APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. понял,только родная - линза передняя вращается ... грустно
     

  2. Вам нравится держать зеркалку как мыльницу на вытянутых руках? Что ж,каждому свое:D
     
  3. Если сравнивать ЭВИ от 65 и 57 (и тот и тот я долго крутил перед покупкой последнего) то заметил 2 принципиальных на мой взгляд различия:
    1. У 65 краски намного ярче красивее, у а 57 после того как посмотрел в 65ку кажется что все идет с каким то сине-зеленым оттенком (начала даже думал что ББ не правильно выставил, чуть-чуть получше картинка становиться если стилем контрастность повысить или режим vivid или как его там поставить) и я для себя открыл еще небольшой вариант как картинку улучшить - поставить яркость ЭВИ в ручную на максимум.
    2. В 65 такое ощущение что на светлых участках изображения идет даже не знаю как описать какое то "моргание" картинки и картинка все таки бьет по глазам, в 57 картинка ИМХО меньше по глазам лупит, у меня при просмотре ЭВИ не так глаза напрягались.
    Я бы сказал что разница в том что в А65 картинка сочнее красивее и более точна в плане оттенков. В А57 картинка меньше по глазам "бьет". При выборе тушки и соответственно с вопросом по качеству ЭВИ для себя ответил, что мне важнее не цвета (их прекрасно отображает дисплей) а просто параметры которые может отобразить ЭВИ, в отличии от ОВИ, в сочетании с "мягкостью" картинки для глаз.
     
  4. Няф, вы извините меня, но камеру эту покупают не только для неторопливой съемки звезд на вытянутых руках...
    Я свадьбы снимать ее взял и ЭВИ нужнее, чем Лайввью!

    Хочется спросить стробистов пока камера не пришла - есть ли проблемы с внешним светом? Со студией вроде как разобрались. А вот со стробизмом? Тоже только режим М? Или еще и в А можно снимать без привязки к экспе?
     
  5. Как только отключаешь привязку, то все режимы работают без неё, т.е. экран просто показывает картинку, что там ни накрути.
     
  6. #606 7 май 2012 в 14:41 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    На многих видеокамерах нет видоискателей, люди смотрят на экранчики во время съёмки. Тоже самое и я делаю, поворачиваю экранчик в нужную сторону и любуюсь живой красочной картинкой. :cool:
    А щуриться в какую-то дырочку.. ну не знаю.. если десять тысяч раз прищуриться, можно мозоль на глазу натереть. Каждому своё. :D:D:D

    Надо будет в следующем месяце взять А57, покрутить, повертеть.. вроде всё понравилось..
     

  7. У этих видеокамер совсем другой хват,а дырочка-это тот же экран,только с большим разрешением и лучшей видимостью. Впрочем,зачем я Вас убеждаю? Смотрите куда хотите
     
  8. Для меня режим "А" и стробизм, две вещи не совместимые. У меня по большей части вспышки "ручные" (58-ая с радио тригером тоже "приручается"). А в этом случае, в режиме приоритета диафрагмы, будет постоянный пересвет/недосвет. Тем более она может выставить выдержку короче чем 1/250 и здравствуй шторка. Или вы хотите в "WL" режиме с родной пыхой поснимать?
     
  9. Вот точно такие же ощущения. Уже писал об этом.
    Мне ЭВИ 57-й комфортней показался.

    В целом я очень рад, что у меня есть 580-я. Можно спокойно подождать, чего там дальше тетя Соня придумает.
    А через год-другой видно будет.
     
  10. А что за зум такой когда при увеличении до 4 раз остаются 16Мп, как это реализовано?
     
  11. Други, подскажите, кто, чем равки с камеры открывает?

    Чет лайтрум не ест вообще никак... ни С1... а родной - это ж маньячество.
     
  12. Lightroom 4.1 RC2 - ест. Его и пришлось поставить.
     
  13. Подскажите пожалуйста, как ведут себя тамроны с Sony SLT-A57, пришлось ли юстировать.
     
  14. Мне не пришлось, оба встали четко.
     
  15. #615 9 май 2012 в 07:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Спасибо за ответ ,может ,подскажите как они по сравнению с родным 16-50?

    Обсуждать объективы нужно в соответствующих ветках,здесь обсуждают А57
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вчера стал счастливый обладателем) Сегодня иду снимать парад, позже опишу ощущения. Пока очень нравится, но есть пара недочетов.
    С моим Тамроном 90 2,8 подружилась нормально, 17-50 пока не пробовал
     
  17. Принимаю Ваше замечание ,однако ,хотел бы заметить ,что объективы обсуждаются в контексте с выше указанной камерой.
     
  18. #618 9 май 2012 в 19:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Смотрите тест на A77: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50325
    Про A57 здесь ничего не могу сказать, т.к. не имею 16-50.
     
  19. Еще раз спасибо за информацию .
     
  20. ну как ощущения-то?)
     

Поделиться этой страницей