FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. +1, что там такого особенного, что они такие цены лупят? Canon 70-200 2.8 II со стабом дешевле стоит ($2100). Так ещё и первая версия дорожает :( Обидно за систему...
     
  2. Первый пейзажной-архитектурный снимок на 70-200/2.8 II. К тому же и первый официальный выгул:

    [​IMG]
     
  3. #1364 4 май 2015 в 21:36 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
    Хе...Не чем хвалицо то ...в таких условиях ,да и слева на право ...это не сложно вовсе .
    Свет похуже -движение на камеру , дырку 1.4 (ну или 2.8....в рамках данной темы)и ...всё ....сдуется 99 :negative:
     
  4. Свет похуже - куда уж хуже? вы на балете свет видели во время представления? а уж про спортзалы вечером вообще молчу. у меня куча кадров в ветке Спорт с движение м и на и от... и это не единичные кадры - просто поверьте наслово. а 2,8... а зачем?
     
  5. Не буду много писать ..Q-zar знаете ,что такое ? .но всё познаётся в сравнении .3 года снимал репортаж разных видов. И клубы и спорт и экстрим и свехмалую авиацию.Техника была разная.( в т.ч. Никон Д700 Д3 и Д3с) И уж поверте...у Сони НЕТ следящего автофокуса ,ровно как и боковых точек.
    А большие дырки нужны хотя бы для того что бы не задирать ИСО ( что б картинка была чище.) тем более, опять же, Соня не славится высокими рабочими ИСО.
    ЗЫ. А вообще, я люблю снимать на открых....нафик тогда за них платить ..
    другое дело ...их иметь ...и уметь на них снимать ;)
     
  6. ИСО 8000 для вас высокое или нет?!

    [​IMG]

    про следящий фокус. про боковые точки - согласен, нет, но зачем, если есть центральная? Что-то мне говорит, что в Д700 его тоже не очень много, а Д3 и 3С... ну давайте не будем сравнивать жигули и БМВ. Вы думаете я не снимал репортажку и не знаю что это такое?! Опрометчиво. И я вам скажу, что репортажку снимать ГОРАЗДО легче, чем гимнастику. там у вас есть временной лаг, порядка часа полутора и нет особых ограничений по персоналиям и действию. а тут за 1,5-2 минуты вы должны гарантированно выдать определенные моменты. И стесняюсь спросить - режим АФ-Д не пробовали?
    А открытая... опять же из той же серии. на открытой все снимается ради одного единственного кадра, а если вам нужна стабильная серия - другие приоритеты. Думаю - согласитесь.
     
  7. А вы полноразмер покажите и не с таким хорошим светом ( я не про его кривизну, а про его колличество ) :bye:
    Вы наверно, невнимательно читаете мои сообщения. СПОРТ я тоже снимал. ( или гимнастика это не спорт ?)
    Стоишь например , на горнолыжном склоне ,на тебя мчится лыжник( причём в проф спусках ,оочень высокие скорости) или райдер..... ты ловиш его на 200 милиметрах и ждёшь пока он приблизится до нормальных размеров ( при этом он естессно катит не по прямой) так вот, как только он в видоискателе стал приемлемых размеров -зажимаешь кнопку спуска ( обычно я ставил 9 к.с. но и иногда и 5) а он мчится..... угловая скорость по мере приближения растёт стремительно и ты начинаешь крутить зум до 70 мм ( не отпуская кнопку конечно же ) заканчивая серию проводкой ( когда он мимо тебя уже пролетает) Длиться всё это секунды три ...в итоге серии от 20 до 30 кадров ....промахов 2-3 . На дыре 2.8 . Правда по центральной. Боковые такой режим не тянут, но пяток кадров в фокусе получить всегда можно ....А боковые нужны ,например когда вдоль спуска есть ещё что то ..и что б кадр был наполненным ( а не один человек на белом фоне ) цепляешь его боковой ,что б с другого края ещё что нибудь влезло ( кроме снега ) уголок неба например ..а вы говорите балет....гимнастика .....да это статика практически ....
    И да , к концу дня нужно было выдать не менее 5 000 кадров ( как минимум в фокусе и нормально проэкспанированых ) Поэтому, всё только жипеги прям из камеры. Мой рекорд был 10 200 кадров ( коллеги и по 12000 делали )
    А про жигули и БМВ ....я ж и написал -ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ . Поэтому не стоит хвалить СОНИН АФ ,он откровенно убог. У СОНИ -ЦВЕТ ! за это её и любят многие ( и я в том числе ) А для супер АФ покупают другие камеры. К сожалению чудес не бывает ( физику не обманешь) Нет камеры идеально подходящей для ВСЕХ жанров.
     
  8. Espozito
    На яндексе доступ к полноразмеру вроде открыт, если вас там не забанили - можете посмотреть. про нетакой плохой свет - я все снимаю только в рав, так что стоп дургой всяко есть возможность выиграть. тут или лениться или качество выдавать, каждый решает для себя сам.
    Цвет - да. АФ - меня устраивает, по крайней мере пока. Хочется попробовать Д4С, но прекрасно понимая, уровень расходов - я просто пока душу жабу. И - да, сейчас я вырезаю с 24х Мп, а вот с 16 - уже вопрос, как это будет.
    про съемки горнолыжников. а вы не пробовали режим Т10?
    и вот честно, когда нужно к вечеру не менее 5 тыщ кадров и жипег, что сразу вызывает вопросы по качеству фото - ну у меня такие заказы вызывают некий вопрос, хотя если оплачивается соответствующе, ну чего и не нащелкать, раз им так хочется кучи хлама. Но как показывает практика - платят за такие кучи с трудом.
     
  9. когда умеешь пользоваться техникой -вопросов не возникает :ok:
     
  10. Не, ну да, снимать при естественном солнце и смеси люминисцетного и ламп накаливания - две больших разницы.
     
  11. А кто, тут утверждал ,что нет разницы ?
    и да, при хорошем свете, да ГРИП от батинок до забора и мыльничкой можно динамику снимать :cool:
     
  12. Во вы разошлись. У а-маунта нормальный аф есть пока только у а77-2. а99 сливает вчистую. Хотя, как уже было сказано, все познается в сравнении - к примеру олик сливает 99й. Так мы стремимся сравняться с оликом или с никоном?
     
  13. #1375 10 май 2015 в 16:34 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2015
    Эх... то ли жизнь хороша, то ли я мазохист :)
    вот совсем свежий пример корявой на чей-то вкус работы АФ. Режим АФ-Д, по цетральному датчику. Вот вам и по тени и "от..." и вообще -то ли шаманство, толи следящий таки есть :) первый - вырезанный, как вы понимаете, второй - исходник.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. А вы ,от стыда или от скромности, показали карточки в таком размере и без Экзифа ?

    ЗЫ. Ладно ,не парьтесь , не буду вам мешать себя утешать . У меня нет такого стекла. Поэтому ,удаляюсь :bye:
     
  15. ну я собственно неудивлен такому финалу в стране президентов, работающих дворниками, продавцами и таксистами ))
    а для тех кого на ЯФ забанили - ИСО 4000, кажется, 1/1000, 4 параметры
     

Поделиться этой страницей