APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Да моя 57 стреляет точно в яблочко, бф/фф не замечено...
     
  2. Вопрос....в режиме лупа увеличивает весь кадр или все таки сделали только центральную часть, сбрасывает увеличение при нажатии кнопки спуск?
     
  3. оговорился человек, бывает. эргономика 100% идентична, на а57 надпись другая вместо а65 написано а57 и нет надписи сбоку - GPS, т.к. там нет GPS.

    снимал обеими камерами, берите а57.
    ЭВИ больше стробит и менее яркий, по большому счёту это только один минус, плюс - менее шумная на уровне классических зеркалок аля никон 5100, сапог 60d.
     
  4. Я тут тоже, в очередной раз пощупал А57. Хоть брать ее и не собираюсь, но мне интересны тенденции камер СОни. Ибо жду А99.
    Так вот, знаю, что такое Д5100 и 60Д. Так вот А57 рвет эти камеры как тузик грелку. Причем рвет по всем статьям!!! Шумы не хуже (как же меня достали стоны про шумы). Цвета лучше. Камерный Jpg уже весьма и весьма достойный. Эргономика, функционал, видоискатель, скорость работы АФ. Вообщем рвет конкурентов как щеней.
     
  5. #385 24 апр 2012 в 08:41 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    снимал тоже на днях с а57 и 5100 на сигму 30мм 1.4:
    Сцена из сумок в магазине. режим А. шумодавы у никона отключены, у сони в "слабо". Правда оговорюсь - это камерные джипеги (а57 пока не понимает ACR)но есть и равки. Плюс снималось быстро по 1 кадру. Ибо времени особо не было - покупали сигму 30мм на никон и до кучи посмотрели а57.

    [​IMG]
    А57
    800 исо http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/36397667.3/0_7a585_113afb6c_orig
    1600 исо http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/36397667.3/0_7a586_5f7dddba_orig


    д5100
    800 исо http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/36397667.3/0_7a584_d30cdadb_orig
    1600 исо http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/36397667.3/0_7a582_39a40740_orig

    По мне так у никона картинка значительно детализированей. С цветами (хоть тут и не особо видно) то же все нормально. По фишечкам и плюшечкам - сонька явно в плюсе. Более удобная по размеру. Лучше видео, быстрая серия. Есть стаб. Но зато у соньки нет интервальной съемки, нет управления встроеной пыхой, нет настройки исо. нет внутрикамерной обработки снимков (не критично но все же). Скорее всего шумодав полностью не отключается (ибо сколько делал парных снимков в равке у соньки (а35/а580/некс 5н) на 16мп матрицах (сравнивал с никонами д5100/д7к и пентаксом к5 и к-01) шумов меньше и деталек всегда тоже меньше)
    Тут как всегда что то в плюс. что то в минус.
    А так сейчас на рынке по соотношению цена качество лучший никон д3100 - с ценой за кит в 19000р.
     
    vokivon71 нравится это.
  6. если бы матрица 24 так не шумела, то и стонов бы не было
     
  7. Камерный JPEG у Sony отстойный, годится только для проверки экспозиции и попадания в фокус. Даже родной конвертер даёт ужасную картинку.

    По шумам будет похуже D5100 на пол стопа из-за ПП зеркала...

    Неее, нафиг такой гемор)))) У него нет отвёртки, поэтому младший полтинник придётся покупать за 10т.р., 85-ка 20т.р., дисплей низкого разрешения, кнопочки расположены так что управлять одной рукой невозможно... Canon 550D намного приятней)
     
  8. #388 24 апр 2012 в 09:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Ну вот сколько людей столько и мнений :) мне по эргономике и управлению удобней никон (ну не любдю я колесо крутить указательным пальцем, люблю большим) затем сонька, и только потом кенон. Кенон так еще и материалами отталкивает. У никона с сонькой пластик шикарный. Ну это уже из области предпочтений....

    Про джипег согласен. Но все же надо понимать что это любительский сегмент камер, и многие покупающие эти камеры о раве и конверторах никогда и не услышат :)

    немного с связки а57 + сигма 17-70 2.8-4
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/157778431.1/0_68905_67bf12cf_orig
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/157778431.1/0_68903_dee1cb04_orig
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/157778431.1/0_68904_602896fd_orig
     
  9.  
  10. Мне кажется что на снимке от Sony А57 ISO 1600 присутствует шевелёнка.
     
  11. Новички, ктре САМИ не будут разбираться в достоинствах/недостатках, а также технологических особенностях, так досконально не будут изучать предметные форумы - посмотрят внешний вид, пару обзоров на Ты-Трубе и купят, что модно. А более-менее "адекватные" будут смотреть на систему в целом: стёкла, аксессуары, рынок б/у.
     
  12. На А57 банальный смаз где ИСО 1600 (видно по этикеткам и шильдикам на сумках. Говорить о повышенной детализации у ника, как минимум, некорректно
     
  13. а вот здесь я с вами не согласен
    столкнулся с таким явлением, что всякие девочки купившие себе зеркалки и ничего толком все равно не знающие про фото, снимают в рав и пользуются конверторами
    где-то 80% таких вот девочек пошло

    видимо где то начитались про рав, что он только для про и теперь снимают в рав :D
     
  14. Изначально увеличивает центральную часть, но джойстиком можно перемещать по всему полю кадра. Если камеру не выключать, то лупа остаётся в том месте , где вы её оставили в прошлый раз(что удобно). После выключения, лупа снова в центре. При нажатии на кнопку спуска, лупа сбрасывается.Но если честно в режиме автофокуса этой функией не пользуюсь.
    Пока для меня в камере два косяка. Это расположение кнопки зума , я постоянно на неё не произвольно жму, хотя в режиме RAW цифровой зум и не работает, часто выскакивающая надпись на экране о невозможности использования этой функции, напрягает. Я бы эту кнопку вообще убрал бы.
    И не переназначаемая кнопка корзины со встроенным справочником.
    Отсутствие границ автоисо ,частично покрывается тем, что в этом режиме после нажатия видно, какое исо ставит камера.
    Что очень понравилось, то что в режиме видео можно блокировать экспозицию и ползоваться цифровым зумом (что для меня актуально, так как он бесшумный ,очень плавный и не требует перефокусировки)
     
  15. Пара А57 и 16-50/2,8 безупречна.
     
  16. ну по моим наблюдениям девочек на фотокурсах больше чем мальчиков :)

    что до парных снимков - это просто съемка парных кадров в одинаковых условиях. да и получить смазывать на выдержке 1/1250... стаб кстати был отключен для чистоты эксперимента.

    вообще а57 нравится. хорошая камера. но для меня это все топтание на месте. все это мы видели и в а580 и а65. а57 эдакий симбиоз этих камер.

    но по моему личному мнению - чтоб рвать к/н (600д/д5100) - надо ценник делать равным им. хотя думаю через некоторое время все станет на круги своя.

    камера получилась удачной, но при одинаковой цене с а65 - последняя выглядеть предпочтительней.
     
  17. Немного не правильно задал вопрос,при увеличение лупой видно края кадра или полностью заполняет ЭВИ? Какой шаг увеличения лупы?
     
  18. Не, ничего не упустил, это я прогнал, думал о 77.. извините :)
     
  19. P.A.A

    Я вообще мультибрендовый пользователь. Мне и кэноны нормально лежат в рках и Никоны, и Сони, и А55 и Некс удобен :)

    Просто берешь камеру в руки и начинаешь снимать. И вот берешь в руки А57 и начинаешь снимать и ощущения камеры, которая превосходит Д5100 и Кэнон 60Д во всем.
    Шумы плюс минус одинаковы у этих камер. Я не видел особой разницы. Возможно я смотрю РАВы, а вы камерный JPG, коорый вещь в себе. И кстати в Никоне всегда работает встроенный шумодав на высоких ISO. Даже для РАВ. Поэтому любое сравнение детализация/шум. Надо делать после проявки. И тот факт, что jpg у Сони практически идентичен Никоновскому - тете СОни в плюс.

    С Рава тащится намного больше.

    Ну ипо ценам, тушку уже реально можно купить за 24-23 тыра. ЗА такие деньги и столько всего!!!!

    Неа, рвет Никонов и Кэнонов, как тузик грелку
     
  20. шумодавы для высоких исо в никонах отключаются как и в соньках (что для равы что для джипег) , а вот обычный шумодав на мой взгляд у соньках даже в раве не отключается (сравнивал равы почти всех камер на матрице 16мп от сони). а по сути я согласен что а57 предпочтительней аналогов от кенон-никон.
     

Поделиться этой страницей