APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. А! Вас тоже не устраивает, что этот параметр нельзя изменить вручную?:D
     
  2. Вы не ершите, а послушайте людей, которые в этом немного разбираются!
    Аппарат делает видео с частотой 50 кад/сек, соответственно, наибольшая возможная выдержка - 1/50 сек для одного кадра.
    Свет попадает всегда на матрицу, но кадры формируются за время экспозиции, и если выдержка будет больше, чем 1/50 (к примеру, 1/20), то кадры будут повторять сами себя, а это уже не 50кад/сек и размазня...
     
  3. Я на самом деле за управление этим параметром. Мне это нужно для весьма узкой области - астрофото. Чтоб результирующая частота кадров видео получалась из заданой выдержки (возможно длинной)
     
  4. Вы сейчас в чем меня пытаетесь убедить?
    Что ручное управление выдержкой в режиме видео необходимо, или наоборот? А то я уже плохо понимаю, о чем идет речь.:)
     
  5. А что, неочевидно, что нужно ручное управление выдержкой [видео] на камере, где есть ручное управление выдержкой [фото]? Вне зависимости от того, устраивает ли отсутствие такой возможности вот лично меня?
     
  6. Погодите, вы сейчас говорите об очень узкой области - астрофото, или об еще более узкой - астровидео?

    Напомню, речь шла о ручном управлении выдержкой в видео.
     
  7. Оно на самом деле астрофото, просто для плентерной съемки астрофото делается из видео :) Но тема узкая... В специальных, но дорогих камерах такой функционал как ручное управление выдержкой в видео заложен.
     
  8. Так получается, что тема упирается во всегдашнее - получить на грош пятаков?;)
     
  9. помогите новичку еще в двух вопросах.
    Первый - главный...Буду скоро снимать дочь на утреннике-выпускном ,на улице,в 5 часов.Кто сталкивался или знает какой режим лучше выбрать по этой камере.И если перенесут из-за погоды в помещение как лучше в нем снимать.
    Второй - не главный ,но все же... Снимал видео и не понравилось что на АФ при переходе в разные участки освещения не меняется экспозиция...Подскажите ,как то можно менять ,а то на инструкцию никак времени не найду.
    Но первый вопрос главнее :)
    Спасибо
     
  10. Если не знаете, то снимайте в РАВ, и потом в конвертере поставите "режым".
    Р.S. Вы же автоматические режимы на колесике камеры имели в виду? Или я не понял?
     
  11. скоро раллийные гонки, какую передачу лучше выбрать в моём автомобиле?
    ;)

    если пока не разобрались - ставьте АВТО (автоматическую коробку передач соответственно) и читайте интрукции/форумы/учитесь
     
  12. Рады бы помочь, только не знаем как.
    Вопросы у вас не конкретные. На улице в 5 часов ещё светло (может даже солнечно), а в помещении х.з. В помещении с китом и без вспышки (внешней) путнего ничего не выйдет вообще (скорей всего).
    Это как "поеду в отпуск в село (деревню) отдыхать, а может в Испанию на море. Посоветуйте какого цвета плавки взять".
     
  13. я уже снимаю в РАВ и уже обрабатываю-получается и качество БОМБА
    А за Авто я бы не стал спрашивать ,так как про него и так все понятно,
    я спрашивал совета у фотографов на форуме ""которые пользуются зеркалками не один год и по работе"",какой выбрать конкретно режим для данной ситуации по их мнению
     
  14. если Вы не можете помочь ,тогда СПАСИБО за совет...
    я думал что фотографы фотографирующие не один год зеркалом ,и зарабатывающие этим пользуются на работе не только Авто и что они мне помогут ...
    КАЖЕТСЯ Я ОШИБСЯ , а жаль
     
  15. как раз и конкретные
    1 ситуация - на улице ( и время специально указал-еще светло будет )
    2 ситуация - в помещении (да,будет темнее, но с окон свет будет и попрошу в зале включить свет)
    А сравнение немного не в тему,плавки это не Первая зеркалка,тем более полупрофессиональная с такими наворотами .
     
  16. Ясно что включу Авто +,хотя режимов подходящих для случая много-
    ,есть Авто,Авто+,Без вспышки,Сцены,Приоритет диофрагмы,Программный,и Ручной режимы...
    а здесь кроме ОСТРОУМНЫХ ответов нечего ждать
     
  17. sanekru78 Вы не корректно задаете вопрос. Какой выбрать режим это зависит от ваших предпочтений. Если у вас достаточно опыта снимайте в режиме М, в авто не стоит. Я бы посоветовал вам снимать в А (приоритет диафрагмы)
    Но опять же это очень грубо и сказать однозначно сложно. Все упирается в ваш парк оптики, на китовый объектив в помещении как уже сказали вы ничего путного не снимите, нужен хотя бы 50 1.8, если на цулице и будет солнечно снимайте в режиме А... Делайте ошибки, выводы, учитесь и такие вопросы у вас возникать не будут..
     
  18. Вот Вы зря обижаетесь,люди правильно пишут:
    1.А если пойдет дождь,если солнца не будет и все заволокет тучами.
    2.Со смешанными освещением всегда сложнее,сколько ламп, какакая мощность,на каком расстоянии будете снимать(ведь я понимаю это не сольный концерт Вашего ребенка,гдо он один и по центру зала).
    А по теме совет придите пораньше на 30 минут и пристреляйтесь и на улице и в помещении.Посмотрите результаты на разных режимах и сравните.:)
     
  19. Ясно,спасибо .
    а не знаете какой режим все таки лучше Авто или Авто + ?
     

Поделиться этой страницей