1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статистика ФФ/БФ.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Classx, 6 апр 2012.

?

Статистика ошибок автофокуса по камерам.

Голосование закрыто 6 апр 2013.
  1. А77, ошибок АФ нет, либо микроподстройка их устранила

    26 голосов
    18,7%
  2. А77, ошибки АФ есть, микроподстройкой не устраняются

    6 голосов
    4,3%
  3. А65, ошибок АФ нет

    10 голосов
    7,2%
  4. А65, ошибки АФ есть

    8 голосов
    5,8%
  5. А57, ошибок АФ нет

    1 голосов
    0,7%
  6. А57, ошибки АФ есть

    2 голосов
    1,4%
  7. А55, ошибок АФ нет

    15 голосов
    10,8%
  8. А55, ошибки АФ есть

    18 голосов
    12,9%
  9. A35, ошибок АФ нет

    5 голосов
    3,6%
  10. A35, ошибки АФ есть

    13 голосов
    9,4%
  11. 580, ошибок АФ нет

    9 голосов
    6,5%
  12. 580, ошибки АФ есть

    22 голосов
    15,8%
  13. 550, ошибок АФ нет

    6 голосов
    4,3%
  14. 550, ошибки АФ есть

    14 голосов
    10,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #1 6 апр 2012 в 21:04 | Статистика ФФ/БФ.
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Периодически возникающие вопросы на данную тему привели к идее создать выделенную ветку для сбора информации по камерам. Думаю, она будет полезна для многих. В т.ч. и самой фирме Сони в качестве обратной связи с потребителями.

    Предлагаю собирать здесь данные об ошибках фокуса камер.
    Тема снабжена голосованием, таким образом, после накопления информации, будет легко увидеть статистику этих ошибок по разным типам камер.

    Как работает сбор статистики.

    Голосование подразумевает состояние камеры на момент покупки.
    Если ошибки были, но устранены в сервисе или самостоятельно, в этом случае выбираем пункт "Ошибки АФ есть" (на момент покупки).

    Если ошибок не было вообще, тогда выбираем пункт "Ошибок АФ нет".

    В случае камеры А77, как и указано в строке выбора, если микроподстройка смогла устранить ошибки, выбираем этот пункт, если не смогла, следующий.
     
  2. голосовалки нет (
     
  3. обезличенную лучше

    И если делать голосовалку то без имён, ибо кто то не захочет "светиться" :devil:
     
  4. Сделал голосовалку без имен, с возможностью многократного выбора, потому что у многих по несколько камер. Камеры приведены наиболее популярные. Если будут пожелания расширить список, думаю, модераторы помогут.
     
  5. У меня 290-я, ошибки были, крутил винты (перекос был). Сервис, можно сказать, недоступен.
    И полный кадр надо бы вставить, как у 77-й.
    Или вообще - зачем по каждой модели, лучше с микроподстройкой и без неё, помогло - не помогло.
     
  6. На а 55 были промахи, покрутил винты - нет промахов. Куда ставить галочку непонятно.
     
  7. В этом и смысл, статистика по моделям, а не в целом. Общий результат можно легко получить суммированием.
     
  8. Grigorich, имеется в виду начальное состояние камеры, в каком виде она попала в руки после покупки. В вашем случае нужно выбрать пункт "ошибки АФ есть".
     
  9. — Ты суслика видишь?
    — Нет.
    — И я нет. А он есть!
    (с)


    По-моему почти у всех камер сони проблемы с АФ. Просто это становится видно на светосильных (/широкоугольных) объективах. Набегут сюда пользователи других систем, потешиться...
     
  10. А почему в списке нет А560 ?
     
  11. Бог миловал с обеими камерами:)
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Официально ж она не продавалась. Тут их есть пара штук на форуме, можно считать условно как "а580".
     
  13. А560, А500 и ниже камерами не считать:D
     
  14. Можно с большой долей уверенности предположить, что если "проблемы с АФ почти у всех камер Сони", то и у других производителей ситуация аналогична. Поэтому если набегут, предложу им сделать такой же опрос.
    С другой стороны, если у Сони эти проблемы есть, а у других производителей нет, это серьезный сигнал. Но в данной части предположения я сильно сомневаюсь.
     
  15. А что даст этот опрос, кроме - "Если у меня косяки с АФ, значит, у меня есть фотоаппарат!"?
    Любой фотограф с аналогичной аппаратурой может столкнутся с этим. Результаты опроса его как-то утешат? На существующих аппаратных платформах проблема будет всегда.
    Вот если эти опросы повлияли бы на то, чтобы Сони всё-таки -
    1. Вставила во ВСЕ камеры микроподстройку (здесь более актуально для зумов),
    2. Не прятала винты в новых камерах (это очень актуально для тех, кто живёт слегка далековато от больших дорог),
    то в этом есть смысл.
     
  16. Вы обнаружили волнующий вас вопрос и нашли на него в конце сообщения ответ, проделана работа, смысл найден, вас необходимо похвалить :)

    Могу дополнить ваши поиски тем, что, например, будет ясна картина по качеству сборки той или иной модели.
     
  17. Меня щас разорвёт от щастья!


    Тока про свой фотик мне всёравно некуда проголосовать(((
     
  18. Что-то мне кажется, что микроподстройка есть во всех камерах, просто пункт меню с этим делом отображается только на ФФ и 77-й.
     
  19. У других производителей ошибки тоже есть. Разница в том, что кенон за 1-3 дня юстировку делает, а сони третья неделя пошла и непонятно, когда камеру отдадут.
     
  20. #20 7 апр 2012 в 11:39 | Статистика ФФ/БФ.
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    gadsfgadfsgadfsg
     

Поделиться этой страницей