APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Не обижайтесь на людей. Некоторые,конечно, через чур блещут остроумием, но на ваш вопрос действительно нельзя дать ответ. Я тоже не особо опытный любитель, но тут очевидно, что нужно тока смотреть по месту и пробовать самому. А в этих камерах с их возможностью заранее увидеть результат, думаю задача значительно упрощается. Так что не переживайте, немного творческого подхода и все будет ок. Если это первая зеркалка,то фото все равно будут лучше чем раньше. Я помню в каком восторге был от фото с зенита, которые у меня получались лишь в процентах 30 от общего количества. Так что снимайте, эксперементируйте и просто наслаждайтесь процессом, и все будет ок! :)
     
  2. Спасибо за совет насчет - раньше прийти и пристреляться ...
     
  3. "Бывалые" снимают в полуручных и ручных режимах. Вы уверены, что готовы (и тем более сможете ли) постоянно контролировать ситуацию и вовремя менять нужные параметры? Судя по вопросам - нет. Вам могут посоветовать что-то, а вы не справитесь и запорите всю съёмку. Т.ч. лучше пока в "авто", а потом будет видно (это же не последнее событие в жизни).
    Жаль, что вы не поняли аналогий.
    И на счёт конкретики - какой объектив, расстояние до снимаемого объекта, угол (сколько должно поместиться в кадр), освещение (может быть 2 лампочки на зал, а может 30, при плохой погоде свет из окон может быть незначительный), степень "движухи" (одно дело статичный кадр и совсем другое, допустим, танцы, особенно при плохом освещении).
    Это сокращённый и упрощённый список вопросов, которые вы должны задать себе до съёмки. А потом, если нужна помощь, всё это написать сдесь. А от вас информации 0.
     
  4. sanekru78
    Я фотографирую не один год...и даже уже больше десяти лет... и я не понимаю ваш вопрос:eek:

    На моей первой камере не было никаких режимов, мне хватало того что я знал что такое выдержка, диафрагма и чувствительность плёнки - и после самостоятельной проявки и печати у меня получались нормальные фоографии, может вам надо не режим а что-то другое? ;)
     
  5. Что за объектив у вас?
     
  6. А пару лет назад посоветовали бы купить эпоксидный клей, поставить колесо в режим А и заклеить...
     
  7. :( - стандартный кит
     
  8. КРУТО,буду учиться ...
     
  9. Если у вас кит то в режиме "А" ставите f 5.6 и с помощью ИСО следите чтоб выдержка была не длиннее 1/60, это когда объекты статичны. Дети начнут бегать ставите на "S" и выдержку на 1/200 с помощью ИСО на f не смотрите. Старайтесь чтоб ИСО было не выше 1600, ОСТАЛЬНОЕ ТЯНИТЕ ИЗ РАВ.
     
  10. kromex, поддерживаю. Только выдержку при движении я бы ставил покороче (если освещение позволит).

    sanekru78, попробуйте поснимать до события (можно даже дома) в режимах, которые написал kromex. И посмотрите как это работает.
     
  11. Да не за что,Вам режим М знаком ?
     
  12. а за это БОЛЬШОЕ спасибо !!!
     
  13. Знаком ,но по мыльнице и времени много мне надо на настройки ,боюсь растеряюсь...
     
  14. Вот только А57 к последней паре страниц совсем не относится, ИМХО.
     
  15. Ну тогда наверное для Вас лучше дейстивительно Avto ( хотя в данной ситуации Av, не намного сложнее,выбираете нужное значение диафрагмы,а выдержку подстраивает автомитика,а Вы ей нужной ИСО помогаете-выше 800 не поднимал бы) разницу заметите сразу и еще не стесняйтесь, старайтесь подойти поближе к объекту съемки.
     
  16. уже как то пробовал эти режимы,главное не растеряться.
    спасибо за совет со значениями диафрагмы,выдержки и исо ...
     
  17. а если экспозицией помогать это на фото отразится или экспозиция предусмотрена только для добавления яркости в аппарате для просмотра того что выйдет
     
  18. Вчера получил свою А57 с АС сервиса, прислали смс с уведомлением что дефектов не выявлено (был стабильный бэк фокус на расстоянии). Приемщик сказал, что с выводами не торопитесь по поводу "АФ в пределах допуска" и посмотрите как оно на практике. По факту камера фокусироваться стала лучше, явный бэк ушел, что подтвердил Дмитрий Бурков (за что ему еще раз отдельное спасибо) словами "с этим уже жить можно". Сама камера не вскрывалась, видимо внесли программные коррективы, только не понято почему об этом не упомянуть в заключении. По времени заняло 6 дней.
     
  19. Какая была прошивка до и после, может просто перепрошили.
     

Поделиться этой страницей