012 в 00:24 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    Классные фото! Связка хорошая. Но на второй фотке бэк ярко выражен. 1 и 3 - АЙС!
    А почему ели не секрет исо 200?
     
  6. Спасибо, fenik2000!
    Про бэк я уже отписался... По-моему, я тогда затормозил с кадром, полунажатие держал несколько секунд. Вот и сдвинул фокус.
    Если честно, от точности попадания АФ просто тащусь!
    Это была моя съемка, я приглашал модель и визажиста. Пробовал новую камеру и объективы на вкус, играл со светом. Было довольно облачно, иногда темные стекла одевал, и чтобы забыть о возможности смазывания, поднял ИСО.
    Очень понравилась работа мануального Гелиоса 44-2, оказывается, он ресский)))
    Плюс огромное удовольствие от мануалов на ПАСМ-режимах!
    Не надо теперь никаких чипованных переходников, в приоритете диафрагмы выдержка меняется автоматически даже без чипа!
    Нееееее, камера отличная! =))
     
  7. Тенька, Вы же выложили фотки с 580й.
     
  8. Тенька На третьей фотке шумы как песок, не понимаю как это у вас так получилось на исо 200... Особенно в тенях у девушки под левым глазом, у меня так на исо 1600 нет. Чет вы перемудрили...
     
  9. Уважаемые владельцы, как камера пишет басовитый звук с концертов и клубов? Если никто не пробовал, осмелюсь попросить записать видео, включить громко-громко любой трек с прямой бочкой и поднести камеру вплотную к колонке. У а35и а55 всё очень печально было с этим...
     
  10. Ага кстати судя по экзифу....
     
  11. Простите великодушно, совсем все перепутал! Конечно же, это а580! =(((
    Видно, недоспал...
    А вот по поводу шумов а-ля песок - я ничего не вижу. Наверное из-за моника (ЭЛТ:D)
     
  12. Не просите людей заниматься ерундой.
    Это сродни просьбе переснять с монитора фотографию и по ней судить о качестве снимка и, соответственно, работе связки фотоаппарат-объектив.
     
  13. Если честно, лень этим всем заниматься просто потому что вам этого не надо. Если хотите видео в клубах снимать - сделайте выносной микрофон из гарнитуры к мобильному телефону.
    Будет не хуже, но если вам будут платить, то советую прикупить выносной, хоть китайский!
    Пишет звук хорошо, и на низких будет тоже все неплохо!
     
  14. У меня уже давно есть внешний ecm-alst 1, он указан в подписи, и я не спрашивал как сделать чтобы хорошо писался звук. Зачем за меня определять мои потребности?
    Просто у кэнонов, напрмер с этим всё худо-бедно нормально, а вот у первых SLT просто отвратительно. В связи с тем что у новых поменялся микрофон, я и решил спросить. Судя по некоторым видео на youtube всё норм стало, я же решил подвериться, и просто продать внешний за ненадобностью.
    Вообще странно, что люди готовы часами обрабатывать и мусолить raw и спорить про видоискатели, а двухминутная несложная процедура для них прям втягость:confused:
     
  15. RAW это RAW, а в вашем случае цепочка слишком длинная.
    Во-первых, сама запись - что будете воспроизводить: винил, CD, Flac, быть может ХайРез?
    Далее, чем воспроизводить?
    Может вы хотите послушать звук пердящих компьютерных колонок за 100 руб?
    Потом не все равно, на чем вы будете у себя воспроизводить.

    Короче, аналогия со съемкой фотографии отображенной на мониторе вполне уместна, жаль, что вы этого не понимаете.
     
  16. Что непонятного во фразе "басовитый звук"? Зачем утрировать, я предельно ясно сформулировал вопрос, и зачем говорить ерунду про флак и остальное, если ежу понятно что задача проверить - справится или нет. Видимо ковыряние в конвертерах RAW единственное для чего люди покупают а57. А ведь кажется что умные люди сидят на этом форуме, видмо слишком чтобы пробовать простые вещи..
     
  17. Этот форум изначально создавался для "ковыряния в редакторах" и т. п. А обсуждать как записывается "басовитый звук" ФОТОкамерой... Что то в этом странное присутствет. Вам, сударь, на другой форум надо.
     
  18. Тема называется "Всё о Sony A57". Простите меня, если вы не знаете, эта камера умеет снимать видео со стереозвуком, о качестве записи которого я и спросил. Что не так? Прямой вопрос касательно камеры. Если вам нечего про это сказать, то зачем сразу посылать в другие ветки и давать советы.
     
  19. Мне, как человеку выросшему в семье звукорежиссера и до сих пор увлекающемуся ХайЭндом, все непонятно.

    Пердящие компьютерные колонки, или бухающий в автомобиле саб подойдут?

    Вот вы пишите:

    А можете пояснить, любитель "басовитого звука", зачем подносить камеру вплотную к колонке?
    Вы знаете на какой частоте звучит прямая бочка и какова длинна волны на этой частоте?

    Вы правы в одном - на этом форуме и правда в большинстве своем сидят умные люди, поэтому я удивлюсь, если кто-то побежит выполнять вашу нелепую просьбу.
     

Поделиться этой страницей