APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. зачем вообще ресайзить? Когда нужно сравнить - для наглядности. А реальной жизни? В реальной жизни это нафиг не надо.
     
  2. Человек хочет простых ответов на непростые темы. Ибо все-таки в реальной жизни ресайзить надо. Особливо в свете многомегапиксельности новых камер.

    Это раньше при 10, 12мп не парились за ресайз. А сейчас уже надо...
     
  3. Тут интересовались системой стабилизации в видео-режиме, я написал на сдвиге матрицы, так вот ошибочка, в тех. характеристиках написано: для видео система электронная. Дочитал инструкцию.
     
  4. Скажите, пожалуйста - у всех владельцев девайса есть русский язык в меню? Есть ли смысл заказывать в Америке? Спасибо.
     
  5. Есть и то и другое.
     
  6. По моему вы в сотый раз задаёте этот вопрос! Уже ведь писал , картинка отличается от 35-55 - гораздо лучше , уступает 65.
    Не мучайте коллектив. Только вы сами можете определить насколько вам комфортно.
    По себе скажу. При плохих условиях ЭВИ 57 свои деньги отрабатывает..
    ЭВИ 65-77 - на сегодня это эталон .

    Задайте ещё раз ваш вопрос , мы не будем приятно удивлены:)
     
  7. Это конечно "удивительно" и замечательно, только смысл выкладывать 50i. Думаю если кому-то и хотелось посмотреть как снимает видео новая камера, то явно не в этом режиме. ;)
     
  8. Вот скажите пожалуйста, для кого я писал? Я же черным по белому написал, индикация батарейки в шкалах и % во время съемки... При просмотре фотографий только шкалы без %.
    Еще возможно кто то писал уже, но лично для меня это было нечто! Лага вспышки нет!!!
    И еще такой момент заметил. На А55 делаешь снимок, проходит какое то маленькое время и этот снимок показывается на экране. В А57 делаем снимок и он моментально показывается на экране, я даже сначала не успел сообразить)))
     
  9. Зачем? обоснуйте
     
  10. Уже давал ссылку, режим 50р, остальное в автомате. архив 572 Мб.

    Сегодня сделал тест для себя на стобирование. На ярком солнце автомобили в движении, проводка камеры. Меня полностью устраивает, строб практически не заметен при скорости затвора более 1/1200.
    Вечером загружу. Сегодня еще буду снимать внучку, уже буду работать серьезно, с монопода.
    ЭВИ на ярком солнце воспринимается отлично, почти без перепада по яркости. После видеокамеры я частично слепну на некоторое время (после продолжительной съемки), т.к. имею привычку правым глазом смотреть в видоискатель, а левым следить за происходящим вокруг.
     
  11. Только что сделал для себя небольшой тест сравнения ИСО... По джипегу они практически одинаковы. У А57 шум немного меньше и не такой цветастый. По раву не могу сказать ничего, но думаю разница будет еще более заметной. У А57 вполне так ничего исо 800, 1600 при 100% рисайзе, уже появляется заметное зерно.
     
  12. Сегодня собрался было сделать пару парных кадров с А65, и тут выяснилась пренеприятнейшая особенность А57 - некуда повесиль фокусировочную лупу. Возможности настроить кнопку ZOOM нет, а кнопка AEL тупо не работает в режиме М, на А65, кстати, тоже.
     
  13. Little_boo, ну как, эксперименты с А65 и 57 не изменили решимости брать А77? :)
     
  14. Знаете, я буду задавать интересующие меня вопросы столько раз, сколько сочту нужным, так как более-менее объективное представление об ЭВИ (не имея возможности увидеть его самому) - можно лишь получить суммируя субъективные мнения отдельных пользователей. То, что Вы написали - есть очевидные банальности ("деньги отрабатывает" - какие деньги?, как отрабатывает?, и насчет Эталона - тоже...). Вы, наверное, считаете, что такой отзыв мне много чего говорит об ЭВИ и на основании его я могу сделать обоснованный выбор между А65 и А57???
    Хотя, если Вы считаете свое мнение Истиной в последней инстанции, не подлежащей обсуждению, и говорите при этом о себе во множественном числе (Мы), то в этом случае я могу вам (мн. число) лишь сказать - не указывайте мне чем и как интересоваться, а я не скажу куда вам идти...
    Спасибо, первый развернутый отзыв о работе на ярком Солнце. Ранее высказывалось мнение, что в таких условиях работать с ЭВИ А57 будет не комфортно. Этот вопрос больше всего меня волновал... :)
     
  15. #376 24 апр 2012 в 00:05 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Эт чтоб исключить влияние ф/б -фокуса?
    А зачем в режиме М AEL? Я чего-то не догоняю...
    ЗЫ: Тьфу, въехал... Нужна просто рабочая кнопка! :)
     
  16. Мне кажется тебе было бы интереснее взять таки 65. Ее эви лучше 57 это все вроде признали, больше функционала, лучше эргономика, 24мп можно отресайзить (если жалко места на харде), цена неадекватно близкая. Я же буду 850 покупать скорее всего, но окончательно решу после личного опыта с эви 65-77.
     
  17. Вот проба движущихся объектов 0032- проезд автомобилей, 0043- качающаяся на ветру ветка с переходом зоны резкости, 0012 -ребенок, голуби. Снято 50р с автофокусом (F 3,5) выдержка доходила более 1/1250 сек.
    Впечатление: на ярком солнце белое на гране пересвета, нужна коррекция в минус.
     
  18. Очень удобно на предпросмотр ГРИП :yum:
     
  19. Я уважаю Ваш выбор, но сам склонился все-таки к А57 и цена не является для меня критерием (хотя тушка А57 стоит уже 23тыр). ЭВИ (очень важный параметр) у А57 - естественно, хужее, но я не здря пытал пользователей, пытаясь составить для себя мнение - На сколько хуже и как ведет себя в разных условиях? Вроде бы получается, что хоть и Хуже, но не критично (а для некоторых - даже и не хуже). Зато матрица у А57 - для меня предпочтительнее (по части Мегапиксельности, детализации и шумов). А функционал - даже шире, чем у А65, например: скорострельность, длина буфера, скорость освобождения буфера, даже число кадров, хоть и незначительно, но с одного аккумулятора больше... К тому же, пока что, никто не жаловался на юстировку, наоборот, подчеркивали точное попадание Фокуса... Так что, лично для меня - преимущества А57 перевешивают ее недостатки... :)
    ЗЫ: Я не совсем понял, что Вы имели в виду, когда говорили, что у А65 функционал больше и лучше эргономика (корпуса-то одинаковые!)... Может я чего упустил? :)
     

Поделиться этой страницей