APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Между ними нет и нереальной разницы в цене. У кого какие приоритеты.
     
  2. Так и есть...! Взял сегодня а57! Ура! Радует! Видоискатель бледнее, чем в а65, но я не почувствовал неудобств. Ща перепрошью и буду тестить. По ощущениям, он шумнее а55?!
     
  3. Товарищи владельцы, скажите какой работает стаб в видео?
     
  4. Вот и мне сегодня пришла а57. А вчера курьер вручил клубный альбом и фотосумочку (подарок от магазина).
    Детально тестить автофокус буду завтра. Сегодня поигрался и буду изучать мануал.
    Фото с неё интересует не очень, будет вспомагательной/резервной, а вот видео планирую делать свадебную постановку на прогулке, сборы невесты, заставки. Попробую насколько удобно всю свадьбу заснять и что понадобится для этого (только мне не объясняйте, все известно).
    Видео снял в магазине и дома несколько фрагментов. На телеке FullHD смотрится шикарно, нужно будет смотреть что получится после монтажа.
    То есть реальные практические отзывы будут не скоро.
    Винты регулировки автофокуса находятся внутри корпуса, добраться до них без разборки вряд ли возможно.
    Буду выкладывать видео по мере наработки.
     
  5. Как определить...?
     
  6. Little_boo
    сделил бы уже тему отдельную, по тому, как правильно и чем ресайзить с 24-х до 16-ти, или может есть такая?
     
  7. - в видеорежиме стаб матричный ( не путать с фотоаппаратным пьезостабом), у сони он отработан очень хорошо, мало уступает оптическому.
     
  8. "SteadyShot INSIDE - Встроенная функция стабилизации обеспечивает компенсацию выдержки в размере 2,5-4,0 шага со сменными объективами от Sony или Konica Minolta с байонетом типа А"
    В тех документации указан только один - матричный стабилизатор, значит он работает и в видеорежиме.
    Косвенное подтверждение: указано, что при высокой тем-ре окружающей среды можно отключить стабилизацию для уменьшения нагрева устройства и соответственно увеличения непрерывной работы. Электронная стабилизация матрицу не греет.
     
  9. А что, вполне даже... Фокус, правда, лег вроде бы на микрфон.
    Цветовой в шум тенях не так силен, как мог бы. :)
     
  10. Поздравляю. Спасибо за отзыв, ждем впечатлений... :)
     
  11. Я чето цветового шума вообще не вижу. Цвета не нравятся, хотя для такого исо это наверное норм. Для меня не рабочее.
     
  12. В А65 и А77 картинка заметно увеличивается(часть матрицы используется для стабилизации), в А55 кадр остаётся такой же как и в режиме фото(смещается сама матрица)...
     
  13. Наверное картинка уменьшается , а не увеличивается ?
     
  14. Я имею в виду грязные желтовато-зеленые разводы в тенях под подбородком и на щеке. Для такого ИСО не так сильно выражены... А насчет "рабочести" - все сильно зависит от целей и ситуации. На глянцевый разворот - канешна не потянет... :)
     
  15. Наверно, все-таки, картинка в ЭВИ (и на дисплее) - увеличивается. Происходит же Кроп и растягивается на весь дисплей... :)
     
  16. #317 22 апр 2012 в 00:05 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Ок! Спасибо! Видео - чума! По сравнению с а55 - небо и земля! Завтра на свету пару роликов замучу.
    Джипег выдаёт более шумную картинку чем с а55! Опять же, завтра при нормальном освещении ISO-тест сделаю.
    В руке лежит, как влитая.
    Серия нормально впитывается.

    P.S. Взял не родной аккум (запасной), а он, падла, через несколько минут после подключения к розетке вырубается (лампочка гаснет) и зарядка заканчивается! Ёлки-палки!
     
  17. #318 22 апр 2012 в 00:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Теперь наверное надо левую зарядку брать )))
     
  18. Спасибо!
    Пока впечатления положительные!
    Если что конкретное интересует, лучше заказывайте, я буду знать, что и как снимать, на что внимание обратить.
    P.S. Я ни разу не тестер и опытом особо не обладаю, но постараюсь помочь! :)
     
  19. #320 22 апр 2012 в 00:13 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Да пипец, нашёл, блин, на чём экономить! :) Главное, что фотик не левый взял :)
     

Поделиться этой страницей