APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Ни че, бывает... :)
     
  2. Спасибо. Благодаря отзывам владельцев уже определился насчет А57, возьму недели через 2-3. Щас не до нее, да и цены в норму мож придут. К тому же ее пока нет в том магазине, где хочу брать... :)
    Тем не менее, по шумам (допустим на ИСО 3200) А57, все таки, отстает от D5100, не будем себе льстить... Это если смотреть равы на dpreview. По детализации, А57 - не хуже или чутка лучше. Поправку насчет шумов может сделать только тест Little_boo, если выяснится не соответствие реальных ИСО номинальным... :)
     
  3. что означают непонятные буковки в экзифах:

    :
    Make <Производитель камеры> : SONY
    Model <Модель камеры> : SLT-A57
    Orientation <Ориентация изображ : верхняя-левая (1)
    XResolution <Разрешение по Х ко : 72
    YResolution <Разрешение по Y ко : 72
    ResolutionUnit <Единица измерен : Дюйм


    и


    :
    Make <Производитель камеры> : NIKON CORPORATION
    Model <Модель камеры> : NIKON D5100
    Orientation <Ориентация изображ : верхняя-левая (1)
    XResolution <Разрешение по Х ко : 300
    YResolution <Разрешение по Y ко : 300
    ResolutionUnit <Единица измерен : Дюйм


    ?
     
  4. Не льстите себе, я на 5н с момента покупки вообще на 1600 и 3200 пару раз щелках, в основном 200-400 даже в сложных условиях с фиксами на 1,4 и это без стаба

    а уж разговоры о какой то мнимой выгоде и выигрыше у д5100 это смешно, рядовой пользователь на таких исо вообще никакой разницы не заметит, зато получившийся в таких условиях кадр сердце да порадует...

    Камера отличная, себе тоже брать буду в дополнение к нексу, 77 просто гроб особенно с 16-50, а тут и стаб и видео возможности почти аналогичны нексу=)

    [​IMG]

     
  5. С шумами мож и не так страшно при ресайзе, но насчет "детальков" на кропе при существующей оптике - эт Вы себе льстите. :)
     
  6. По резкости мне тоже 5100 нравится, снимал на аппарат друга! Он сам очень доволен картинкой, но совсем не доволен отсутствием информативности ОВИ :) А я доволен - у меня ЭВИ! :)
     
  7. "Переведи..." (с) :)
    ЗЫ: Насчет миниатюры...
     
  8. Только то, что написано... Разрешение (72 или 300) - определяет размер фото при печати и выводе на экран (при масштабе 100%). На качестве картинки никак не сказывается и можно легко перевести из одного разрешения в другое с сохранением качества и размера файла. Например: размер кадра в 3000 пикселей по вертикали даст размер отпечатка (по вертикали) при разрешении 300dpi - 10дюймов, а при разрешении 72dpi - 41,7дюйма. :)
     
  9. Вы очень сильно преувеличиваете. Корпуса этих камер почти одинаковы по размеру, по весу разница микроскопична.
     

  10. Это Вы преуменьшаете. Разница очень даже ощутима,особенно в руке
     
  11. Сегодня вечером заходил в студию Сони на горбушке посмотреть камеры, в первую очередь А57. Держал в руках и А65 с 77-й. Я бы не сказал, что 77-я прямо уж сильно отличается по размерам и весу от остальных. Одновременно держал в одной руке свою 550-ю, в другой - 77-ю, так поначалу 77-я даже легче показалась! А вот разницу хорошо почувствовал в хвате, где с 77-й моей руке было удобней всего.

    Сделал там же несколько пробных снимков на 57-ю, дома потом посмотрел, и не понял, что за "эффекты" размытия на тексте получились. В одной плоскости и резко и нерезко одновременно, кто знает?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Прежде чем что то тестировать - почтитали бы инструкцию с и-та.
    Это креативный стиль имитирующий TS объектив включен.
    Если снимали рав + жипег - то в раве все нормально.

    Ерунду написали.
     
  13. проза о бантарейках.

    Продолжим. Встав утречком на следующий день, включил камеру , зарядку показывала 97%! Сделал кадров сто , точнее 129 и УСЁ! Аккум сошёл на нет.

    Как и обещал , зарядил двух подопытных кроликов в аналоге для 65-77. Продолжительность , точно не засёк, но порядка двух часов до полной.

    Также поснимал на флешки 8 гигов двадцатиминутные ролики натюрморта в виде обоев и прочего не имеющего ценности для будущего поколения .

    Зарядка встала на 82 и 84 %.

    Сегодня включил камеры , на 57 - 82 %, на 65-83%.

    Пощёлкал кадриков по 50 на каждую , на 57 упало до 81% , на 65 -
    83%.

    Вывод: Как бы сказали товарищи учёные " Отрицательный результат , тоже результат!" . Родная зарядка косячно, как и на 65-77 , заправляет аналоги от китайцев.
     
  14. #434 26 апр 2012 в 09:10 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    комбинированный автофокус - до каких границ?

    Предположение. Вроде как у а57 автофокус комбинированный: сначала быстро по сигналам с фазовых датчиков, а затем точно по контрасту с матрицы (естественно с соответствующего участка). Теоретически при такой методике объективы, которые на старых тушках с БФ/ФФ, на 57/65 должны стать точными.
    И вопросы:
    1. Эта теория верна или бред?
    2. Кто наблюдал такое явление на практике? Или исправление БФ/ФФ не происходит?
    3. В какой момент происходит переключение с фазы на контраст, или какой БФ/ФФ (в процентах, попугаях) можно "вылечить"?
     
  15. Уже много раз писали, что фокус только фазовый. В 57-65 матрица используется не для фокусировки, а только для слежения, контрастного фокуса НЕТ.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Опять 25. Уже пережевали эту тему 150 раз и выплюнули.
    1. Если про разрешение как таковое, то если оптика не позволит разрешить 16 то и не разрешит 24 и картинка от этого будет не лучше и не хуже. А если позволит 24... Ну вообщем думается дальше все понятно.
    2. Если про дифракционное размыливание, то уже приводились расчеты как оно влияет на разрешение для разных по количеству МП матриц. В любом случае у 24 мп разрешающая способность остается выше чем у более мелкопиксельных. А размыливание действет и на те и на те матрицы понижая разрешение на всех матрицах.
     
  17.  
  18.  
  19. #439 26 апр 2012 в 10:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    По п.1 - это очевидно и я обратного не утверждал.
    По п.2 - аналогично.
    Я вроде бы говорил о том, что 24Мпс - излишние, в связи, хотя бы, с тем, что Оптики, которая давала бы разрешение соответствующее 24мпс на кропе я не видел. Все только говорят, мол, что она якобы есть и что тема разжевана и выплюнута, но ни одного примера не привели со сылочкой на тест, естественно... Надеюсь хоть Вы меня может разубедите. :)
    Делать выводы на основании сравнения разрешений А55 и А65 - не совсем корректно, т.к. матрицы разных поколений, и что там с фильтрами я не знаю. Но вот сравнение разрешения А57/nex5n или D5100 с А65 - гораздо интересней. Попробуйте найти более высокую детализацию у А65 на РАВах с ДП (на вполне приличной оптике, между прочим)... Я не увидел, может Вам удастся? :)
     
  20. Так нет ведь пока поддержки А57 ни у С1 ни у ACR. Или уже есть ?
     

Поделиться этой страницей