FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. У меня такая же беда была и на сабже и на 70-400, в итоге просто забил и живу с "дыркой", на изображение ни разу не влияло:)
     
  2. #1283 6 дек 2014 в 12:01 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
    Приветствую завсегдатаев темы! Народ, с дуру взял 70-200 второй версии и хотел бы услышать небольшой комментарий относительно 135/1.8 и 70-200/2.8-2. Понятно, что зум более универсален, но может быть владельцы обоих стекол опишут какие-нибудь плюсы-минусы по картинке и сюжетам? Со 135-кой я все понимаю, а вот каково владеть обоими стеклами и какие преимущества выделяются относительно друг друга? Спасибо.
     
  3. Я вопрос с блендой решил. Изначально думал что временно, но по итогу работы думаю что на постоянно. Я вставил на место задвижку, а перемычку склеил цианакрилатным клеем. В самом простом варианте этот клей представляет из себя всем известный СуперКлей. У меня же была версия этого клея для склейки резины и дисков для радиоуправляемых моделей. Думаю большой разницы нет каким цианакрилатом клеить.
    После склейки и просушки я с усилием дергал перемычку. Ощущение что она не склеена, а цельная. Шовчик остался еле заметен. Доволен.
     
  4. Поддерживаю вопрос. А как Ваше впечатление от G-ки?
     
  5. В начале лета обзавёлся шедевратором. Сначала искал первую версию новой, но во всех магазинах уже закончились. Искал б/у, как на зло ни одного предложения. Психанул и купил вторую версию.

    Вот несколько фоток из Иерусалимского зоопарка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Подскажите как он в контровом ведет себя
     
  7. Вот в контровом:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зайцев всё же ловит, но крайне редко. А когда ловит, то это не те случаи когда зайцы красивые. Блик как правило выглядет как рыжая полоса в половину кадра и как следствие: сильное падение контраста по всему кадру. Примеров к сожалению нет, такие кадры сразу идут в помойку. Но повторюсь: случается это крайне редко, у меня было раза 3-4.
     
  8. Пока как-то не удалось серьезно использовать. Сейчас как-то не до размаха. Вот с 4 января буду в Барселоне, возможно будет нечто достойное. :)
     
  9. Торрес дель Пайне, Чили
    [​IMG]

    В паре с А77

    - - - Добавлено - - -

    Каракара обыкновенная.
    [​IMG]

    В паре с А77
     
    ГенГен нравится это.
  10. Оставили бы больше воздуха для птички :rolleyes:
     
  11. Подскажите где можно купить штативное кольцо под 70-200 f2.8 SSM ?? Обыскался уже)
     
  12. Не, так в самый раз, больше ей воздуха не осилить:)
     
  13. Кирилл. очень круто. Хоть ФФ, хоть кроп - ничего Вам не помеха. Молодца!
     
  14. Спасибо! :drinks:
     

Поделиться этой страницей