1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоки

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Костя101, 8 апр 2012.

  1. Доброго времени суток. Я хочу кто занимается стоковой фотографией недавно решил попробовать свои силы в стоковой фотографии конечно но на шатер и айсток ещё не претендую так как уровень ещё не тот, а вот на всех остальных вроде депосит фотос и прочие тамя так понял нужен загран паспорт и 18 лет или я не так что-то понял? заранее спасибо:)
     
  2. И еще вопрос в кучу: можно ли в фотостоки разные отправлять одно и то же фото? И чем это чревато?
     
  3. Загран паспорт не нужен.
     
  4. #4 8 апр 2012 в 19:41 | Стоки
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Можно отправлять в разные стоки, если загружая работу вы не присваиваете ей статут эксклюзивности именно только для этого стока, либо если вы зарегились как эксклюзивный пользователь. В случае мошенничества 100% блокировка аккаунта, а так же в отдельных случаях могут возникнуть судебные неприятности.
     
  5. #5 17 апр 2012 в 12:27 | Стоки
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    День добрый

    По поводу работы микростоков ясность уменя нарисовалась, делаю попытки , пока не очень удачные, работы с рядом фотобанков

    Есть вопросы по поводу работы с двумя сайтами, которые предлагают посреднечиские услуги .

    1. Недавно появившийся у нас на базе photosight - www.pixeldecor.ru
    Я понимаю, он совсем новый, но все же - есть ли у кого положительный опыт работы с ним ? - я там зарегистрировался, выложил фото , часть приняли - и увы, не вижу никакой статистики по просмотрам, не говоря о продажах

    2. Недано наткнулся на сайт http://500px.com. Судя по всему, сайт достаточно проложительное время существует. Есть ли у кого опыт работы с ними ? - судя по тому, что есть кнопочка - MARKET - там можно выставлять работы на продажу. К сожалению мой английский слаб - если кто с эти работал - разъясните пожалуйста алгоритм работы
     
  6. На Лори регистрировалась, очень жесткий отбор, прошло процентов 20. Нужен скан паспорта и договор. 2й экземпляр они пришлют. В основном из-за шума (хотя когда я это непрошедшее фото отправила в сервисный центр сони, с вопросом, что не так в камере, мне ответили, а где Вы нашли шум?)
     
  7. Если можно - более расширено про этот сток
    - Где он зарегистрирован
    - Какие фото более всего нужны
    - Какие финансовые взаиможействия с авторами
     
  8. Может я сходу чего и напутал, но на ChannelPhoto я только три скачивания обнаружил.
    Всего три.
     
  9. Судя по всему ребята только недавно начали работать.
    Авторов там тоже не много
    Я там зарегистрировался и часть фото залил - теперь жду, будет ли результат
     
  10. А что сейчас на стоках можно что-то заработать? Они были прибыльны только в самом начале.
     
  11. Как по мне, так на лори самые низкие требования к фото.
    А вообще про стоки здесь http://www.zastavkin.com/forum/index.php
     
  12. У Лори своё виденье фото,и в основном через призму Canon-а.Чтоб не выбраковывали по причине шумов,шарп поднимайте локально а не для всей фото.
     
  13. #14 4 мар 2019 в 20:17 | Стоки
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
    Тема почти мёртвая, буду реанимировать.
    С недавних пор решил своё фото творчество перенести в стоки, поэтому на форуме своими фотками буду радовать редко. В данный момент формирую свой порт на shutterstock (SS). На какие-то сверхдоходы не рассчитываю, а если быть честным за неделю продал только одну фотку за 25 центов, но какая разница - будут мои фотки висеть мёртвым грузом на форуме, соцсетях и занимать место на винте или будут болтаться на стоках с призрачной надеждой. Время от времени буду делиться новостями и рекомендациями, буду рад советам от более успешных на стоках форумчан. Хочу заметить, что SS стал более лоялен к авторам, что привело к захламлению (не без моей помощи) стока фото хламом. Первое время были трудности с атрибутикой фоток, сейчас легче, но, как оказалось, процесс атрибутики занимает времени не меньше, чем сама съёмка и обработка фоток. И к этому процессу надо относиться очень серьёзно - от заголовка и ключевых слов зависит будущее фотки. Судя по SS форуму, продажи фоток падают от месяца к месяцу. Доход в 20-30 долларов считается приличным, но для этого порт должен иметь минимум 400-500 качественных фоток. За неделю авторы присылают около полутра миллионов работ... Пока отправил 62 фотки, планирую увеличить из старого материала порт до ста фоток и начать снимать новый. Отказ получил только по двум кадрам - одну не взяли из-за атрибутики, другую из-за наличия "товарного знака" (снимал стадион Казань Арена). Честно скажу, результатом доволен. Сегодня получил уведомление, что я принят как действительный автор SS, очень радостно, но лишним 25 центам был бы рад больше. Так сказать "прогибаться" под стоки не намерен, что снимал, то и буду продолжать: макро, пейзажи, цветочки, город, но давно планировал освоить предметку - теперь самое время. Буду рад любым советам и с удовольствием сам дам советы. Мой порт http://shutterstock.com/g/Alexander+Rizvanov любые советы-рекомендации, особенно по атрибутике, принимаю с благодарностью!
     
    trambler58 нравится это.
  14. Фотка с отказом 1. Торговая марка в названии/ключевых словах: В названии и (или) ключевых словах есть проблемы, связанные с товарными знаками (например, содержится название бренда, компании и т. д.). 2. Нет разрешения владельца собственности: Для отправки этого материала нужно разрешение владельца собственности, но оно не было предоставлено. 3.
    Видимая торговая марка: На изображении видны названия брендов или логотипы.
    DSC04861.jpg
     
  15. LostTemper, по атрибутированию удобно пользоваться спецпрограммами, стоксабмиттер тот же, можно подбирать слова из похожих изображений, прописывать их в фото и грузить на несколько стоков
     
    LostTemper нравится это.
  16. размещайте её как Эдиториал и не парьтесь!
     
    LostTemper нравится это.
  17. Точно, спасибо за совет!
    trambler58, спасибо!
     
  18. Тоже относительно недавно пришёл в стоки, пока самая большая продажа была $3 на шаттере (кроме него размещаюсь на адоби и айстоке)
    для того, чтобы активно заниматься заполнением портфеля недавно придумал самомотивацию - как только сток делает продажу - я загружаю 5 картинок, таким образом у меня есть возможность самоактивизироваться:))
    мой портфель - https://www.shutterstock.com/g/SergioDenisenko
     
  19. SergioDenisenko, LostTemper, когда инкому у вас наскребется на выплату, вы внезапно поймёте, что возня с налоговой декларацией того не стоит )))
     

Поделиться этой страницей