APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Если бы не было написано ИСО можно подумать что снято не меньше чем на ИСО 800.
     
  2. Собрался покупать а57,но цена пока "кусает" меня.Как думаете,цена опуститься в мае-июне до 23ооо за китовую версию?
     
  3. p of d
    Скоро выйдет А37, она будет немного урезанная по видео и скорострельности, но ценник будет очень вкусный - в районе 20т.р., берите её, если с деньгами туго)
     
  4. ozon - 23590 body
    pleer - 22854 body
    Плюс 18-55 за тысячу с барахолки :)
     
  5. #645 12 май 2012 в 11:46 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    мне в камере нужно 60p при 720p или 1080p,в а37 вроде как такого нет,только при 1080i
    Мне это нужно чтоб плавное замедление делать в редакторе(как,например, это делают с видео,снятых на саnon 550d)

    Jah
    спасибо,рассмотрю и такой вариант,но мне кажется проще взять уже кит сразу,т.к. в плеере боюсь покупать,а с доставкой с озона выйдет в 24,+ 18-55 надо еще выхватить за 1000руб+500руб доставка,уже выходит в 25,а тушку с китом в местном магазине за 27 продают.
    Никак не дождусь когда в федеральных гипермаркетах появится,может они немного планку с ценой опустят...
     
  6. Упадет еще по любому. Но думаю 23 это минимум, что возможно. Я тоже вот выжидаю. взял бы не раздумывая 37, но тоже видео хочется. Зато у 37 габариты намного меньше, так что еще не знаю куда чаша весов перевесит :) Скажите, а с таким видео как на 37 замедление не получится? И вообще насколько хуже восприятие при просмотре при обычной съемке при меньшем количестве кадров в секунду? Просто опыта нету, а разочароваться не хочется.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Дополню свой отзыв: цвета у камеры просто отличные. Гораздо сочнее и живее чем у моей старой А-450
     
  8. У нас есть пункт выдачи Озон, доставка заказа дороже 10 т.р. бесплатная.
    В сетевых гипермаркетах цены выше на фототехнику, чем с специализированных магазинах. А65 с 18-55 у нас в МВ и ММ стоит около 34 т.р. Дешевле бывает только в момент различных скидочных акций.
     
  9. а разве она есть в продаже и вообще представлена ли Соней ?
     
  10. Господа счастливые обладатели а57! Просветите, есть ли в 57 такая фигня как Multi Frame Noise Reduction (MFNR), которая имеется в а77?
     
  11. нет,конечно. Но дело ведь не за горами :) Просто немного некорректно выразился
     
  12. Эта функция есть даже в а580, а в а57 можно еще и ИСО в этом режиме выбирать, в том числе 100 =-)
     
  13. Подскажите люди добрые. Какие, и есть ли отличия, по настройкам, и прочим функциям, в видео режиме, по сравнению с A77. Камера нужна в основном будет для видео. Спасибо.
     
  14. Присоединяюсь к вопросу!
     
  15. У меня дома стоит ЭЛТ-монитор, сейчас посмотрел фото с ноута... Нда, беру свои слова обратно)) Зерно очень заметное, заметнее чем с а580, но не критично, тем более, я выложил 200% кроп.
    Зато сегодня сфоткал на ИСО 400 светлый участок с точечным замером. В глубоких тенях жуткие шумы. Это было на 8Мп, а 16Мп вроде лучше и джипег... Но мне не понравилось.
    Ладно, раз камера свет любит, то поставлю экспу в +0,3, а в конвертере поставлю -0,3. И будет счастье.

    Вопрос про видео переадресую к ссылкам на мануалы к камерам =))
     
  16. Спасибо и на этом. Но всё же хотя бы вкратце, может кто подскажет. Это аналог по видео 65. Или 77. ? Или среднее что-то вымудрили создатели, ужали, зарезали, открыли.
    не велите кознить
     
  17. #659 14 май 2012 в 20:52 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Давайте так - что вас интересует вы сначала расскажите и потом проведем сравнение камер.
    На моей 4 режима съемки в формате AVC и два в МП4. Я снимаю для себя пока, соответственно, в МП4.
    Автофокус, говорят поправили второй прошивкой, сам пока не хочу ее ставить.
    Бесит то, что блокировки фокуса без переназначения клавиши ИСО нет.
    Верхний предел ИСО 3200, максимально открытая ф/3,2. На советских стеклах не прикрывается)))
    Звук замечательно пишется всроенным микрофоном, даже не ожидал)) Но звук мотора стал громче. Пишем в выносном или на мануальном фокусе.
    Стаб электронный, работает замечательно, но при резких динамичных сценах мешает, так как не дает полного контроля над движениями. Кроп получается где-то около 1,7-1,8, формат 16:9.
    Смена освещения довольно плавная, красиво смотрицо
     
  18. Да нормально с шумами,я вообще забил на них,правда экспокорекцию в плюс всегда увожу инога и больше единички ставлю,благо пересветы хорошо тянутся.
     

Поделиться этой страницей