1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по А900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем BY777, 3 апр 2012.

  1. Подпишусь! Так и есть!
    Ибо на прогулки, пьянки, поездки я беру А200.
    А850 мне просто жалко с собой таскать, ну вот зачем на пьянку тащить полный кадр ?
    А850 у меня сейчас ждет цейса 135, эту связку тоже буду брать очень редко(но метко), зато с удовольствием!
     
  2. Похоже не знаете. Я вот беру тот самый тяжелый рюкзак с фиксами и радуюсь, что не соблазнился взять НЕКС с китом, когда разглядываю потом свои карточки :)
     
  3. #23 7 апр 2012 в 12:26 | Прошу совета по А900 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Всем спасибо за собственное мнение и советы!!! Скорее всего А900! А77 конечно камера с наворотами но смущает ЭВИ и полупрозрачное зеркало,морально Я к этому пока не готов! Эргономика А77 тоже большой вопрос? А700 и А900 по эргономике как то ближе.Что касается видео-пока нет необходимости. Live View это очень хорошо,но не критично. И еще я заметил что на барахолке б/у тушек А77 с небольшим пробегом продают гораздо больше чем А850 и А900! Отсюда вопрос: А77 новая,очень технологичная модель,а ее продают!? С А700 в свое время такого не было! Ну вот как то так.
     
  4. #24 7 апр 2012 в 15:49 | Прошу совета по А900 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    +стопеццот :D:D:D:D:D

    Но и пейзажи хороши..
     
  5. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    я поменял А700 на 900-ку.
    и очень доволен.
    после а300 цвета а700 удручали. с а900 цвета пришли в норму...
    минольтовская оптика раскрылась во всей своей красе. тот же старикан стал очень радовать в отличии от кропа...
     
  6. старикан меня на кропе радовал, переехал на ФФ ииии......... был заменён на минолту 28-70 2.8G
     
  7. Доктор, я одна какая-то неправильная? После кэнона (включая Марк2) просто балдею со скинтонов А700!
    А850-900 видимо сейчас все-таки куплю, бо ждать еще год уже нет никаких сил, а эргономика и серость марка изрядно достала... не мое ни разу(
     
  8. Еще-бы :yum:

    BY777, вы попробовали уже А77 в деле? у нее есть куча плюсов - скорость (да, если не говорить только про центральную точку) - есть еще очень крутая штука пикинг - СТФ можно по-человечески использовать. А еще увеличение части кадра (экранная лупа), цифровой телеконвертер (актуально для съемки на недостаточно длинный телевики). Да и кстати влагозащита по ходу у 77-й лучше. Я не говорю что 900 хуже - просто у 77 есть свои плюсы, и если вы не хотите сильно заморачиваться с фото - то покупать древнюю камеру которая только фотографировать и может (причем не очень-то и быстро) - не стоит.
    Я лично с удовольствием снимаю на а850 и а700, и некс дядин когда в руки попадает - стиль съемки на эти камеры выходит разный - на а850, конечно, самый "суровый" - то бишь вдумчивый и напряжный. Просто гулять и фоткать на ходу на нее почти невероятно, в отличии, скажем от некса. Но результат, конечно, мне больше всего нравится с полноматричной камеры
     
  9. Вот про меня - один в один. Была 350-ая. Начал юзать А700 - сразу от скинтонов обалдел уже с экранчика. Посмотрел полноразмеры - как то стало еще тоскливей. К цветам А700 пришлось привыкать (Правда с 58-ой пыхой скин тона вставали в норму...Но...
    В-общем тоже слез на А850)))
     
  10. Вы это серьезно??? На марковке скин тона еще хуже, чем на А700???
    Ну Вам тогда смотреть на цвет А850-А900 противопоказано))))) Будет легкий шок )))))))
     
  11. Э нет. ребята...Здесь как раз Виноградик то прав - в отпуске то ФФ красоты юга (загрничных берегов) переварит тока в путь. А вот тушки попроще "захлебываться"))) ессественно в сравнении с ФФ начнут.
    Но...Собственно ведь не об этом.
    Практичность-красота-цена-качество. Видимо такие критерии.
    А вот бродить по унылой в Москве в поисках подвернувшихся кадров, зная что эту хмурость тока в чб и переводить и придумывать для себя - почему этот снимок такой "замечательный" - вот тут точно ФФ и не нужен. С тем же нексом "подглядишь" больше, потому как:
    1. не "отпугнешь" сюжет
    2. на руке болтается - готовность в разы лучше
    3. банально не жалко затвор (хотя жалеть затвор - практика порочная)



    Пс - а мне тоже 850-ка для девок нравится))))) Осталось их самых найти))))
     
  12. Ну, на марковке они просто никакие - серые. На мой вкус.
    700 выглядит очень погано на экранчике, наверное, если в жпеге снимать, тоже не айс. Но сочетание ее автоББ с дефолтными настройками capture one на мой вкус дает просто идеальный скинтон. Такой вкусненький, особенно на детках) Чуть добавить кларити и контраста + расширить ДД - и можно вообще в ФШ не открывать, если не нужны какие-нидь загогулистые тонировки. Ну а в сочетании с винтажными минольтовскими объективами - вообще мням!))
    Короче, может, я крези, но заказные свадьбы, пока не купила 900, снимаю, конечно, на маркушу, бо пипл требует ФФ, а своих детей - только на Сонечку))
     
  13. #33 17 апр 2012 в 09:49 | Прошу совета по А900 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Интересненько.
    Ни ACR, ни родной, ни СилкаПих меня по скин тонам с 700-ки не устраивали, сильно править приходилось (ну кроме случаев со вспышкой, причем 58 (видимо автобаланс она хорошо выставляет). Никаких плагинов и профилей специально не использовал (я в этом чайник, причем заварной))). всегда равы.
    Сapture one - честно говоря не сильно пробовал, надо вернуться покрутить архивные с 700-ки, раз такое дело))). Интерфейс каким то тяжеловатым показался, еще и не русифицированный.
     

Поделиться этой страницей