1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по А900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем BY777, 3 апр 2012.

  1. Добрый день уважаемые пользователи А900! Вот задумал поменять А700 и сейчас нахожусь перед выбором стоит ли покупать А900 или ждать выхода новой камеры?А850 уже не выпускают.Снимаю только для себя:семью,пейзаж и в отпуске.Оптика:2470Z,SAL75300,sigma1020(но она для кропа)HVL58.Стоит ли переходить на полный кадр? Буду очень признателен за толковый совет!:confused:
     
  2. Вы хотите совета именно Вам? Тогда - нет. Не нужен ФФ.
    Если же Вас устроят советы, данные по данной теме многим другим людям, пожалуйста, добро пожаловать в ветки по камерам 850 и 900, а также по выбору камер. Сейчас, например, идёт обсуждение 77 против 5Dm2: очень похожие вопросы.
     
  3. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Я предпочитаю тратить деньги на интересные объективы чем на обновление тушки (580-я полностью устраивает). Очень нравятся фиксы для портретов, хочу попробовать 85 и 135STF (юпитер 135мм показал, что это фокусное мне подходит).
    О фф я мечтаю или нет пока не знаю точно, всегда хотел, но считаю для себя лишней тратой.
    Вы снимаете пейзажи, и, кажется, на новых кропах шире Дд и цвет чем на старых фф (советую проверить).
     
  4. #4 3 апр 2012 в 11:03 | Прошу совета по А900
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    что Вы приобретете, купив ФФ против А700 ?
    1. Шире угол, но на разницу, можно купить приличный ширик на кроп.
    2. Лучший цвет и детализацию на большой формат печати, но если требования по цвету скромные, а на большой формат не печатаете - тогда можно забить (меня в А700 раздражали скин тона, со вспышкой правда более менее было прилично). Разрешения А700 (и тем более современных кропп камер) хватит на А3, да и на А2
    3. Эргономика: паритет, у А700 в плюс скорострельность; современные кропы до А77 в эргономике проиграют, но выиграют в откидных экранах и лайвью.
    4. Встроеная пыха - в А700 в плюс, но, на ФФ покупается за 3 тыр 20-ая пыха. Паритет, хоть и дороже.
    5. Современные кропы - видео. В плюс, чтобы там не говорили про качество.
    6. ИСО - не однозначно все. Думаю не проиграете не выиграете. Хотя на современных кропах ИСО вроде как повеселее.
    7. Размер файла - на ФФ рав полный - 36 МБ, СРав - 24 мб.

    Мне кажется для дома и семьи - хорошего кропа более чем достаточно. Тем более потом начнется зуд на новые стекла, которые раскрывают ФФп о полной и перейдете на Доширак и воду из кулера :D (сужу по себе ;).
     
  5. А я обрёл полное спокойствие только с приобритением А900. Кроп меня постоянно напрягал, не смог я отвыкнуть от плёночного кадра.
    В А900 меня устраиват только всё. Я любитель.
     
  6. BY777
    Не верьте тем, кто говорит, что кропа любителю хватает.
    Только с приобретением ФФ камеры понимаешь - зачем были сделаны зумы и как они работают в полную силу. Ждать новую камеру считаю сейчас бессмысленно: осенью ее анонсируют и появится она в продаже к Новому году за 3000 евро, только сколько будет стоить это евро в деревянных - одному богу известно. Сделают 36 Мп, ЭВИ и видео, а оно Вам надо?
    А900 и А850 спокойно продаются во многих инет-магазинах. Два объектива у Вас есть - купите еще 135 ZA и вспышку 58-ю и будет Вам фотографическое счастье на многие годы.
     
  7. гуггугу))) хотеть ФФ для того что бы снимать на телевики это 5 баллов :D
     
  8. #8 3 апр 2012 в 13:52 | Прошу совета по А900
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    У меня к А900 есть еще 70400G - прекрасный объектив. 24 Мп дают еще большую свободу при обрезке готового снимка. Из ФФ сделать кроп -пара пустяков, а вот обратно - не получится.
     
  9. а ничто что у сони есть кроп матрицы на 24 мпх? это ФР сразу увеличивают в 1.5 раза, и кропить можно сколько влезет, но придецца делать это гораздо меньше.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Смотря сколько денег хотите потратить на хобби.
    Купите а77.
    Для себя и для пейзажей о-го-го-го как хватит!
    А а900 всё таки больше мне нравится не для пейзажей, а девок пофоткать))))))
    :D
     
  11. С реальными стеклами не получается увеличить в 1.5 раза, а только на 10-20%. Так что разница - не большая.
     
  12. :D

    уверяю что именно в 1.5 раза
     
  13. Перешел с А700 на А850. Вам советую то-же самое, не сколько не пожалеете, фотографии другого уровня, даже с дешевых объективов (минолта 50 1.7 и минолта 28-85). Меньше надо думать, настраивать, нажал на спуски все - шедевр готов ! А из кропов были А200, А550 и А700 - кроп он и в Африке кроп. Я не профи, я любитель, фотаю в основном своих детей и родственников, не много пейзаж.
     
  14. я в своё время тоже пытался себя убедить, что ФФ мне не надо. а вот не тут то было, как говорится, не борись с собой--всёравно проиграешь. после года сомнений купил а900 и осваивал её месяца 4---как говорится, проапгрейдил тушку, следом пришлось апгрейдить мозг:) поначалу ну никак и не то, даже на ответственные съёмки поначалу ходил с а700+минолта д7д. плёночное прошлое мало помогло.........фактически пришлось учиться чуть ли не с 0. а900 у меня уже 2 года, но я считаю, что ещё не до конца раскрыл её потенциал.
     
  15. тоже была 700, сейчас 900
    в планах 99

    ФФ лучше кропа (и дваждыкропа :D)
     
  16. Да, такое дело то же есть.
    Вопрос в целесообразности: насколько фотоувлечение в жизни человека занимает много времени, места и места в мозге :D. Если целиком и полностью, ФФ это наше все и без него никуда (ну или почти никуда).
    Если фотография - большое, но не основопологающее увлечение - то хороший, функциоанльный, удобный нашпигованый кроп не будет хуже. А может даже покажется лучше.
    Каждый решает сам.
    Не забывайте, много людей спокойно продают свои ФФ тушки ради новых моделей нашпигованных электроникой и новыми функциями ( в т.ч. видео).
    Для себя я лично вывод сделал: без ФФ - фотография становится каким-то недоувлечением. Хотя фотать можно на все подряд.
     
  17. Я приобрел 850-ку меньше месяца назад и могу сказать, что если ее сравнивать с А700, то тезис "нажал - шедевр" может и является верным. А вот с А77 такой подход не работает. Эта камера проще в обращении, нежели 850-ка или А900.

    В вашем случае я считаю, что надо брать и пробовать, барахолка форума благоволит к таким экспериментам. Продавайте А700, потому как она однозначно устаревает и чем дальше - тем больше. 850-ка на данный момент абсолютно ликвидна, не понравится - продадите.
     
  18. #18 6 апр 2012 в 15:24 | Прошу совета по А900
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Если "больной наголову фотографией" и есть деньги - бери фф и "болей" с удовольствием дальше.
    Если же фотаешь раз в месяц, то, ИМХО, не стоит.
    Лучше деньги на отпуск оставить и там пофотать тем что есть.
    Ведь у вас, в конце концов, не мыльница, а зеркалка!
    Для любительских целей кроп или фф не важно.
    Даже кроп будет лучше - он легче. Некоторые просто переоценивают возможности ФФ. Если разница между зеркалкой и мыльницой очевидна и понятна даже чайнику, то разница между ФФ и кропом не такая сильная.
    Коротко - фотки получаются те же, но есть некоторое время радость от новой игрушки.
    Я не всегда понимаю зачем люди в отпуск берут ФФ + рюкзак тяжелых дорогих светлых зумов 2.8. И таскают все это барахло с собой, по жарким странам, в дневное время суток, когда света дохрена, чтоб наделать тыщу фоток всяких достопримечательностей и памятников.
    Это все можно сделать с самой простой зеркалкой и китом. Тут даже преимущество будет - мобильность, которая позволит заснять намного больше удачных кадров.

    А объем, его можно и на кропе добиться, надо фокусное побольше выкрутить и точку съемки удачно выбрать. При этих условиях даже на 5.6 получится объем.
    А вот если эти условия не соблюдать, то и на фф нихрена не будет.

    Резюме: я бы не брал. Сам купил ФФ, а в 90% по прежнему снимаю А200.
    Продавать не хочу, т.к. я всетаки "болею" фото и почти ) знаю как использовать полный кадр с фиксами по максимуму.
     
  19. Всё так и есть.
    Если вы под воздействием чувств восторга от чьих то фотографий на ФФтушку, вдруг решите, что ФФ нужно срочно купить и попрут шедевры. То это самообман. Им придется фотать, фотать и фотать.
    А если фотик на пофотать раз в месяц (пусть и увлеченно), то потом начнете беречь затвор в ожидании шедевральных моментов и/или новых стекол (знакомо лично).
    Брать будете фотик все меньше и меньше...Ну и получится что по разным причинам ФФ вы вдруг стали брать в разы реже, чем брали бы например кроп-зеркалку.
    Кстати, не соглашусь, что типа разница маленькая. На более менее неплохое стекло, разницу на хорошем мониторе и удачном сюжете увидите сразу (особенно после А700)
     
  20. Топикстартеру.

    Все зависит от того, какого повода Вы ищете.
    Если ищите повод взять ФФ, не раздумывайте, берите. Хуже не будет.

    Если ищите повод не взять ФФ, не берите. Хуже, что характерно, тоже не будет. :D

    Вот лично я себе нашел повод взять А850 еще год назад. Повод назывался "пока до ФФ не добралось SLT". :D
     

Поделиться этой страницей