APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Зачетный парниша! Советую поглядеть и другие ролики с его канала - весело, и в общем-то интересно :)

    Можно найти, как он гуляет с а65, а77, и т.д.
     
  2. Вчера посмотрел в ЭВИ а35 и ужаснулся... Такого г***на, простите, я не ожидал... :(
    Неужели а57 по "качеству" не уступает, а лишь по размерам ЭВИ???? :eek:
    Камера в пути ко мне, но вчерашнее впечатление заставило подумать (а не послать ли ее обратно? :D )
    Предыдущий пользователь Дмитрич, это, конечно же, была шутка)))))
     
  3. За 1 сеанс общения с 35й уже всё для себя решили по 57й? Боюсь, что Вы предвзяты :D
     
  4. Тенька спокойно, камера зачетная :)
    Я от ЭВИ (a65) пока немного устаю - отвыкаю от реального мира, привыкаю к выходу с камеры :)
    Но каждый раз, как гляну в него с надетым мануальником + пикинг + лупа хочу орать "ОХРЕНЕННО!!!!" (когда рядом никого нет, не сдерживаюсь :D).
     
  5. #585 6 май 2012 в 22:47 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
    Dmi3sh1n, спасибо, успокоил))

    Jah Да нет, не предвзято, к Сонькам у меня хорошее отношение!
    Вчера свадьбу снимал двумя камерами с ОВИ, потом у одного гостя попросил показать фотки (он снимал на Сони на автомате с китом). Кстати, на автомате камера у него показывала нормальный свето-теневой рисунок, нет пересветов и недосветов.
    Фотки посмотрел, порадовался за себя (светлые объективы немного лучше кита :) ), и глянул в ЭВИ. Помещение не слишком темное, солнечная сторона.
    Еще раз скажу, фотографировал он на автомате. В ЭВИ все изображение было слишком светлым, жутко стробило, ББ резко ушел в синий, низкий контраст и можно было разглядывать пиксели... Буэээ...
    Я думал, это а33. А потом как глянул на лэйбл и ужаснулся. Это ж новая младшая тушка!
     
  6. Помогите...
    А-57 идет без бленды в комплекте.
    Кто разбирается или является обладателем А-57,подскажите,эта бленда подойдет?
    http://fotomag.com.ua/Marumi_Metal_Lens_Hood_55mm-info.html
    ( Это моя первая зеркалка,не пойму-на объективе 55 мм.,значит и бленда 55 мм. подойдет ? )
     
  7. sanekru78, такая на резьбу накрутится, но наверняка будет виньетировать на широком конце (если у вас кит 18-55). У кита есть родная бленда с байонетным креплением:
    [​IMG]
    Она имеет аналог от Минольты, а так же старые киты 18-70 комплектовались ею по умолчанию, насколько я в курсе. Практического смысла такое колечко из пластика почти не имеет, к внешнему виду слегка добавляет понта, конечно. Подробно вопрос о бленде обсудили здесь http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=40966
     
  8. Мне АБСОЛЮТНО не понравился ЭВИ А57. Фиолетит и нерезкий+ шлейф. ИМХО издевательство над глазами. Считаю, что фотография должна приносить наслаждение, а тут....Вот теперь хочу посмотреть в ЭВИ некс 7. Интересно как там дела. Так же уныло или совсем другой уровень.
     
  9. Что вы делаете с ЭВИ что так не нравится? Или вы вместо объекта пиксели в нем рассматриваете? Последнее время пользовался только сапогом 7Д , после него никакого дискомфорта в ЭВИ не увидел, всё очень удобно сразу подправил экспо... , во время съемки можно нажать зум и посмотреть как попал фокус не отрываясь от ЭВИ.
     
  10. Вам нужен Canon 60D или Nikon D7000, правда они дороже на 10-15 тысяч и сильно проигрывают в функционале... Те кто прочувствовал все прелести SLT уже не смогут получать удовольствие от съёмки классическими DSLR...
     
  11. То есть, предлагая мне посмотреть в сторону сапога и никона, Вы намекаете что ЭВИ некс 7,А65,А77 мне тоже не понравятся? С сапогом дел не имел( но вот попробую наверно) а Д7000 давно бы уже взял, если бы не жлобские цены, и всем известные серьезные проблемы этой камеры, которые двух моих знакомых заставили откатится одного на д90, другого на сапог.
     
  12. #592 7 май 2012 в 11:46 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Хех! Именно такой ЭВИ меня и отталкивает от этой камеры!

    ЗЫ: Скажите, а какие проблемы у Д7000? А то на работе у меня Д90 и меня жаба немного давит, что не Д7000 - может успокоюсь?
    Спасибо!
     
  13. Почти все камеры идут с БФ\ФФ и сервис в 50% случаях не решает проблему((( Получить такую резкую карточку как на Д90 не так просто( нужны более короткие выдержки и дорогая оптика) Несколько другая логика работы экспозамера( не всем нравится), ну и масло на матрице появляется у многих. Короче мои знакомые сказали, что отвалить такие деньги за такую камеру крайне не разумно. По их словам ВПЕРВЫЕ никон так "киданул" их.Проблемы наверно есть у всех владельцев, просто не все видимо признаются )). Я на Вашем месте пока не расставался бы с д90. Это отличный аппарат! Несмотря на то ,что почти динозавр.
     
  14. Вчера специально смотрел в видоискатель 77-й в магазине, ну конечно поконтрастней, но принципиального улучшения по сравнению с 57-й не увидел. С 55-й - да, не вопрос, много лучше. Мне например видоискатель 57-й нравится намного больше даже большого и светлого 850-й, в нем в вечернее время все равно трудно различать детали, куда попал фокус и т.п., да и частенько хочется приблизить участок, чтобы проверить попадание фокуса и т.п. А уж как привыкаешь к тому, что экспозицию видно сразу, а не игра в то, насколько правильно ты ввел поправку, насколько точно отработал экспозамер, тот ли тип замера ты выбрал и т.п.
     
  15. я видел оригинальную,думал что коротковатая для защиты от бликов.
    а может какая то лепестками подойдет,никто не подскажет..
    Только что получил аппарат.БОМБА:)
     
  16. Давно веселят ответы про видоискатели. :) По экранчику неудобно фокусироваться что ли?? Видоискателем вообще не пользуюсь. Один раз глянул, вообще неудобно, постоянно щуриться, настриваться, много времени отнимает. Смотрю только на экранчик. Очень удобно. На мой взгляд видоискатели вообще не нужны в фотиках.
    Посмотрел раз в оптический видоискатель на Кэноне сестры, вообще кошмар, всё темно, оттенок какой-то желтоватый. И как народ любит такое качество?? На экранчике у Сони изображение в сто раз лучше. :cool:
     
  17. Крепление вращается, а это значит, что лепестки бесполезны. Да и бленда киту — как мертвому припарка. И без неё все хорошо.
     
  18. Лепестками подходит к объективам, у которых переднее колечко не вращается при фокусировке.
     
  19. Ну это вы загнули...

    Днем в солнечный день как снимаете - в слепую?
     
  20. Вам солнце мешает? Мне ничего не мешает. Постоянно смотрю на экранчик, всё прекрасно видно. :)

    Если кто-то совсем ничего не видит, сделайте яркость экранчика на максимум.:cool:
     

Поделиться этой страницей